Александр Кутиков
Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

Как еще можно читать

6 November 2013

Евгений спросил

Здравствуйте, Александр Викторович!
Всем известно Ваше отношение к так называемой "совецкой естраде", рудименты которой до сих по присутствуют на современной сцене ... Как музыкант и продюсер, прокомментируйте, пожалуйста, следующие слова Ильи Лагутенко, которые он сказал недавно в интервью "Rolling Stone":
" Я вообще считаю, что пока у нас была эпоха перемен, на заре 90‑х, надо было запретить все, что называется шансоном и советской эстрадой. Вот прям по-фашистски запретить, чтобы никто этого не слышал хотя бы лет десять. Пусть Алла Пугачева и Валерий Леонтьев были бы артистами, которые выступали в Театре эстрады, но не более. «Старые песни о главном» не надо было делать! Тогда, может, мозги бы у народа повернулись в правильную сторону. Теперь же все заново надо начинать. Потому что «Старые песни о главном» победили даже «Мумий Тролль»".
Прав Илья, на ваш взгляд?

Ответ: 

Мне понятны слова Ильи... Никто из создателей "Старых песен о главном", к коим и я имел прямое отношение, не предполагали такого успеха этой программы, а тем более такого влияния на мировоззрение людей смотревших ее. Думаю, сейчас, что создание и дальнейшее тиражирование этой программы, этой идеи - большая ошибка.

2 комментария

  • Евгений
    Евгений 6 November 2013

    Спасибо за быстрый и искренний ответ, Александр Викторович!
    Еще один вопрос. Вышла книжка "Машина Времени" в словах и образах". Я ее пока не приобрел, поэтому интересуюсь: CD, который к ней прилагается - это продукция "Синтеза"? По какому критерию в этот диск Вами отбирались композиции? Например, для меня совершенно неожиданным было узнать, что в него включена "Между тем, что было и тем, что будет" - наконец-то этой великолепной песне отдали должное!

  • Александр Кутиков
    Александр Кутиков 6 November 2013

    Я эту песню очень люблю. :-)

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.