Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

27 August 2012

Плотва хрустящая по-новгородски

Ну, собственно, озеро Шлино находится на границе Тверской и Новгородской областей, так что, назвать блюдо можно было и по-другому, но мне показалось, что так красивше!
Для начала нужно перешагнуть через мальчика Женю и сесть на этот мостик с удочкой и баночкой опарыша, раздражая всех окружающих, начать дергать плотву. За полтора часа на крючок пришло 97 особей. Рука устала.
Затем, организовать окружающих на чистку этой мелкой, но очень аккуратной рыбки (голова, кишки, чешуя), разжечь мангал, положить на него решетку, смешать соль с мукой, и, - верите ли! - уложить рыбок на холодную сковороду и только потом залить маслом! Уж не знаю, почему, но она не пристает к чугуну и жарится просто фантастически!
Есть можно все, - и кожу, и плавники, и хвост, только позвоночник иногда остается, как у барабульки в Турции!

202 комментария

  • NIKA
    NIKA 4 September 2012

    @Aлла Лаучис, привет:) Жаль, что разминулись вчера. Надеюсь, никаких дополнительных новостей нет и всё ок.

  • нет
    нет 4 September 2012

    @NIKA, Дополнительные - только хорошие, итальянцы наконец-таки вернулись. Вахту сдал- вахту принял.)))))))

  • Гриша "Сноб" Заморский
    Гриша "Сноб" Заморский 4 September 2012

    @Michael, "Очевидно, что сегодня, ни одна из имеющихся на Земле Религий и Конфессий не имеет возможности стать во главе Духовного Лидерства для всего Человечества." Замечательно, что эта фраза/утверждение оказалась в самом начале. Если из этого предложения убрать слово "сегодня", мы прийдем к утверждению, аналогичному - солнце встает с востока. Религия, плод векового опыта (в само широком смысле смысле этого слова), того или иного этноса, сообщества людей. Это включает в себя

    Я… читать полностью

  • Лев Зэппелин
    Лев Зэппелин 4 September 2012

    @Сергей Миров, У меня учись

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 4 September 2012 (Отредактировано через 2 минуты)

    @Сноб Заморский, если судить по вашим словам, нет ни одного общества, которое можно было бы назвать цивилизованным, потому что нет толерантности ни в одном. Включая многочисленные религии, она там и не ночевала. Особенно если брать во внимание ортодоксальность.)

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 4 September 2012

    И ко всем. Давайте будем толерантнее друг к другу, и никого не обижать и не оскорблять.

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 4 September 2012

    @Лев Зэппелин, и к тебе то же самое.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 4 September 2012

    @Белая Ночь, просто есть такая басня "Демьянова уха", помнишь?
    Ну НИКОМУ не интересно то, что Лева с упорством дрессировщика кошек нам впихивает! А на толерантные реплики вообще не реагирует.

  • Гриша "Сноб" Заморский
    Гриша "Сноб" Заморский 4 September 2012 (Сразу отредактировано)

    @Белая Ночь, идеального общества нет. Не думаю, что будет в обозримом будущем. Однако, нам ничего не мешает построить шкалу и поместить на нее то, что мы имеем на сегодняшний день. Это многомерная система координат, у которой, как у любой системы координат, есть начало, ноль. Вопрос в том, где, относительно этого нуля находится то, или иное общество и в какую сторону, относительно этого же нуля, направлен вектор его развития на данный момент.

    Мы долго думали, что инквизиция в нашей стране дело далекого прошлого, сообразно этому мы помещали нашу страну в определенное место на этой шкале, теперь же мы должны это пересмотреть и т.д. и т.п.

    Мне кажется, что Вы не совсем верно понимаете понятие ортодоксальности.

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 4 September 2012

    @Сноб Заморский, как стояли на нуле, так и стоим.))) Шаг вперед или назад - топтание на месте, если только не считать это танцем.))
    Насчет ортодоксальности поясните, плиз. Может и неверно понимаю, а может и верно. Я ж еще ничего не сказала.))

  • Гриша "Сноб" Заморский
    Гриша "Сноб" Заморский 5 September 2012

    @Белая Ночь, ортодоксальность, суть непреклонного следованию догматам веры, однако по своей структуре и общественному положению ортодоксальная церковь (та или иная, то или иное вероисповедание) может быть далека от ортодоксальности, косности. Я буду говорить о том, что знаю наверняка - об Армянской апостольской церкви (Армянской григорианской церкви). Армения первой в мире (301 г. н.э.) приняла христианство в качестве государственной религии. Через пару веков после этого Армения… читать полностью

  • NIKA
    NIKA 5 September 2012

    @Сноб Заморский, "в позорном состоянии" - думалось, что Армянская апостольская церковь от этого застрахована: всё же католикос принципиально отличается от единого патриарха, прежде всего тем, что это не иерархическая должность, а высшая духовная степень..И ведь возможно существование нескольких католикосатов, по-моему?

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 5 September 2012

    @Сноб Заморский, спасибо за подробное объяснение, но все примерно так, как я и представляла. Любая религия создавалась с целью управления обществом в целом, и подавления каждого отдельного человека в частности. И государственные функции, осуществляемые церковью еще можно как-то принять, если они успешны. А если государственная власть справляется сама, то что остается церкви? Остается Бог. Как единственный приоритет, который необходимо приватизировать. И вот здесь уже ортодоксальность (следование установленным догмам) никаким боком не соприкасается с толерантностью (терпимостью к инакомыслию). Толерантность в лучшем случае может выражаться таким образом: правоверным - право-верное (это мы с вами, братья мои!), дикарям - дикарево (все остальные). Шутим, конешна... Но в каждой шутке...

  • Гриша "Сноб" Заморский
    Гриша "Сноб" Заморский 5 September 2012

    @NIKA, да, есть еще Киликийский. Это реликт оставшийся после разделения Армении и он долгое время объединял западную диаспору. Но, главенствующей всегда была ветвь, которая на территории Армении. Теперешний Католикос.... ой Ника, я даже не хочу начинать. Это позор, срам и стыд.

  • Гриша "Сноб" Заморский
    Гриша "Сноб" Заморский 5 September 2012

    @Белая Ночь, а что делать с определением Светское государство? Белочка, что было, то было, вопрос в том в какой стадии мы сейчас. Хотя, вцелом я с Вами согласен.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.