Владимир Рыжков
Владимир Рыжков

Профессор Высшей школы экономики,автор и ведущий программы «Дым Отечества» (радиостанция «Эхо Москвы»), политический обозреватель «Новой газеты» и «The Moscow Times», председатель общественного движения «Выбор России».

Сайт: www.ryzkov.ru

Как еще можно читать

18 May 2009

мимоходка спросила

Как Вы относитесь к партиям-креатурам, типа партии Борщевского или новоявленной (относительно) свежеиспеченной партии Правое дело, вроде бы?

Ответ: 

Там есть неплохие люди (Надеждин, Гозман, да, кстати и Б. Титов с Г. Бовтом тоже), но они с самого начала поставлены в такие условия, в которых им ничего не удастся сделать. Они не могут критиковать Путина и Медведева, их решения, не могут выдвигать жесткие и ясные альтернативы, ставить под сомнения внешнеполитический курс страны. Они связаны по рукам и ногам - потому не могут никуда идти. Их роль - имитировать демократию и многопартийность в авторитарной и фактически однопартийной стране, какой под руководством Путина и Ко стала Россия.

4 комментария

  • мимоходка
    мимоходка 19 May 2009

    Такое жесткое ограничение предложений и критики - не приводит ли к политической деградации?

  • Владимир Рыжков
    Владимир Рыжков 19 May 2009

    Само собой - деградация нашей политической жизни очевидна - мы сползли в новый "Совок", когда страна - "не место для дискуссий".

  • Александр
    Александр 19 May 2009

    А что бы Вы делали на посту премьер-министра? Безо всякого стеба, просто интересна ваша версия
    С уважением, Александр

  • Владимир Рыжков
    Владимир Рыжков 25 May 2009 (Сразу отредактировано)

    Александр!
    Без всякого стёба – на моём сайте www.Ryzkov.ru на первой странице сверху есть «Программа РПР – наш взгляд в будущее» - там 5 главных приоритетов. Мы писали программу 4 года назад, но всё это абсолютно не устарело.
    Это и была бы по-крупному программа нашего правительства ( хотя есть ещё масса дел, которые надо было бы срочно делать )

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.