Алексей Смирнов и группа "Кафе"

Группа «Кафе», проект петербургских музыкантов Алексея Смирнова и Сергея Стародубцева, впервые заявила о себе в конце 1995 года. Завоевала широкую популярность в "интеллектуальной" рок-тусовке по песням «Товарищ сержант», «Музыка крыш», «Сладкое слово свобода», а также по совместным выступлениям с легендами британского рока Тони Шериданом и Артуром Брауном. Стиль – рок-н-ролл, блюз-рок.
В 2009-м году, выпустив новый альбом "СвАбода!", музыканты КАФЕ приступили к подготовке концертной программы с легендарным основателем группы НОЛЬ Федором Чистяковым. В 2010-м - гастроли по стране и земному шару, выход долгожданного альбома "Три часа ночи", новые проекты и планы. В 2011-м Алексей Смирнов дебютировал в качестве ведущего собственной программы "Мистер Рок-н-ролл" на Радио РОКС.

Состав:
Алексей Смирнов – музыка, тексты, вокал, гитары, клавишные
Сергей Стародубцев – мандолина, dobro, перкуссия

а также: Наиль Кадыров- бас, Влад Мануилов - ударные

Сайт: www.kafesite.ru

35 пользователей задали 61 вопрос и получили 56 ответов.

Как еще можно читать

То ли возраст дает о себе знать, то ли что-то произошло с размеренным течением времени, только я внезапно понял, что уже не успеваю обновлять статусы и новостные заголовки на "кафешных" ресурсах. Вот и тут - только что висело распрекрасное сочинение на тему "как я провел осень", а уже елку наряжать пора. Ребята, новые песни в работе - мы не сидим без дела. Следите за информацией на официальных сайтах и сообществах КАФЕ - там все расписано подробно.

Задайте свой вопрос.

  • Ирина спросил 12 March 2013

    Здравствуйте Алексей!
    Арт кафе " Музыка крыш " в июне 10 лет. Есть идея пригласить ваш коллектив к нам в кафе, как с Вами связаться?

    Ответ: 

    +7 911 2132512 Сергей

    написать комментарий

  • Слава спросил 8 February 2013

    Прошу прощения за "ты", захлестнуло...

    Ответ: 

    Спасибо, рок-н-ролльный брат :) Просто очередной альбом на жизненном пути. Очередной альбом, который никогда не будут ставить ни на одном ля-минорном радио.

    написать комментарий

  • Слава спрашивает 8 February 2013

    Как вообще ТАК можно писать в России!!! (сижу слушаю Асимметрию и на ходу пухну). Поклон!!!

  • Слава спрашивает 8 February 2013

    Просто это нечто нереальное как Beatles и Creedence

  • Слава спрашивает 8 February 2013

    Просто это нечто нереальное как Beatles и Creedence

  • Слава спрашивает 8 February 2013

    Алексей ты вообще с какой планеты (после прослушки Асимметрии)

  • sergey664 спросил 6 January 2013

    Здравствуйте Алексей. Поздравляю вас с наступившим Новым годом и рождеством. С нетерпением ждем ваших новых песен. Вопрос мой касается дней минувших. Я думал что те судебные дела с лже-кафе уже в прошлом. Исключительно ради любопытства нашел их сайт в интернете и какого же было мое удивление, когда я услышал ваши песни в их исполнении. Это не только песня "Товарищ сержант" авторство которой для меня бесспорно, но умом я понимаю - прошло слишком много лет и теперь любой проходимец может назваться ее автором. Но на их сайте звучат песни "Москвичка", "Гляди веселей", "В белую ночь" и вокал там совершенно не ваш. Неужели нельзя призвать их к ответу?

    Ответ: 

    Я давно решил для себя дилемму "или я круглые сутки бегаю по судам, или пишу песни и выступаю" в пользу последнего пункта :)

    1 комментарий

  • Джетро спросил 17 December 2012

    Здравствуйте! Что вы можете сказать о сайте musicmp3.spb.org? Недавно общался по переписки с одним из их модераторов и честно гоовря был достаточно ошарашен резго негативным отношением их как к самой группе, так и персонально к музыкантам. У вас с ними были какие-то сложности во взаимоотношениях?

    1 присоединился к вопросу:

    Ответ: 

    Обычно, чем светлее и выше те ценности, которые проповедует чье-то творчество (причем, ценности вполне обычные - любовь, дружба, доброта, дождь, весна, осень...) тем яростнее ненависть к нему "ценителей истинного рока", клеймящего всех, кто не подходит под его ля-минорные форматы "гнусной попсой". Кабы я обращал внимание на все плевки в мою сторону, я бы давно уже ничем не занимался, кроме оттирания чужих слюней и соплей. В данном случае - я даже не знаю, кто эти добрые люди. Пущай себе...

    написать комментарий

  • Sergey Volhoff спросил 13 August 2012

    Алексей, на сайте компании "квадро-диск" появилась информация о выходе нового альбома "Кафе" - "Асимметрия". Расскажите об альбоме: как проходила работа над ним, что он из себя представляет, как Вы его оцениваете, когда он появится в продаже и т.д. Мне очень интересно.

    Ответ: 

    Работа проходила в атмосфере полного андеграунда - в настоящем питерском подвале, под аромат крепкого кофе и звук капающей со стен воды. С минимальным количеством участников и инструментов. Полагаю, те четыре песни, которые уже попали в чарты, хоть и не в полной мере, но все-таки дали понять, что материал несколько отличается от предыдущих записей КАФЕ. Мы стали больше думать об энергетике и меньше - о заумных вокальных аранжировках. В какой-то мере этот альбом - своеобразный крик души, яркое отражение одного из нелегких периодов моей биографии. И хоть я порой бываю чрезмерно самокритичен в плане кафешного творчества (чем порой весьма достаю коллег), на сей раз, результат работы вызывает у меня наглую, самодовольную ухмылку. Впрочем, судить, как всегда, ВАМ :)

    написать комментарий

  • Sergey Volhoff спросил 26 June 2012

    Здравствуйте, Алексей! Кто из великой ливерпульской четверки Вам ближе и почему?

    Ответ: 

    Глобальный вопрос. Думаю, многие из моих коллег не в силах ответить на него (хотя почти у каждого есть свой "любимчик" и "ориентир"). "Битлз" - это единый, неделимый организм, состоящий из четырех самостоятельных творческих единиц, каждая из которой жизненно важна в равной мере. Все равно, что спросить "какая часть тела вам нравится больше - рука или нога", Нелепо, правда? Но в ранней битломанской юности я (играючи) ассоциировал себя, все-таки, с Джоном. И дело не в очках. А в массе общих хулиганско-философских черт, обнаруженных мной в его характере :)

    написать комментарий

Страницы: