Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

88 пользователей задали 299 вопросов и получили 220 ответов.

Как еще можно читать

Задайте свой вопрос.

  • Андрей спросил 12 September 2012

    Александр Викторович,здравствуйте.Вопрос по поводу нового клипа.Про крыс.Песня-отличная.Смысл понятен."Машина",как всегда-помолчит,помолчит,а затем выдаст бесспорный хит.Спасибо вам.Хотелось бы узнать автора музыки.А вопрос такой.В одном моменте,когда проплывают на заднем фоне портреты "машинистов",у Женьки Маргулиса появляются усы,рога и прочая хрень.Зачем? Пусть он и ушел.Пусть никто толком не знает почему.Это ваше внутреннее дело.Но он хороший музыкант.Писал для коллектива не плохие песни.Столько лет вместе.И вообще-один из классического состава "Машины". Почему так? Не понятно.И эта сцена совсем не красит клип.Не хочу вторгаться в творчество "Машины времени",но корректнее было бы эти кадры убрать.Или переделать.Техника сейчас может все.И понимание сути песни сводилось бы к тому,что именно заложено в смысле самих стихов.А не в том ,что из "Машины " ушел один из участников. А после этого момента в клипе, сознание на это переключается. Александр Викторович,а что Вы думаете по этому поводу?

    2 присоединились к вопросу:

    Ответ: 

    Думаю, что к шуткам нужно относится с улыбкой! :)...
    Да, к тому же, что вы знаете о жизни, нашей, внутри Машины...?)
    А, что касается классического состава Машины, для многих он не связан с Женей...
    Вариантов слишком много! :)

    1 комментарий

  • Олег спросил 12 September 2012

    Уважаемый Александр Викторович, тут вчера прочитал интервью А.М., где он высказал интересную мысль:
    "Мы записали три новые песни и просто выложили их в Интернет. Сейчас нет никакого смысла делать какие-то альбомы."
    То есть, теперь вот так будет ? ?

    Ответ: 

    Я думаю, что это просто личное мнение Андрея.
    .....Когда не достаточно материала для полноценного альбома, можно выпускать синглы - это мировая практика! Можно обнародовать новые песни через интернет...
    Тем более, что в России весь музыкально-издателький бизнес убит пиратством (воровством) и интернетом...:-)

    написать комментарий

  • Александр Маркелов спрашивает 2 September 2012

    Уважаемый Александр Викторович!
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО за уже вчерашний концерт в Зелёном! У меня просто нет слов, чтобы выразить Вам благодарность за ту энергетику, которой мы зарядились, и за те эмоции, что испытали! Ну а отдельное спасибо - за премьеру песни! Кстати, возвращаясь к теме предыдущего поста, спрошу, как она точно называется среди "машинистов" :) Очень рад, что услышали просьбу, бесконечно благодарен - как бесконечно преданному "Машине" поклоннику, мне вдвойне приятно, что в какой-то степени удалось стать "катализатором" того, чтобы эта премьера состоялась!
    Обновлённая "Машина" выглядит и звучит потрясающе! Игорь Хомич - на высоте, как и все "машинисты"! Он замечательно влился в коллектив!
    Ещё раз спасибо за всё! :-)
    Теперь ждём студийных версий!) Удачи в Киеве!)

  • Владимир спросил 31 August 2012

    Здравствуйте, Александр Викторович! Как добиться такого фирменного "рыка", как у Вас? Петь чистым умею, а вот хочется что-то более рокового звучания))
    С уважением, Владимир,

    Ответ: 

    Владимир, научится невозможно! Природа! ;)

    написать комментарий

  • Дмитрий Зайденберг спрашивает 27 August 2012

    Здравствуйте,Александр Викторович. Не планируется ли возвращение в концертный репертуар песен "Странные дни" и "Мы расходимся по домам"? В сентябре,если получится,надеюсь посетить ваш концерт в Киеве и было бы здорово их услышать-две мои самые любимые песни "Машины". Естественно,это не более чем пожелание.

  • Александр Маркелов спросил 25 August 2012

    Здравствуйте, Александр Викторович!
    Посмотрел вчера "ДОстояние РЕспублики", посвящённое Владимиру Матецкому с Вашим и "Машины" участием. Здорово, спасибо!
    А вопрос таков: не подскажите, почему в программе изменили название песни "Брошенный Богом мир" на непонятное "Черви в золоте" по первой строчке? Пытался сам себе найти объяснение, но, боюсь, что так и не смогу! Первоисточник надёжнее! :)

    Ответ: 

    Они просто ошиблись... :)

    9 комментариев

  • Naz.And. спросил 20 August 2012

    Предлагаю зачислить Андрея Державина в сессионные музыканты.

    Ответ: 

    Пожалуйста, оставьте свои предложения для своей группы, если она у вас есть...или для своего бизнеса, если он у вас есть...
    А, для Машины Времени, тогда- когда она вас об этом попросит...)))

    написать комментарий

  • Евгений спрашивает 19 August 2012

    Здравствуйте, Александр Викторович! Скажите, вы уже решили с "МВ" каким будет формат новых песен, которые вы сейчас записываете: это будет полноценный альбом (который выйдет на CD) или будете просто вывешивать эти песни в Интернет по мере готовности?

    3 присоединились к вопросу, присоединиться

  • Дмитрий спрашивает 14 August 2012

    Александр Викторович Добрый День! На одном из концертов Машины Времени,еще с Подгородецким, который часто транслируется на Ностальгии вы играли песню Старый Добрый Рок-н-ролл, и в этой песне сделали попурри из Blue Suede Shoes, Roll over bethoven и еще одной песни. Могли бы Вы сказать название этой песни.

    1 присоединился к вопросу, присоединиться

  • Александр Маркелов спросил 12 August 2012

    Александр Викторович, у меня созрел такой вопрос. Андрей Макаревич в одном из интервью сказал, что в данный момент начинается работа "Машины" над новыми песнями в студии и что хотите сделать несколько песен до сентября. Ещё Андрей говорил, что точно будет премьера нескольких новых песен на киевском концерте 15 сентября. В связи с этим вопрос: на фестивале "Легенды российского рока", что состоится 1 сентября, планируется ли сыграть несколько новых вещей? Или будете придерживаться известной установки "На больших сборных фестивалях - только проверенные временем вещи"?
    Предупреждая ответ, скажу, что мы очень ждём новых песен, хотелось бы их услышать уже в "Зелёном". Спасибо!)

    Ответ: 

    Думаю, в Зелёном Театре мы будем играть от настроения, но если учесть, что это концерт-съемка, то программа может зависеть от продюсеров концерта и телевизионного канала.
    Но, должен заметить, исполнение проведенных временем песен это не наша придумка! Когда группы,в рамках фестиваля, имеют сет на 5-6 песен, новое играется крайне редко.....

    2 комментария

Страницы: