Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

88 пользователей задали 299 вопросов и получили 220 ответов.

Как еще можно читать

Задайте свой вопрос.

  • Дмитрий Зайденберг спросил 7 October 2012

    Александр Викторович,здравствуйте. Скажите,а вас самих не раздражает что телевизионщики,делая трансляцию концерта вроде "Легенды русского рока",из вашего выступления пускают в эфир только стандартный набор песен: "Марионетки",обязательный "Поворот" и,иногда,"Свечу",хотя наверняка на концерте вами исполнялось много других,более свежих и не таких заезжаных,хоть и любимых народом,песен (будучи сам кабацким музыкантом знаю насколько они популярны)? Или же вам все-равно?

    Ответ: 

    Дмитрий, к нашему сожалению, мы не можем влиять на составление программы телетрансляции..(
    Конечно мы хотели бы, чтобы показали новые песни, которые были специально подготовлены к съёмкам и сыграны, но тут ни наш авторитет, ни желания в расчёт , телевизионным каналом, не принимаются...Они хозяева отснятого и записанного материала, и делают с ним всё, что хотят....
    Нас ругать не стоит! :-)

    написать комментарий

  • Олег спросил 18 September 2012

    Александр Викторович, Здравствуйте и здравствуйте!!!
    Это не вопрос, а праздное настроение которое вы сотворили в Киеве. Концерт получился в традициях 80 и начала 90 годов. Мое конечно мнение,- МВ лучше и красиво смотрится на таких огромных площадках. Вы все были на сцене свежинькие и довольные "коты". Так держать!!! Музыка была суперовая. Я впервые слышал все музыкальные инструменты. Особо удивился перкусиям. Красиво. Раньше как то не слышал и не понимал зачем это вам надо. Игоря Хомича берегите и помогайте. Наш человек!!! От нас Киевлян ему привет и наилучшие пожелания... Он очень хорошо сыграл!!!
    После концерта шли и видели как ребята (студенты) пели на майдане у фонтанов "Мой друг лучше всех..." вы понимаете какой это успех великой МВ. Думаю правительство РФ уже точно задумывается о присвоениии звания народный артист РФ А.В.К. Читал положение о присвоении,Вы этому званию соответствуете...
    Удачи, Успеха, Здоровья и Счастья Вам... Привет всем ребятам из группы

    Ответ: 

    Спасибо.)

    написать комментарий

  • Владимир спросил 17 September 2012

    Александр, спасибо огромное за великолепнейшее выступление в Киеве! Машина рулит! Очень порадовали! :)

    Ответ: 

    Старались! :)

    написать комментарий

  • Андрей спросил 12 September 2012

    Александр Викторович,здравствуйте.Вопрос по поводу нового клипа.Про крыс.Песня-отличная.Смысл понятен."Машина",как всегда-помолчит,помолчит,а затем выдаст бесспорный хит.Спасибо вам.Хотелось бы узнать автора музыки.А вопрос такой.В одном моменте,когда проплывают на заднем фоне портреты "машинистов",у Женьки Маргулиса появляются усы,рога и прочая хрень.Зачем? Пусть он и ушел.Пусть никто толком не знает почему.Это ваше внутреннее дело.Но он хороший музыкант.Писал для коллектива не плохие песни.Столько лет вместе.И вообще-один из классического состава "Машины". Почему так? Не понятно.И эта сцена совсем не красит клип.Не хочу вторгаться в творчество "Машины времени",но корректнее было бы эти кадры убрать.Или переделать.Техника сейчас может все.И понимание сути песни сводилось бы к тому,что именно заложено в смысле самих стихов.А не в том ,что из "Машины " ушел один из участников. А после этого момента в клипе, сознание на это переключается. Александр Викторович,а что Вы думаете по этому поводу?

    2 присоединились к вопросу:

    Ответ: 

    Думаю, что к шуткам нужно относится с улыбкой! :)...
    Да, к тому же, что вы знаете о жизни, нашей, внутри Машины...?)
    А, что касается классического состава Машины, для многих он не связан с Женей...
    Вариантов слишком много! :)

    1 комментарий

  • Олег спросил 12 September 2012

    Уважаемый Александр Викторович, тут вчера прочитал интервью А.М., где он высказал интересную мысль:
    "Мы записали три новые песни и просто выложили их в Интернет. Сейчас нет никакого смысла делать какие-то альбомы."
    То есть, теперь вот так будет ? ?

    Ответ: 

    Я думаю, что это просто личное мнение Андрея.
    .....Когда не достаточно материала для полноценного альбома, можно выпускать синглы - это мировая практика! Можно обнародовать новые песни через интернет...
    Тем более, что в России весь музыкально-издателький бизнес убит пиратством (воровством) и интернетом...:-)

    написать комментарий

  • Владимир спросил 31 August 2012

    Здравствуйте, Александр Викторович! Как добиться такого фирменного "рыка", как у Вас? Петь чистым умею, а вот хочется что-то более рокового звучания))
    С уважением, Владимир,

    Ответ: 

    Владимир, научится невозможно! Природа! ;)

    написать комментарий

  • Александр Маркелов спросил 25 August 2012

    Здравствуйте, Александр Викторович!
    Посмотрел вчера "ДОстояние РЕспублики", посвящённое Владимиру Матецкому с Вашим и "Машины" участием. Здорово, спасибо!
    А вопрос таков: не подскажите, почему в программе изменили название песни "Брошенный Богом мир" на непонятное "Черви в золоте" по первой строчке? Пытался сам себе найти объяснение, но, боюсь, что так и не смогу! Первоисточник надёжнее! :)

    Ответ: 

    Они просто ошиблись... :)

    9 комментариев

  • Naz.And. спросил 20 August 2012

    Предлагаю зачислить Андрея Державина в сессионные музыканты.

    Ответ: 

    Пожалуйста, оставьте свои предложения для своей группы, если она у вас есть...или для своего бизнеса, если он у вас есть...
    А, для Машины Времени, тогда- когда она вас об этом попросит...)))

    написать комментарий

  • Александр Маркелов спросил 12 August 2012

    Александр Викторович, у меня созрел такой вопрос. Андрей Макаревич в одном из интервью сказал, что в данный момент начинается работа "Машины" над новыми песнями в студии и что хотите сделать несколько песен до сентября. Ещё Андрей говорил, что точно будет премьера нескольких новых песен на киевском концерте 15 сентября. В связи с этим вопрос: на фестивале "Легенды российского рока", что состоится 1 сентября, планируется ли сыграть несколько новых вещей? Или будете придерживаться известной установки "На больших сборных фестивалях - только проверенные временем вещи"?
    Предупреждая ответ, скажу, что мы очень ждём новых песен, хотелось бы их услышать уже в "Зелёном". Спасибо!)

    Ответ: 

    Думаю, в Зелёном Театре мы будем играть от настроения, но если учесть, что это концерт-съемка, то программа может зависеть от продюсеров концерта и телевизионного канала.
    Но, должен заметить, исполнение проведенных временем песен это не наша придумка! Когда группы,в рамках фестиваля, имеют сет на 5-6 песен, новое играется крайне редко.....

    2 комментария

  • Евгений спросил 12 August 2012

    Александр Викторович! С официального сайта "МВ" я попытался перейти по ссылке на сайт "Синтеза" и вот что мне выдал Интернет: "Срок регистрации домена sintezmusic-records.ru закончился". Вы можете потерять домен (если он Вам, конечно, всё еще нужен).

    Ответ: 

    Спасибо! )

    написать комментарий

Страницы: