Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

88 пользователей задали 299 вопросов и получили 220 ответов.

Как еще можно читать

Задайте свой вопрос.

  • alex спрашивает 9 January

    Здравствуйте, Александр Викторович! Можно ли узнать у Вас, когда выйдет Ваш новый сольный альбом? И будет ли презентация этого альбома, скажем в Союзе, как это было в день выпуска альбома "Демоны любви" 18 ноября 2009 года. Спасибо.
    http://i65.fastpic.ru/big/2015/0109/4e/f18c0342a5222c373b29afe250a3234e.jpg

  • alex спрашивает 6 January

    Здравствуйте, Александр! С Наступившим Вас!
    Хотел вот, что спросить. Есть запись группы "Високосное лето" на катушке, а именно студийник "Прометей прикованный". Вопрос касается по поводу происхождения данной записи, а именно данную рок-оперу Вы записывали и сводили?
    И ещё небольшой вопрос из воспоминаний, исполнялась ли на концертах когда-нибудь песня "Новогодняя"?

    Спасибо.

    1 присоединился к вопросу, присоединиться

  • Леонид спрашивает 10 December 2014

    Здравствуйте Александр Викторович! Вот эти фонограммы. Причём,я чувствую(да и Друзья и Коллеги-Поклонники Машины Времени)-что это,весьма редкие концерты! И,именно поэтому-их хочеться идентифицировать!. http://rusfolder.com/42498975 И,вторая фонограмма. http://rusfolder.com/42498980 С Уважением-Леонид Архангельский.Извините,если отвлёк Вас от Важных дел! Спасибо! С Наступающим Новым Годом !

  • Леонид спрашивает 9 December 2014

    Здравствуйте Александр Викторович! Вопрос такой.Буквально,недавно я с помощью Друзей разыскал две концертные фонограммы группы "Машина Времени"(периода 1982-1983 г ). Очень хочеться идентифицировать их.Далее подробно: Первая фонограмма:1.Вступление(Привет! Сегодня вообще день прощаний,похоже что мы ещё прощаемся и с Вами.Поэтому,свою первую песню-мы посвящаем ,всем Вам,всем нашим Друзьям,которые остались у нас в этом городе!-"Я сюда ещё вернусь"2.Костёр 3.Бег по кругу 4.Барьер 5.Скворец 6.Новый дом 7.Старый рок-н-ролл 8.Попурри 9.Свеча. Время звучания-39 минут 53 секунды. Теперь -вторая фонограмма: 1.Памяти В.С.Высоцкого 2.Вступление(Извинений за задержку,мы вам не приносим,потому что она произошла не по нашей вине..)-Костёр 3.Первые и вторые 4.Старый корабль 5.За тех,кто в море 6.Синяя птица 7.Поворот 8.Скачки.Время звучания фонограммы-24 минуты 35 секунд. Если,конечно можно-то помогите,пожалуйста,по этим вступлениям и трек-листам-идентифицировать эти фонограммы! Очень интересно-понять в каком городе проходили эти концерты и ,по возможности-год и месяц узнать! Поверьте,это интересно Многочисленным Поклонникам группы "Машина Времени"и Вас Лично! Спасибо,за Ваш ответ! С Уважением-Леонид Архангельский(Поклонник группы "Машина Времени" с 1979 года).Если понадобяться эти фонограммы,готов их предоставить Вам!

  • Евгений спрашивает 25 July 2014

    Здравствуйте, Александр Викторович!
    Недавно послушал на сайте "Авторадио" новую версию Вашей песни "Дай помечтать". Отличная работа, великолепная аранжировка. У песни появилось второе дыхание, благодаря живым инструментам и исполнительскому мастерству - Вашему и музыкантов "Нюанса". Очень хотелось бы, чтобы песня вошла в Ваш новый "сольник" (например, как бонус-трэк).
    Спасибо!

  • Сергей спрашивает 15 July 2014

    Добрый день,Александр Викторович! У меня к Вам вопрос.(может глупый) Где можно приобрести альбом,,Реки и Мосты,,да и другие альбомы группы Машина времени?

  • Александр Маркелов спрашивает 25 February 2014

    Здравствуйте, Александр Викторович!
    Этот вопрос уже частично задавали в комментариях, но, возможно, Вы его не заметили. Я несколько дополню его.
    Как мне всегда казалось (и кажется), группа "Машина Времени", соответствуя своему названию, всегда шла в ногу со временем. Недавно у группы появился цифровой каталог на iTunes.
    Но мне до сих пор непонятно, почему у "Машины" нет аккаунта на YouTube? Про социальные сети не спрашиваю, зная, как Вы к ним относитесь))) У Вашего проекта аккаунт на YouTube присутствует, а вот у "МВ" почему-то нет... Так же, как у Андрея Макаревича, но этот вопрос - скорее к нему.
    Почему? У самого у меня есть только одно предположение - по всей сети и по тому же ютубу разбросаны различные видео в таком количестве, что собрать всё это воедино - очень сложно... Но всё же! Ведь группа периодически выпускает новый материал, клипы!
    И ещё один вопрос - идентичный - появится ли хотя бы частично дискография "МВ" и её участников на "Яндекс.Музыке"? На ThankYou.ru тоже имеется лишь мизерная её часть...
    И ещё: планируется ли выпуск новой Антологии "Машины Времени" к 45-летию?
    Заранее спасибо!

    1 присоединился к вопросу, присоединиться

  • Кирилл Гарнисов спрашивает 28 January 2014

    Здравствуйте Александр Викторович !

    Пишет Вам Кирилл Гарнисов. gar_i_k@mail.ru
    Хочу предложить Вашему вниманию мой антитоталитарный документальный фильм
    Фильм о сталинизме в РПЦ
    СТАЛИН с НАМИ, продолжение ч1
    СТАЛИН с НАМИ, продолжение ч2
    выставленный в YouTube
    Слово "продолжение" обязательно.
    Прямые ссылки для скачивания в SaveFrom.net
    http://youtu.be/0NNlVNV68sY
    http://youtu.be/mmvy4N7H4Zs

    В этой картине исследуется психология сталинистов,
    и вопросы зарождения всякого рода культов (неоязычество),
    в том числе и культа личности, монархизма...
    Фашизация общества.
    Сталинизм в РПЦ. И борьба Церкви с правозащитниками.

    Информация по поводу подмены СИМВОЛА ВЕРЫ патриархом Кириллом
    была доведена мною до всех епархий, и семинарий РПЦ, ещё год назад,
    ни какой реакции ! Святые отцы предпочли начальство, вместо Бога !
    Вы скажете: - Такого в жизни не бывает !
    Смотрите фильм !

  • Дмитрий Зайденберг спрашивает 6 December 2013

    Александр Викторович,как меломан,хочу задать бытовой вопрос: на чем,на каком аппарате Вы дома слушаете музыку?
    Если,конечно,у Вас вообще возникает желание дома что-то слушать,а это у профессиональных музыкантов случается не всегда.

  • Юлия спрашивает 25 November 2013

    Добрый день! В Китае у живых людей,последователей Фалуньгун, насильственно извлекают органы для продажи. Фалуньгун—древняя система совершенствования человека, основанная на принципах Истины, Доброты и Терпения. Вы можете помочь спасти жизни подписав международную петицию: http://www.faluninfo.ru

Страницы: