Ирина Тюрикова

редактор "Своей игры" и по роду занятий, и по увлечениям, и по состоянию души. Приход на передачу продолжаю считать одной из самых больших жизненных удач. Занимаюсь этим уже 15 лет.
Люблю играть сама: в ЧГК, спортивную СИ, преферанс
Люблю новые впечатления: встречи, поездки, прогулки по Москве и пр.
Люблю поэзию Серебряного века

49 пользователей задали 92 вопроса и получили 87 ответов.

Как еще можно читать

Задайте свой вопрос.

  • nekij_polzovatel спрашивает 25 September 2014

    Здравствуйте, уважаемая Ирина Константиновна.
    С огорчением прочитал ответ Сергея Мирова Вам о возможном закрытии топфотопа. Надеюсь, у него получится возродить проект.
    Я очень благодарен Вам, что Вы находили и находите время терпеливо отвечать здесь на вопросы о СИ, иной раз даже слегка провокационные. Это прекрасная возможность для телезрителей -задать Вам вопрос, и думаю, многие телезрители ко мне присоединятся.
    Хотелось бы, чтобы независимо от судьбы топфотопа, которому я желаю удачного возрождения, традиция иметь возможность задать в интернете вопрос Ирине Тюриковой и получить совет или комментарий оставалась и впредь.
    Ещё раз большое спасибо.

  • Павел Сурков спросил 21 January 2014

    Ирина Константиновна, что нужно сделать для того, чтобы сыграть с Вами в преферанс?

    Ответ: 

    Павел, собрать компанию!
    Наша рабочая уже развалилась. Из близких друзей остался один преферансист (рьяный и очень умелый), но, увы, очень занятый. Впрочем, думаю он-то отзовётся. Я же, как Лёлик, "увсегда готова!" Давайте подумаем над вариантами!

    9 комментариев

  • Частное мнение=Дарья спросила 20 January 2014

    Ирина Константиновна, а есть ли Поэты Серебряного века, которых Вы особо выделяете (больше любите)?

    P.S. и ещё вопросик маленький - когда, где и как пришла к Вам любовь к преферансу? Мне кажется, это страшно интересная, но непостижимая (для меня) игра. И тема для рассказов очень интересная:)

    Ответ: 

    Мандельштам, Гумилёв, Цветаева.
    После - Пастернак и Тарковский.
    Первые уроки преферанса - в моем НИИ связи. Старший коллега в отчаянии от отсутствия партнеров взялся обучать меня и еще одну девицу. Представляю, как он натерпелся, играя с нами. От нашего неумения и отсутствия класса игры. Но по-настоящему - на фестивалях ЧГК, в свободное время. Для меня шахматы и прочая в подмегтки префу не годятся.

    14 комментариев

  • Юлия спросила 25 November 2013

    Добрый день! В Китае у живых людей,последователей Фалуньгун, насильственно извлекают органы для продажи. Фалуньгун—древняя система совершенствования человека, основанная на принципах Истины, Доброты и Терпения. Вы можете помочь спасти жизни подписав международную петицию: http://www.faluninfo.ru

    Ответ: 

    Добрый день!
    О подобном слышу впервые, и в голове информация пока никак не укладывается. Как совмещается ТАКОЕ с человеком?! Даже не 21-го века - просто с человеком. Хочу пошарить по Интернету, почитать документы. И тогда...

    написать комментарий

  • romanleon спросил 15 October 2013

    Ирина Константиновна, добрый день!

    Я как и многие сильно удивлен отсутствием в списках участников турнира людей, из-за которых, собственно, Свою Игру и смотрят (пример моих родителей - они последние годы переключают СИ, если там не играет кто-то из больших игроков). Поэтому хочу расширить вопрос уважаемого коллеги.

    Хочется понять, почему нет в списках Эдигера, Друзя, Бершидского (с Яковом Моисеевичем я пообщался лично, у него причина уважительная).
    Очевидно, что это те люди, которые не нуждаются в заполнении заявок. Про того же Эдигера известно, что он играть хотел (и даже заявку отправлял). Неужели проявляются какие-то политические моменты? Что странно, он же вроде и в других проектах компании активно участвовал.

    Ответ: 

    Добрый день!
    К прежде данному ответу ничего добавить не могу. Смотреть или не смотреть СИ - право любого зрителя.

    1 комментарий

  • nekij_polzovatel спросил 12 October 2013

    Уважаемая Ирина Константиновна!
    Хотелось бы задать вопрос редакторской группе СИ в Вашем лице от себя и от лица многочисленных поклонников "Своей игры".
    Я заранее прошу прощения, если этот вопрос покажется Вам несколько нетактичным, но он всех очень взволновал.
    В опубликованном недавно списке приглашённых на турнир 20-летия (http://ru-svoya-igra.livejournal.com/12990.html) поклонники СИ не обнаружили фамилию А. В. Эдигера, несмотря на то, что подавшим заявки обещали приоритет при выборе участников, а Эдигер заявку подавал (http://ru-svoya-igra.livejournal.com/12239.html).
    Поклонники СИ очень удивились этому, и в комментах к ЖЖ, и на форуме: всё ж игрок с множеством побед, неоднократный рекордсмен, пользующийся заслуженной симпатией зрителей. Пожалуй, именно этот факт сейчас наиболее обсуждаемый после публикации списка.
    Понятно, что решение, кого приглашать, исключительно в компетенции редакции, но тем не менее, можно попросить от Вас комментарий на этот счёт?

    Ответ: 

    К сожалению, без комментариев

    2 комментария

  • nekij_polzovatel спросил 24 August 2013

    Здравствуйте, уважаемая Ирина Константиновна!
    Поклонников СИ радует, что редакция планирует провести турнир 20-летия.
    Многие хотят увидеть юбилейные игры с участием своих любимых игроков.
    Прочитав сообщение в полуофициальном блоге СИ (http://ru-svoya-igra.livejournal.com/10826.html), выяснилось, что многие игроки из списка самых-самых (напр., http://svoya-igra.org/stats/) заявку ещё не подали, а ведь прошло уже пол-срока подачи заявок.
    Поскольку многие из великих либо не зарегистрированы в ЖЖ, либо не числятся в "друзьях" полуофициального блога, и могут просто не знать об объявленном наборе, у меня от лица постоянных зрителей СИ и от себя лично есть к Вам такой вопрос:
    Планирует ли редакция приглашать игроков, или планирует отбирать только по заявкам? Ну, то есть, например, если не поступит заявка от Хашимова, планирует ли редакция ему написать -Юрий Абдумажитович, вы ж у нас явно один из лучших игроков, играть-то будете? -или не планирует, ну не подал так не подал, его дело.
    Цель вопроса простая: если редакция не планирует нянчиться с великими, может, поклонникам СИ самим надо начать агитировать игроков участвовать в турнире?
    Большое спасибо.

    Ответ: 

    Добрый день!
    За вопрос большое спасибо. Хотя ответить на него мне пока трудно. Мы хотели бы встретить наш юбилей хорошими играми, думаю, что у любителей СИ возражений не будет. Что требуется от великих игроков? Желание участвовать. Время участвовать. Хороший игровой азарт. Всё сие от нас не зависит. Поэтому наши болельщики вправе посильно подтолкнуть корифеев к решению. Разумеется, с себя мы не снимаем ответственности. А что получится - посмотрим.

    1 комментарий

  • A.J. спросил 27 June 2013

    Ирина Тюрикова,
    А что лично Вам нравится в ЕГЭ ?

    http://www.nr2.ru/chel/445543.html

    Ответ: 

    //A.J//, мне лично в ЕГЭ не нравится ничего. Смысла в изменении старой экзаменационной системы не вижу; так называемый, довод за" - борьба с коррупцией в школах - считаю смехотворным и вполне достойным забетонированных чиновничьих мозгов.

    5 комментариев

  • Лев Зэппелин спросил 20 June 2013

    Прочёл у Толстого, что в Англии 18 % населения заняты производством вина. Вы не в курсе, насколько верны эти цифры и как восприняло общество это заявление?

    Ответ: 

    Лев Зэппелин, извините, пропустила Ваш вопрос. В данных ЛНТ сильно сомневаюсь. Но проверять их или иным образом исследовать проблему не хочу. Неинтересно

    20 комментариев

  • Сквозь спросил 21 April 2013

    Ирин, это Вы в форуме ЧГК? Или от Вашего имени очередной фейк?)

    Ответ: 

    Да нет - я. К сожалению. Считаю мою тягу к ЧГК явным атавизмом. Но тут, похоже, ничего не поделать.

    7 комментариев

Страницы: