Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

1 July 2010

Поговорим о шпионах?

Тема интересная. Как ни относись к режиму, а разведдеятельность в пользу Родины отрицать нельзя. Разведчики и шпионы были всегда и всегда будут.
Но.
Вспомните алкогольный бред г-на Мамонтова на канале "Россия" по поводу "разоблаченных агентов британской разведки" в Москве пару лет назад, вспомнили? Там еще в камнях информацию передавали, это в эпоху интернета! Кстати, никаких высылок и никаких процессов по этому поводу так и не было, и почему бы это?
Так и сейчас в Америке, по-моему.. Не понимаю, какую деятельность могут вести молодые ребята, в ЦРУ и ФБР ни разу не внедренные... Может это экономический шпионаж? Или очередная "оперативная пиар-комбинация"? В общем, давайте порассуждаем.

84 комментария

  • Дмитрий Орлов
    Дмитрий Орлов 8 July 2010

    Американские спецслужбы заботятся только о правах американцев.. иногда

  • Пилигрим
    Пилигрим 8 July 2010

    @Сергей Миров, ага. Туда и отбирают сотрудников - сплошь "правозащитников". И никого другого и на пушечный выстрел не подпускают. Организации, состоящие поголовно из одних правозащитников - плюнуть некуда.....
    Помнишь такую фамилию - Пеньковский? Тоже был правозащитник, ага.
    Но я вообще-то не об этих организациях, а о наших, доморощенных правозащитниках писал.

    @Дмитрий Орлов, у американских спецслужб, как и у всех прочих, задачи и методы к правозащите не имеют никакого отношения


    "Источник… читать полностью

  • Злой Мух
    Злой Мух 8 July 2010

    @Сергей Миров, Вы опять рассмешили мои тапочки правозащитными спецслужбами...))) Что ж Вас так сподвигает на ярую защиту чужих отечеств, чужих "свобод" и чужих органов? У Вас имеется личный опыт общения в равных долях и с КГБ/ГРУ, и с ФБР/ЦРУ?..)))

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 9 July 2010 (Сразу отредактировано)

    Нет, это звездец. Вот на отсутствии чувства юмора нашисты и прокалываются. Их даже оборот "кровавые органы" не вывел из идиотизма.

  • Пилигрим
    Пилигрим 9 July 2010 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Сергей Миров, ты в следующий раз предупреждай, где у тебя юмор, хорошо? Возможно, "твоисты" и понимают твой юмор - тут я спорить не буду.
    Какие же ещё, ежели ни "кровавые органы", могли уничтожить "стомильеновчеловек"? Ты же всерьёз эту цифирь отстаиваешь, без тени юмора.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 9 July 2010

    @piligrim, не сто, а 70. И не уничтожить, а за 70 лет лишить страну 70 000 000 представителей творческого и активного пласта. Поехали по шестому кругу?

  • Злой Мух
    Злой Мух 9 July 2010

    @Сергей Миров, Вы и про 31-е с барабаном по Триумфалке таки поюморили?.. "А мужики-то и не знают..." ))) Звездец, это когда на заданные вопросы спецслужебно не отвечают...)))

  • Пилигрим
    Пилигрим 9 July 2010

    @Сергей Миров, лень искать, но может быть про сто мильонов и не ты писал, а кто-то другой. Не помню.

    А что значит - "лишить страну 70 000 000 представителей творческого и активного пласта"? Это их куда дели?
    И 70 000 000 - это уже не "кровавые" получается?

    Или ты опять юморишь?

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 9 July 2010

    @piligrim, выгнали в эмиграцию, посадили в тюрьму, сослали в тайгу по распределению, заставили спиться, уморили в коммуналках, не оказали помощи в поликлиниках, и т.д.
    А если искать лень, то и не питюкай. В ноосфере искать пробовал? Лично я в общении с тобой беру отгул, а то, мне опять землемеры мерещатся.

  • Пилигрим
    Пилигрим 9 July 2010 (Отредактировано через 7 минут)

    @Сергей Миров, всё же ты заставил пройтись по тому, что ты писал. Я цитировать тебя буду, ладно? Итак:

    Сергей Миров 10 февраля: "Ты можешь и дальше отшучиваться, но с активным участием Российских Властей за последние 93 года было лишено жизни (убито) не меньше 70 000 000. Настаиваю на этой цифре"
    Это же ты написал? Ты тут даже специально уточнил, что означает твоё "лишено жизни" - убито! Ни про эмиграцию, ни про тюрьмы, ни про тайгу, ни про спившихся и т.д. тут нет.

    Или ещё, там же:
    Сергей Миров 11 февраля: "А то что тоталитарный режим за 90 лет, с единовременной помощью брата Гитлера уничтожил даже больше 70 000 000 человек никто не сомневается, даже ты."
    Уничтожил и уже даже больше 70 000 000 - ты это написал про эмиграцию?

    Что ж ты теперь сочиняешь про эмиграцю, тюрьму и тайгу?
    Теперь ты пишешь уже другое - "И не уничтожить, а за 70 лет лишить страну 70 000 000 представителей творческого и активного пласта."

    Так в каких из этих слов ты шутишь?

  • Дмитрий Орлов
    Дмитрий Орлов 9 July 2010

    А может не стоит здесь, пардон, "срач по теме сталинизма" разводить? Тем более, что все "шпиёны" тихо-мирно домой вернулись уже - а престиж государства... Кто из нас может реально повлиять на престиж государства?..

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 10 July 2010

    @Дмитрий Орлов, я могу. Вы можете. Даже Пилигрим может, но - в минус.

  • Злой Мух
    Злой Мух 10 July 2010

    @Сергей Миров, смиррр-но! Равнение на Мирова - и будет всем щастье!..)))

  • Дмитрий Орлов
    Дмитрий Орлов 10 July 2010

    Верно, Вы - Сергей - можете. И спасибо, что улучшаете образ России в международной медиа-среде и культурном пространстве. Способность русских к межнациональному и межкультурному диалогу, как например на фестивале "Сотворение мира", действительно хорошо сказывается на престиже общества и государства. А позитивный образ культуры страны и народа может служить вполне действенным противоядием от таких вот политических инсинуаций, которые нам периодически устраивает американское правительство.
    P.S. Ближе к концу года я Вам о финнах напомню, ладно? А потом ещё разок =)

  • Любовь Георгиевна
    Любовь Георгиевна 10 July 2010

    Больше о шпионах мы не узнаем,
    Вот к какому заключению я пришла.Все эту х -ю устроили амкриканцы, чтобы освободить свох 4-х подельников.Они бы устроили обмен и раньше, но не на кого было менять.Видно, все наши разведчики начиная с 91г. либо сбежали оттуда либо остались навеки.И никакая разведработа там не велась.А эти 10 человек приехали в Америку после 2000г.и старались адаптироваться к тамошней жизни, чтобы потом развернуться.Их где-то засекли,а скорее всего кто-то из них донес. а доказательств нет.А так как цель была освободить своих 4-х, то они спокойно отдали за 10.
    Все. Больше ни себе ни вам морочить голову не буду
    Сереж,
    Дай веселенькую тему.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.