Виктор Языков
Виктор Языков

Моряк-штурман, яхтсмен, который собственными руками построил девятиметровую яхту и пересек на ней Атлантику.

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

31 August 2010

Nevada спросила

Добрый день. Как-то мы с моим начальником, который большой поклонник таких неординарных путешествий, обсуждали, что же движет людьми, когда они переплывают Атлантику в одиночестве, прыгают с парашюта на Северном полюсе и так далее. Мне почему-то показалось, что этом есть какая-то доля эгоизма. У многих таких путешественников есть дома семьи, которые их ждут, маленькие дети. Ведь такие поездки могут закончиться весьма плачевно (понятно, что и кирпич на голову может упасть просто на улице днем, но здесь риск весьма конкретный и сознательный). Такое ощущение, что человек реализует эти свои желания, не оглядываясь на своих родных и близких.

Давным-давно был какой-то старый фильм про Остров Желаний, где можно было реализовать любую свою мечту. На этот остров приехал любитель экстрима, точнее его туда, кажется, привезла его жена (или девушка). Он постоянно бросался в различные мероприятия, рискуя своей жизнью. Кажется, у него была мечта покорить самую высокую и опасную гору. Хозяин острова реализовал это его желание, которое закончилось весьма плачевно: он сорвался и висел просто на волоске. Тогда хозяин острова показал, что он не никогда не увидит, потому что не дорожил своей жизнью: как растет его дочь, как она выходит замуж.

Как вы думаете? Как относятся к таким рискованным путешествиям ваши близкие? В чем смысл риска?

Ответ: 

В самом риске, безусловно, никакого смысла нет. Вы тоже в какой-то степени эгоистичный человек. Всем известно, что людей возмущают те вещи, которые сидят у них глубоко в подсознании. Это самый простой ответ на поставленные вопрос.
Я это делаю не ради риска, как такового. Кто-то говорит: "Адреналин". Всё это глупости. Люди, которые задают такие вопросы, сами того не понимая, имеют некие внутренние серьёзные противоречия.
Это не риск, не эгоизм. Перед каждым человеком стоит задача - найти своё предназначение в жизни. Я на сто процентов уверен в том, что я делаю именно то, что я должен делать. Чего и другим желаю.
Удачи!

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.