Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

88 пользователей задали 299 вопросов и получили 220 ответов.

Как еще можно читать

Задайте свой вопрос.

  • Евгений спросил 20 November 2013

    Здравствуйте, Александр Викторович!
    На Google Play среди номерных альбомов "Машины" я обнаружил следующие сборники, которые ранее не издавались на CD (обратите внимание на "копирайт", который указан в Google Play):
    "Лучшее Часть 2/2" (дата - 24 февраля 2013 г. © 2013 Mashina R.),
    "ЛучшееVol.1" (дата - 1 мая 2009 г. © 2009 ColorMedia),
    "ЛучшееVol.3" (дата - 1 мая 2009 г. © 2009 ColorMedia),
    "ЛучшееVol.4" (дата - 1 мая 2009 г. © 2009 ColorMedia).
    Это официальные релизы "МВ"???

    Ответ: 

    Это пиратские альбомы!

    2 комментария

  • Александр Маркелов спросил 19 November 2013

    Здравствуйте, Александр Викторович!
    У меня вопрос насчёт CD-вкладыша книги "Машина Времени" в словах и образах". Несколько удивился, что в некоторых песнях выбор "машинистов" пал на ранние версии 1978 года, записанные в силу объективных причин в довольно посредственном качестве. Надеюсь, что это не ошибка записи? Скажите, пожалуйста, почему "Марионетки" и "Флаг над замком" были выбраны именно в варианте с "Это было так давно", а "Ты или я" - с "Десять лет спустя"? Что касается "За тех, кто в море" и "Она идёт по жизни, смеясь" - видимо, Вам по душе больше альбомные версии, чем варианты "Лучших песен 1979-1985"?
    В целом треклист хорош, но раз уж присутствует композиция "Вверх", то лично я бы добавил замечательную "Место, где свет" из одноимённого альбома...

    Заранее спасибо за ответы!) Прошу прощения за многословность)))

    1 присоединился к вопросу:

    Ответ: 

    ..Качество записи для этих треков не является первостепенным! Мне казалось, что и так понятно, важнее хронология…. А, звучание, в основном, соответствует времени написания и записи…
    …Александр, без обиды, вот когда вы поиграете в Машине лет так 30-40, песни для сборников будете выбирать вы!

    6 комментариев

  • Дмитрий Зайденберг спросил 7 November 2013

    Здравствуйте,Александр Викторович. Вопрос: слушали ли Вы уже новый альбом Пола Маккартни "New"? Если "да",то какие впечатления оставил?
    Спасибо.

    1 присоединился к вопросу:

    Ответ: 

    Мне, альбом понравился.

    1 комментарий

  • Евгений спросил 6 November 2013

    Здравствуйте, Александр Викторович!
    Всем известно Ваше отношение к так называемой "совецкой естраде", рудименты которой до сих по присутствуют на современной сцене ... Как музыкант и продюсер, прокомментируйте, пожалуйста, следующие слова Ильи Лагутенко, которые он сказал недавно в интервью "Rolling Stone":
    " Я вообще считаю, что пока у нас была эпоха перемен, на заре 90‑х, надо было запретить все, что называется шансоном и советской эстрадой. Вот прям по-фашистски запретить, чтобы никто этого не слышал хотя бы лет десять. Пусть Алла Пугачева и Валерий Леонтьев были бы артистами, которые выступали в Театре эстрады, но не более. «Старые песни о главном» не надо было делать! Тогда, может, мозги бы у народа повернулись в правильную сторону. Теперь же все заново надо начинать. Потому что «Старые песни о главном» победили даже «Мумий Тролль»".
    Прав Илья, на ваш взгляд?

    Ответ: 

    Мне понятны слова Ильи... Никто из создателей "Старых песен о главном", к коим и я имел прямое отношение, не предполагали такого успеха этой программы, а тем более такого влияния на мировоззрение людей смотревших ее. Думаю, сейчас, что создание и дальнейшее тиражирование этой программы, этой идеи - большая ошибка.

    2 комментария

  • Олег спросил 2 November 2013

    Здравствуйте Александр Викторович, была информация: А.Кутиков и группа Нюанс 19 октября выступит в Киеве на Горького 50. Созвонившись с администрацией мне ответили, что это не так. Так вы были в Киеве тогда?

    Ответ: 

    Да, были и отличный концерт сыграли…! )

    2 комментария

  • Сергей спросил 3 October 2013

    Александр Викторович, огромное спасибо и низкий поклон за концерт в Кирове! Атмосфера была невероятная, необычайно душевная и порой веселая. Звук, инструменты, вокал и свет были на высоте, невероятное шоу было. Игорь Хомич просто поразил, невероятный музыкант) Сидел в партере в 8 ряду и видел вас и остальных членов группы прекрасно. Новые песни очень понравились. На "Марионетках" конечно вышла небольшая заминка у нас в зале, но вы и Макаревич ее достаточно хорошо обыграли) Особенное спасибо за автограф на билете, очень жалею, что не удалось вас увидеть лично, безопасность конечно была на высоте. Большое спасибо за концерт, несколько мечт исполнились в этот вечер!

    P.S.: выглядите вы прекрасно :)

    Ответ: 

    Спасибо. :-)

    написать комментарий

  • Александр Маркелов спросил 22 August 2013

    Здравствуйте, Александр Викторович! Прошу прощения за то, что докучаю Вам своими вопросами, но задать их всё же хочется))) Впрочем, я их уже задавал зимой, но тогда они остались без ответа, так как Вас долго не было в эфире. Продублирую их ещё раз:

    1. Может быть, этот вопрос уже задавали когда-то, но мне очень интересно: какие версии песен "Машины" с трибьют-альбома "Машинопись" Вам понравились больше всего? Андрею Вадимовичу, например, "Не дай мне упасть" Migloko и "Круги на воде" в трактовке Animal Jazz, если не ошибаюсь. А Вам?
    2. И ещё такой вопрос. Когда записывался альбом на Abbey Road, не возникло ли у "машинистов" мысли записать там несколько своих старых хитов? Или по крайней мере, сыграть их там, послушать, как звучит? Или, быть может, это было сделано?)
    3. И ещё, тоже насчёт "Time Machine". Там в самом последнем треке "Корабли", уже после того, как песня закончилась, ещё минуту с чем-то слышатся какие-то звуки, кажется, под гитару Андреем Макаревичем исполняется какая-то песня. Говорят, там он поёт на казахском языке. Выражаясь языком любителей компьютерных игр, это можно назвать "easter egg", или, если по-простому, - преднамеренной небрежностью))) Так для чего же это было задумано?

    Заранее спасибо!)

    1 присоединился к вопросу:

    Ответ: 

    Мне , как продюсеру, этот проэкт вообще не нравится! Поэтому выделять какие-то треки не вижу смысла.
    Перезаписывать старые песни не нужная трата времени и денег. Они принадлежат тому времени и звучать должны соответственно…
    Поет там, не один Макаревич, а все музыканты включая Хеймиша Стюарта, нашего продюсера… и поем на русском языке с казахским акцентом…)

    2 комментария

  • Евгений спросил 22 August 2013

    Здравствуйте, Александр Викторович! У меня пара вопросов:
    1. Поклонников "Машины" очень впечатлила телеверсия киевского концерта "Авторадио дарит Машину", которую показал канал Рен-ТВ. Когда ожидать DVD и Blu-ray?
    2. Можете "вскрыть" какие-нибудь подробности, связанные с подготовкой Вашего нового сольного альбома? (песню "Родина" уже все слышали)
    Спасибо!

    1 присоединился к вопросу:

    Ответ: 

    Звук переданный мне, для работы, из Киева был на 90% бракованным, поэтому, я долго искал различные способы для приведения оного в рабочее состояние. Сейчас звук готов и передан представителям АВТОРАДИО. Теперь от них зависит когда появится DVD или Blu-ray….

    написать комментарий

  • Александр Маркелов спросил 19 August 2013

    Здравствуйте, уважаемый Александр Викторович!
    Большое спасибо Вам за объективное судейство и короткие, но точные комментарии в проекте "Универсальный артист"! Вопрос такой: как же так вышло, что Вы, сказав, что если бы решение зависело от Вас, дали бы победу Теоне Дольниковой, в итоге проголосовали, как и все остальные члены жюри, за Ларису Долину? Или та оговорка "если бы зависело от меня..." - намек на то, что все было решено заранее?...
    Извиняюсь заранее, если что не так)

    Ответ: 

    Александр, я судил только последний тур, а к этому моменту отрыв двух лидеров был таков, что Теона уже не могла претендовать на победу... Предварительно, я отсмотрел все предыдущие программы и на мой взгляд, она была явно недооценена в предыдущих турах, предыдущими членами жюри...
    Так- что это не оговорка и не заговор..! :-)

    4 комментария

  • Кирилл Тарасов спросил 2 August 2013

    Александр Викторович, а как Вы относитесь к творчеству Виктора Цоя!?

    Ответ: 

    Цой, не нуждается в моих оценках. Его, и уже давно, оценили и люди, и время.

    2 комментария

Страницы: