Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

88 пользователей задали 299 вопросов и получили 220 ответов.

Как еще можно читать

Задайте свой вопрос.

  • Кирилл Тарасов спросил 31 July 2013

    Уважаемый Александр Викторович, здравствуйте!!! Я задам Вам пожалуй два вопроса, пусть на Ваш взгляд и наивные: - Когда Вы сново появитесь с Джаз-бас в руках на сцене! И как Вы относитесь к этому инструменту, я имею ввиду, какое чувство Вы питаете к данному инструменту? Спасибо большое!!!

    Ответ: 

    Я люблю Джаз-бас и предпочитаю его всем остальным инструментам, но, из- за многих лет работы на сцене у меня стало болеть плечо и я сменил гитару... В Израиле, в фирме ERJ мне сделали бас из самого лучшего, самого легкого дерева( 35% влажности).... Мне комфортней выступать с этим, новым, инструментом...Да и звучит он отлично!

    написать комментарий

  • Евгений спросил 1 June 2013

    Здравствуйте, Александр Викторович!
    Большое спасибо Вам и команде "Машины Времени" за концерт в Благовещенске! Вы действительно были в ударе - как справедливо заметил Андрей Вадимович :) Сыгранность и звук "МВ" сейчас просто поражают. Отдельное спасибо Игорю Хомичу - человек музыкально вписался в коллектив на 100 процентов! ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! Long Live Rock ’n’ Roll, "Машина"!!!

    Ответ: 

    Спасибо!:)

    написать комментарий

  • Дмитрий спросил 7 May 2013

    Здравствуйте! А вы с Маргулисом общаетесь, дружите?

    Ответ: 

    Да, только, теперь реже...)

    написать комментарий

  • Дмитрий Зайденберг спросил 26 February 2013

    Александр Викторович,здравствуйте. Вопрос: как Вы относитесь к Маркусу Миллеру и бассистам подобной манеры игры? Как Вы считаете: этот музыкант своей виртуозностью расширяет возможности бас-гитары или же просто,хоть и эффектно,но уводит это инструмент от его первоначальной и классической роли,по крайней мере в рок-ансамбле? Интересно ваше мнение.

    Ответ: 

    Из джазовых бас гитаристов, к которым относится Маркус Миллер, я считаю непревзойденным Жако Пасториуса... Сочетание техники владения инструментом, мелодизма и вкуса- великое!!! :-)

    написать комментарий

  • Валерий спросил 25 January 2013

    Как вы нашли Хомича?)

    Ответ: 

    Я его знаю давно… Мы с ним неоднократно работали в студии над разными проэктами….

    1 комментарий

  • Женя спрашивает 4 January 2013

    есть ли у вас песня "Мы выбираем путь".

  • Игорь спрашивает 3 January 2013

    Александр Викторович, расскажите пожалуйста как в Машине появилась идея, чтобы песни исполняли сразу несколько участников группы.Ведь у вас в одно время было целых четыре вокалиста.

    Да, и с наступившим Вас Новым Годом!!!)))

  • Евгений спрашивает 30 December 2012

    Здравствуйте, Александр Викторович!
    Во-первых, хочу поблагодарить Вас за интересный рассказ о "Машине" в "МК".
    Во-вторых, поздравить с наступающим Новым Годом, пожелать здоровья и много концертов (как с "МВ", так и с "Нюансом").
    И, пользуясь случаем, вопрос: как идет работа над DVD с записью концерта в Киеве, когда ожидать его выход (кстати, будет ли Blu-ray) ?

  • Оганес Лолоян спрашивает 27 December 2012

    На официальном сайте http://babajanyan.ru/ представлено полное собрание всех произведений, написанных Арно Бабаджаняном в исполнении, как мэтров советской эстрады, так и современных артистов. Чье исполнение Вам нравится больше?

  • Александр Маркелов спрашивает 9 December 2012

    Здравствуйте, Александр Викторович! Созрела ещё парочка вопросов!)

    1. Может быть, этот вопрос уже задавали когда-то, но мне очень интересно: какие версии песен "Машины" с трибьют-альбома "Машинопись" Вам понравились больше всего? Андрею Вадимовичу, например, "Не дай мне упасть" Migloko и "Круги на воде" в трактовке Animal Jazz, если не ошибаюсь)) А Вам?
    2. И ещё такой вопрос. Когда записывался альбом на Abbey Road, не возникло ли у "машинистов" мысли записать там несколько своих старых хитов? Или по крайней мере, сыграть их там, послушать, как звучит? Или, быть может, это было сделано?)
    3. И ещё, тоже насчёт "Time Machine". Там в самом последнем треке "Корабли", уже после того, как песня закончилась, ещё минуту с чем-то слышатся какие-то звуки, кажется, под гитару Андреем Макаревичем исполняется какая-то песня. Что это такое?

    Спасибо!)

    2 присоединились к вопросу, присоединиться

Страницы: