Александр Кутиков
Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

Как еще можно читать

30 June 2011

Евгений спросил

Александр Викторович, в дискографии "МВ" есть сборники - "Лучшие песни 1979-1985", "Лучшие песни 1989-2000" и "Машина Времени. Часть 1". Есть ли в ваших планах выпуск сборников "Лучшие песни 2001-2010" (за десятилетку у группы было достаточное количество хитов и просто хороших песен) и "Машина Времени. Часть 2" ?

Ответ: 

Евгений, планы есть всегда, но посмотрите во что превратился рынок CD!?.....((((( Если вы его найдёте, то сообщите пожалуйста мне, где он.....!!!!!

4 комментария

  • Lio
    Lio 1 July 2011

    Зато начал подрастать рынок винила!

  • Александр Кутиков
    Александр Кутиков 2 July 2011

    lio, какой рынок винила..? Машина продаёт виниловую версию Эббироудовского диска, тиражом в 1000 шт. два года!!! О каком росте вы говорите?????

  • Евгений
    Евгений 2 July 2011 (Сразу отредактировано)

    Рынок CD убило пиратство и, на мой взгляд, самый главный "киллер" - формат MP3. Выросло целое поколение, которое не слушает музыку на CD - у них всё закачено в компы, MP3-плейеры, iPod'ы и другие гаджеты. Мало того, что они довольствуются низкокачественным звуком - потеряна КУЛЬТУРА музыкального потребления. Мне, например, гораздо приятнее приобрести фирменное издание альбома, чтобы оценить оформление, полиграфию, почитать вкладыш (а если это издание CD+DVD, то посмотреть и видео). Образно говоря, музыкальные гурманы и люди ценящие ТРУД музыкантов, продюсеров предпочитают хорошие рестораны, а масса других "подсажена" на музыкальный фаст-фуд.
    Я понимаю, Алесандр Викторович, что для Вас это больная тема. Получается, что мы страдаем обоюдно: Вы, как музыкант и продюсер не можете реализовать свои творческие планы в условиях "убитого" муз.рынка, а мы, меломаны, не можем получить удовольствие от новых альбомов, потому что они не выпущены по экономическим причинам. Всем плохо! ((

  • Lio
    Lio 2 July 2011

    @Александр Кутиков, Это была горькая ирония.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.