Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

88 пользователей задали 299 вопросов и получили 220 ответов.

Как еще можно читать

Задайте свой вопрос.

  • Naz.And. спросил 22 July 2011

    Александр Викторович, простите если вопрос покажется бестактным.
    Я обратил внимание, что у вас до сих пор волосы не седые, это так повезло от природы или вы подкрашиваете? Я спрашиваю потому что сам уже сильно поседевший хотя намного моложе и пользуюсь этими услугами парикмахеров.

    Ответ: 

    Я седею как и все, только чуть медленнее чем мои друзья...Парикмахерскими услугами, в смысле подкрашивания, я не пользуюсь..... Мой дед когда-то говорил: Рыжие не седеют....)

    написать комментарий

  • Андрей спросил 15 July 2011

    Здравствуйте! Как относитесь к творчеству Оззи Осборна?))

    Ответ: 

    Я, никогда не был его поклонником, но у него есть очень удачные песни....Чаще, они были написаны вместе с Заком Уайлдом, гитаристом, с которым они работали много лет вместе....

    1 комментарий

  • Евгений спросил 11 July 2011

    Как Вы относитесь к возрождению премии "ОВАЦИЯ"?

    Ответ: 

    Осторожно...!)

    написать комментарий

  • Naz.And. спросил 6 July 2011

    Александр Викторович, ответьте пожалуйста, каким образом составляете репертуар для концертов?
    По какому принципу песни уходят "в архив"?
    И ведь наверняка есть те песни которые надоели до невозможности, но без них не обойтись? Тот же "Поворот".

    Ответ: 

    Всегда играем те песни, которые нам хочется сыграть в данный вечер. Учитываем где и для кого.
    Песни из программы у ходят по трём причинам: первая - появляются новые, вторая - как принимается та или иная песня на концертах, и наконец третья - наше желание играть или не играть ту или иную песню.
    Поворот пою с удовольствием, в истории мало песен которые поёт народ на протяжении 30ти лет! А, народ то поёт!...)

    6 комментариев

  • Евгений спросил 6 July 2011

    Александр Викторович, на презентации "Демонов Любви" во МХАТе из "Машины..." в зале был только Андрей Макаревич или другие члены коллектива тоже присутствовали?

    Ответ: 

    Пришёл тот кто тогда был в Москве, и кому было интересно это действо...)

    написать комментарий

  • Андрей спросил 5 July 2011

    Здравствуйте! Чем обусловлено то , что на пластинках Машины Времени играет достаточно много сессионных музыкантов, например, гитаристов: на Time Machine играли Хэмиш Стюарт и Алан Йоханесс очень много партий, постоянно играет Клягин. Неужели , Макаревич и Маргулис настолько несильные гитаристы что приходится обращаться к помощи других? Вопрос, не в обиду никому, просто интересно узнать.

    Ответ: 

    Это старая традиция, еще Битлз приглашали для участия в сессиях звукозаписи, своих друзей музыкантов. На Белом альбоме играл Эрик Клэптон и Билли Престон и т.д. Эти приглашения дают возможность привнести в звучание группы что-то новое, свежее. Ведь манера исполнения у всех хороших музыкантов своя, особенная, у каждого свой звук и это очень разнообразит музыку. Да и веселее с дружками то.....:)!

    1 комментарий

  • Евгений спросил 30 June 2011

    Александр Викторович, в дискографии "МВ" есть сборники - "Лучшие песни 1979-1985", "Лучшие песни 1989-2000" и "Машина Времени. Часть 1". Есть ли в ваших планах выпуск сборников "Лучшие песни 2001-2010" (за десятилетку у группы было достаточное количество хитов и просто хороших песен) и "Машина Времени. Часть 2" ?

    Ответ: 

    Евгений, планы есть всегда, но посмотрите во что превратился рынок CD!?.....((((( Если вы его найдёте, то сообщите пожалуйста мне, где он.....!!!!!

    4 комментария

  • TigRisha спросил 27 June 2011

    Здравствуйте Александр!
    Просто интересно ваше мнение, так сказать прошу совета )
    я написал когда то песню и посвятил её именно своей былой любви. Теперь, помидоры завяли)
    Теперь эта песня висит на моей личной страничке, и в её названии написано - посвящается %Имя Фамилия%. Наверняка у вас были такие же ситуации, когда посвящали песни девушкам, но так случалось, что вы расставались. Сообщали ли вы людям что эта песня - посвящение какой то бывшей девушке? :)
    У меня 2 разных точки зрения. Первая: Если я так и оставлю её название - настоящие будут думаьт что я все ещё думаю о ней), вторая - То что я посвятил кому то песню в прошлом - девушкам нравится, и хрен пойми их)
    В общем я в замешательстве ) Искал ответ на форумах, гуглил, так ниче и не нашёл, как бы поступили вы?

    Ответ: 

    Ришат, я не сталкивался с такой проблемой! У меня нет песен - посвящений.....)!

    1 комментарий

  • Евгений спросил 26 June 2011

    На форуме фан-клуба "МВ" появилась новость от одного из пользователей, что группа готовит новый альбом - одна песня уже готова для записи, остальные в работе. Дезинформируют или нет, Александр Викторович? :)

    Ответ: 

    На этом сайте много глупостей... Люди, часто занимаются тем, что за нас придумывают нашу жизнь и с умным) видом распространяют эти небылицы, и сами в них верят:)....Когда будут готовы новые песни вы их услышите.

    написать комментарий

  • wasechkin спросил 22 June 2011

    Здравствуйте,Александр Викторович.Как известно,"...музыканты уходят из мира преждевременно, безвозвратно...".А для Вас уход кого из музыкантов был самым тяжелым? Простите за вопрос.Если очень личное для Вас, не обижусь за отсутсвие ответа.Спасибо.

    Ответ: 

    Уход любого человека, это печаль для близких....А музыкант или он, или нет, значения не имеет...

    написать комментарий

Страницы: