Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

88 пользователей задали 299 вопросов и получили 220 ответов.

Как еще можно читать

Задайте свой вопрос.

  • Лена спрашивает 19 December 2009

    Здравствуйте, Александр!
    Если Вы смотрели телетрансляцию 40-летия вчера, как Вам?
    Просто мне понравилось, даже не ожидала, особенно, когда увидела, что время по ТВ-программе - 2 часа (с рекламой-то), думала, ну всё, "убьют" весь концерт нафиг. И когда начали сразу со старых песен, тоже расстроилась. А потом во второй уже части пошли и новые, порядок песен, правда, и тут был нарушен, всё перемешали, но, думаю, это всё же правильно драматургически было сделано - не все ведь, понятно, были на "живом" концерте, и показ - для всей страны, а не для тех, кто "в теме", так большинство людей, включив концерт Машины, захотят сразу свои любимые старые песни услышать. Сама убеждалась, включая концерты "нейтральных" для меня групп, что если сразу идёт новый материал, воспринимается, как "грузилово", и переключала.
    По-моему получилось всё в ТВ-версии тоже отлично, ещё раз спасибо Вам за Праздник, вновь пережитый!
    И ещё поблагодарить хотелось и спросить, а чья это идея - с записочкой на блокнотном листке в "Машины не парковать" (пластинка же на "Синтезе" выпущена)? Так клёво, неожиданно и трогательно... Вот вроде просто, а поди такое придумай! :-)) Очень здорово, спасибо. Простите, что забыла раньше поблагодарить, - ну, человек - существо неблагодарное :-)), что ему нравится, он как само собой разумеющееся воспринимает, а вот когда что не нравится - тут все горазды стараться... :-))
    Спасибо!!!

  • Лена спрашивает 16 December 2009

    "Вы знаете Лена, я всё же, больше редактор, я не поэт!"

    Здравствуйте, Александр!
    Нет уж извините, редакторов и без Вас вон пруд пруди, не успеваешь уворачиваться!.. :-))
    А если серьёзно - не могу промолчать, - совершенно не согласна с Вами по этому вопросу и даже позволю себе поспорить. Ибо - потенциала своего до конца не знает никто. Не многие рождаются гениями, да и они вкладывают всегда ещё кучу труда. И ведь вот мы все жалуемся, что нельзя включить телек - тошнит, радио - пару станций можно без раздражения слушать, так уж кому, как не Вам, что называется, "личным примером" тут действовать... Я не верю, что Вы пишете плохие стихи, просто зная Вашу требовательность, могу предположить, что Вы постесняетесь их показывать именно из-за дурацких (пардон) сравнений. Вы можете возразить, что "вот сама и пиши" - всё правильно, да и "яйца курицу не учат", но от того, что, скажем, я настрочу 10 стихов и прилеплю к ним незатейливые мелодии ничего не изменится, - (а написать стихи вообще любой может, вон, кто их в детстве и юности не писал), - послушают их только дома мои родственники, да и то всё в любом случае обстебают, я знаю эту публику. :-))
    И мне как раз от Вас очень странно слышать, что Вы "не кто-то, а кто-то..." Уж кому, как не Вам, знать, что если бы все сидели и ни к чему не стремились - ничего бы и не было вообще. Вот сидели бы Алексей Романов и Макар Вадимыч в своих проектных институтах (а тоже ведь вполне нормальная работа), кто бы сейчас стадионы рвал? И Вы сами? Да чего говорить, кому я это всё рассказываю, Вы сами всё это знаете лучше меня. Просто, понятно, что люди все разные, а уж то, какой у артиста имидж на сцене вообще может не соответствовать тому, какой он в жизни, я это знаю не понаслышке, я выросла в театре. И то, что Вы со сцены кажетесь решительным и сносящим всё на своём пути ураганом, вовсе не означает, что Вы так и в жизни себя ведёте, практика показывает, что бывает как раз наоборот. И излишняя требовательность к себе - это прекрасно, но на фоне того, что творится вокруг, получается, что новые хорошие песни скоро вообще перестанут писать, вот Вы так мощно сейчас "выстрелили", да Макаревич с БГ пока стабильно "держат оборону". А где остальные? И получается, что скоро останется из нового одна пошлятина и с бодуна написанное и исполняемое вперемешку с матом со сцены: "мы круче всех.." Ага...
    Вы простите, Александр, что я к Вам с этим прицепилась, но просто наболело! Вот где-то можно почитать Ваши стихи, может, Вы бы как-то тут их показали? Здесь вполне приличная и адекватная публика, даже если что-то не понравится, критика будет конструктивной. Вот мне, скажем, не нравятся стихи всеми нами любимого Маргулиса :-)) (без упоминания которого дня прожить не можем :-))), ну и что? Пишет их и исполняет, и молодец! И мало ли, что мне не нравится, велика ли беда? Сами ведь поёте, что "и пугаться нет причины..." ;-) :-)).