Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

88 пользователей задали 299 вопросов и получили 220 ответов.

Как еще можно читать

Задайте свой вопрос.

  • Евгений спросил 14 July 2012

    Здравствуйте, Александр Викторович!
    Честно говоря, я не совсем понимаю активное гадание фанов-машинистов на кофейной гуще по поводу того, кто заменит/не заменит Евгения Маргулиса в составе "МВ". На мой скромны взгляд, главный вопрос не в этом, а в том, с каким новым материалом вернется сейчас "Машина" к своим слушателям (если говорить о новом альбоме) и что из себя будет представлять концертная программа (после выбывания из плэй-листа песен Маргулиса - например, добавится ли в нее больше Ваших песен). Вы правильно сказали в книжке "Затяжной поворот": "Наши поклонники любят «Машину» скорее за песни, чем за какие-то личные качества отдельных музыкантов". Ваши сольные работы великолепны, но мы все соскучились по совместному творчеству "машинистов". Поэтому ждем новых песен, новой концертной программы - это всё показало бы, что "Машина" не закончилась! Удачи Вам!

    Ответ: 

    Евгений, гадания, что происходят на сайте Машины, вызывают у меня улыбку...
    Из плей- листа выпадает всего две песни -"Шанхай блюз" и "Мой друг лучше всех играет блюз"....
    Я думаю, что не смотря на то-что это песни хорошие, у нас есть, что предложить слушателям, как из старых песен так и из того, что я думаю, будет написано...А, Машина закончится тогда, когда мы решим, а не кто-то другой... !

    1 комментарий

  • Антон спросил 12 July 2012

    Александр,скажите пожалуйста, каких музыкантов или исполнителей Российской эстрады Вы регулярно слушаете или находите их творчество интересным? Спасибо.

    1 присоединился к вопросу:

    Ответ: 

    Российскую эстраду, как Вы выразились, я не слушаю, боюсь с тошнит...

    1 комментарий

  • Кирилл Тарасов спросил 12 July 2012

    Александр Викторович, здравствуйте! У меня к Вам несколько вопросов: У Вас есть любимое кино, если есть, то какое? Будет ли Машина Времени искать замену Евгению Маргулису!? Какой Вы предпочитаете вид транспорта?

    Ответ: 

    1. Все фильмы Тарковского...
    2. Думаю, мы возмём гитариста, но он будет просто приглашённым музыкантом...Мы можем играть и без него, песни от этого, сильно, не пострадают...
    3. Личный автомобиль, со мною в качестве водителя...)

    4 комментария

  • Naz.And. спрашивает 30 June 2012

    Александр Викторович здравствуйте! Хотелось бы услышать от вас про готовящийся диск Маргулиса. Кто участвует из музыкантов и когда примерно планируется выпуск? И сколько уже записали?
    И, если можно, пожелание "Машине": не надо искать замену Маргулису, всё равно не найдете, пусть вас будет четверо (приглашенные музыканты не в счет).

    1 присоединился к вопросу, присоединиться

  • Эрик Кибрайский спрашивает 26 June 2012

    Здравствовать Вам и Вашим близким ! прошу помочь . это техника извлечения звука насколько я знаю не нова . уже мозг сломал но вспомнить не могу. гугл тоже в прострации))как это называется ? и можно ли причислить творчество Энвера к авангарду?спасибо!
    http://www.youtube.com/watch?v=u4bu2YBmQjU&feature=related

  • Александр Маркелов спросил 26 June 2012

    Александр Викторович, что случилось??? "Машину" покинул Евгений Маргулис! Что произошло??? Почему нет подробного объяснения на сайте группы??? Все многомиллионные поклонники "МВ" в шоке!!! Мы все ждём подробностей и официального заявления о причине ухода!!! Прошу Вас, не игнорируйте наши просьбы!
    Ну почему ВСЁ ТАК?

    Ответ: 

    Александр, есть вопросы которые относятся к категории внутренних и личных вопросов. Они не комментируются...Что касается расставания с Женей- то это его инициатива...
    Мы не ссорились и остаёмся друзьями! Остальное мало интересно...

    18 комментариев

  • Оганес Лолоян спрашивает 9 June 2012

    Посмотрев видео, фильм Вы узнаете о моих подвигах, ручаюсь - Вы удивитесь! http://www.youtube.com/watch?v=pCocAqwVmAo&feature=plcp Большая просьба пишете Ваши впечатления о фильме.

  • Оганес Лолоян спрашивает 6 June 2012

    В жизни всегда есть место подвигу?
    http://www.youtube.com/watch?v=pCocAqwVmAo

  • Евгений спрашивает 3 June 2012

    Александр Викторович, Вы принимаете участие в "Белом альбоме" в поддержку протестного движения? Если да, то какую песню Вы прислали для диска?

  • Евгений спрашивает 15 May 2012

    Здравствуйте, Александр Викторович!
    В своё время на "Синтезе" были изданы в формате LP два первых альбома группы "Агата Кристи" - "Коварство и любовь" и "Декаданс". Как Вам работалось с этими музыкантами? Следили ли Вы за их дальнейшим творчеством и как вообще относитесь к братьям Самойловым?

Страницы: