Владимир Рыжков
Владимир Рыжков

Профессор Высшей школы экономики,автор и ведущий программы «Дым Отечества» (радиостанция «Эхо Москвы»), политический обозреватель «Новой газеты» и «The Moscow Times», председатель общественного движения «Выбор России».

Сайт: www.ryzkov.ru

Как еще можно читать

20 April 2009

Хрюн спросил

"Недавно власти партию закрыли, сейчас я сужусь по этому поводу в Страсбургском суде. Так что все мы, кого власти не пускают в нормальную политическую жизнь, не дают регестрировать партии, участвовать в выборах - независимые политики - поневоле."
Не заметил ваш ответ, извините. На что вы надеетесь? На решение Страсбургского суда? Оно не будет признано нашим судом все равно.

Ответ: 

Я - не надеюсь на наши суды. Я лишь объяснил, что в нашей стране независимые политики являюся таковыми не по своей воле - система власти с её законом препятствует гражданам, вопреки Конституции, принимать нормальное участие в политической жизни, загоняя политическую жизнь в неформальные формы.

2 комментария

  • Хрюн
    Хрюн 20 April 2009 (Отредактировано через 3 минуты)

    Независимый политик - это придуманное вами понятие.

    "Поли́тик, политический деятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью.

    Политическая деятельность может осуществляться в органах исполнительной (президент, премьер-министр, член кабинета министров) и законодательной власти (депутаты парламентов различных уровней, городских советов и др.), а также в качестве функционеров политических партий."

    По толковому словарю вы не попадаете под определение политика.
    Вы видимо "лидер общественного движения".

  • мимоходка
    мимоходка 9 May 2009

    Словарь поменять не пробовали?

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.