Виктор Гусев

Переводчик, журналист, «предпоследний герой», а самое главное — футбольный комментатор.

Сайт: www.1tv.ru/person/137

192 пользователя задали 296 вопросов и получили 229 ответов.

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

Задайте свой вопрос.

  • Владимир спросил 9 October 2012

    Когда в России футбол будет?

    Ответ: 

    12-го с Португалией и 16-го с Азербайджаном.

    3 комментария

  • Александр Гашин. спросил 1 September 2012

    Здравствуйте Виктор! Как и говорил ранее - теперь дополню и спрошу. Мной почти завершена работа над книгой, которую я посвящу ЧМ 2018 года и ещё одному событию. Об этом я Вам говорил ранее. Его вёрстка, корректировка и редакция, практически завершены. Заканчиваю работы по рисункам, один из которых , позже хочу отправить на конкурс логотипа-эмблемы ЧМ 2018г. В 2013 году меня пригласили участвовать на международную книжную ярмарку с этим романом. Вопрос: "Что там за шухер подняли, основная суть которого забрать право России на проведение ЧМ 2018 года? Насколько всё это реально?" Жду ответа. С уважением к Вам.

    Ответ: 

    Александр, простите, что долго не отвечал. Но вот ведь как бывает: надо немного подождать, и жизнь сама дает ответ.
    С уважением
    ВГ

    написать комментарий

  • Бахус спросил 5 July 2012

    Виктор, оцените работу Дика Адвоката на посту главного тренера сборной России. Как на ваш взгляд, не стоило ли с ним продлить контракт до начала Евро и не в этом ли одна из причин поражения российской сборной?

    Ответ: 

    Да, объявленная заранее отставка выглядела странно и не очень конструктивно. Что касается работы тренера, то иногда ловлю себя на мысли, что почти согласен с Леонидом Федуном, который как-то сказал, что тренер - это всего 10 процентов успеха или неуспеха. Конечно, он утирирует, но если нет игроков, то не поможет и Моуринью. А если есть такие, как в Барсе, то там, на мой взгляд, и тренер не столь важен.

    1 комментарий

  • Бахус спросил 5 July 2012

    Здраствуйте, Виктор. Кто на ваш взляд оптимальный и наиболее вероятный кандидаты на посты тренера сборной России и главы РФС и почему?

    Ответ: 

    При всем уважении к Капелло, считаю, что тренером сборной должен быть россиянин. Как глава РФС Толстых - на данный момент оптимальный вариант. Отношусь к нему с уважением. При этом считаю, что с Колосковым в свое время расстались необдуманно рано, на эмоциях.

    написать комментарий

  • Optimist спросил 21 June 2012

    Добрый день Виктор. Скажите кого бы вы хотели видеть на посту главного тренера сборной России по футболу? Спасибо.

    2 присоединились к вопросу:

    Ответ: 

    Молодого российского тренера.

    2 комментария

  • Котовасий спросил 19 June 2012

    Виктор, ну какого хрена все так взъелись на Аршавина?
    Вопрос ведь одного гола. Забей он его - носили бы на руках.
    А не забил - тотально смешивают с дерьмом.
    Разве это правильно?

    Ответ: 

    Просто напомню Вам Марибор. У нас за весь матч - два момента. Оба создал Аршавин. Не забили другие. Реакция на поражение: виноват Аршавин! Я ответил на Ваш вопрос?

    1 комментарий

  • Нестеров Александр спросил 18 June 2012

    Здравствуйте, Виктор. Я признаюсь, позавчера был решающий матч. Я смотрел его на даче. Ваш голос я его узнаю. И в трансляции это один из предзнаменований. Я волновался. Но не хочу сказать, что фарт от Вашего комментирования единственный виновник неудачи. Видно было, что наши играли на ничью. Как Вы думаете, может быть наши в это сезоне слишком насытились длинным чемпионатом и играть в футбол их уже не хватило? Или это просчет Адвоката выведший команду на Евро после пика формы на матче с Италией - Чехией?
    Какие Ваши мысли о причине провала сборной?
    Спасибо.

    Ответ: 

    Александр, признаюсь, очень сложно читать. Постарайтесь более четко расставить фразы в Вашем вопросе, и я с удовольствием на него отвечу.

    написать комментарий

  • Игорь Курьянов спросил 17 June 2012

    Здравствуйте, Виктор Михайлович! Мне всего 25, но сколько я себя помню - вы комментируете все неудачные матчи сборной России. Перестаньте это делать пожалуйста. Спасибо вам за понимаете.

    Ответ: 

    Здравствуйте, Игорь. Написано: Игорь Курьянов спрашивает. А в чем Ваш вопрос?

    написать комментарий

  • Сергей спросил 17 June 2012

    Виктор, объясните пожалуйста, каковы правила выходы команд в четверть финал Евро2012. Если количество очков и у Греции и у России одинаковое (4), но по количеству забитых голов Россия на 2 гола больше забила. Как тогда определился четверть финалист - Греция.

    Ответ: 

    Сергей, в этой ситуации все определяется по результату личной встречи.

    написать комментарий

  • Сергей Миров спросил 17 June 2012

    Витя, а можно реальную статистику результатов матчей Сборной России, комментированных тобой?

    Ответ: 

    Практически это все (или большинство матчей) после ЧМ-94, которые показывал Первый канал. Понимаю подтекст твоего вопроса: из важных в различных отборочных циклах среди них были победа над Францией с голами Панова, Англией с голами Павлюченко, Югославией в Белграде с голом Бесчастных, тот самый евсеевский в Уэльсе, решающие в отборочном цикле этого Евро и многие другие, все не перечислишь. Я НЕ комментировал наших на неудачном ЧЕ-96, не работал на решающем проигранном матче с Бельгией, когда вылетели из ЧМ-02, "не моими" были полуфинал ЧЕ-08, когда нас разгромили испанцы, и единственное поражение Адвоката в отборочном цикле Евро-12 от словаков. Там или показывал другой канал, или вел другой комментатор. Из неудачных "моими" были ничья с Украиной, разгром от португальцев и печальный Марибор (интересно, все три раза - парный репортаж :))). Забавно, когда мне "припоминают", например, провал в хоккейном матче против Канады в Ванкувере, который я вообще смотрел по ТВ. Но это издержки профессии.

    парный репортаж).

    8 комментариев

Страницы: