Владимир Рыжков
Владимир Рыжков

Профессор Высшей школы экономики,автор и ведущий программы «Дым Отечества» (радиостанция «Эхо Москвы»), политический обозреватель «Новой газеты» и «The Moscow Times», председатель общественного движения «Выбор России».

Сайт: www.ryzkov.ru

Как еще можно читать

20 April 2009

костя спросил

Здравствуйте, Владимир Александрович! у меня к вам два вопроса:
1.Для чего в гос.думу приводят представителей тех партий которые не прошли барьер? Чтобы совсем задушить оппозицию во власти ( я имею ввиду конечно кпрф, как единственных способных спорить со властью)?
2.Во время отчета премьера перед депутатами Жириновский, не раз заявлявший о том что не прочь вернуть советский союз, сделал предложение, даже не сделал а как всегда прокричал, о том почему бы не пересмотреть распределение депутатских мандатов, в пользу уменьшения количества мест в думе для победившей партии. Конечно владимир Вольфович на публике мало адекватный человек и способен нести абсолютную чушь, но меня интересует ваше мнение по этому поводу.

Ответ: 

Костя!
1. Одного-двух депутатов от от партий, не прошедших барьер, в Думу проводят для того чтобы имитировать демократию и многопартийность, а потом кричать об этом на всех углах. погоды они там не сделают, тем более что сами эти партии чаще всего - креатуры Кремля.
2. По второму вопросу я не понимаю, о чём идёт речь.

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.