Тимур Раджабов
Тимур Раджабов

Как еще можно читать

26 May 2011

Эрик Кибрайский спросил

Здравствовать и ни как иначе!!! М.Ходорковский и Платон Лебедев решением одной небезызвестной импортной правозащитной организации признаны "узниками совести" http://www.kommersant.ua/doc-u.html?docId=1647740&issueId=7000776
почти та же петрушка и у Юлии Тимошенко вырисовываетсяhttp://lenta.ru/articles/2011/05/25/timoshenko/ ...Что за хрень??? Пока у кормила и на плаву то о совести и прочем и не думают , а как ко дну( хотя такие такая такое и не тонут априори) так сразу чуть ли не святые на. И запад им поможет.Ясен пень... политика - дерьмо дермовей не бывает...но как это все за.бало.

Ответ: 

Самое плохое в этой истории - то, что никакие ходорковские и тимошенки Западу по большому счёту не упёрлись. Работает принцип "против кого дружим" - он в политике всегда самый главный. Мало ли в России осуждено людей несправедливо или даже незаконно. Но шум поднят именно вокруг этой парочки. 1. У них есть бабло на подъем шума. 2. Их враг - Путин, а значит их надо поддержать.
Сдаётся мне, что МБХ, что ВВП - одна шайка-лейка, где пахан ВВП решил указать место слишком заавторитетевшемуся корешу. А то, что Западу не нужен ни тот, ни другой - это и ежу понятно. Игрушки в демократию - самые говёные.

45 комментариев

  • Адель - Vigvam band
    Адель - Vigvam band 27 May 2011

    @Эрик Кибрайский , во, нашел) Значит, по поводу программы - говорю честно - утопично. Таких программ создавалось каждое столетие немеряно. Но за свободу выражения +10) А - "в расход"
    - абсолютно недопустимое. Моральная подоплека теряется. Даже самый поганый преступник имеет право на прощение, потому что рожден человеком. Расходнуть могут невинного, а Достоевский говорил - одна слезинка невинного ребенка уже нарушит гармонию мира.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 27 May 2011

    @Адель - Vigvam band,как говаривал один небезызвестный основоположник тоже между прочим считавшихся в то время утопических идей - в политике нет морали а есть целесообразность...а разве не аморально когда правители накосячив и нахапав сваливают в эмиграцию, а народ плющит друг друга почем зря? уж лучше пусть наоборот.А слезы невинных детей и так реками текут по миру.Где гармония? А на счет преступников, то преступление преступлению рознь.

  • нет
    нет 27 May 2011 (Сразу отредактировано)

    @Эрик Кибрайский , Я там Ваш подарочек Аделю слямзила в виде Когана, интересно, да ссылочка не прошла.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 27 May 2011

    @Aлла Лаучис, а я уже видел)))

  • Адель - Vigvam band
    Адель - Vigvam band 27 May 2011

    @Эрик Кибрайский , на сегодня нет идеального государства и идеальной системы. И не будет. Ни Адвокат западного либерализма (что будет, например, если иудейские дочери будут ходит в одних кепочках без трусов и лифа? - а ведь Запад к этому движется -- как он их замуж-то выдаст, уже голых и развращенных?), ни Адвокат
    восточных тиранократий (куда входит нв 85% и Раша - вспомни, как любят любого Хозяина здесь и не поощряют свободы мысли и совести!) - не могут защитить и ли создать Систему будущего мира.
    А Утопии и Программы, без сомнения, нужны для размышлений.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 27 May 2011

    @Адель - Vigvam band, а чо делать то?(с)

  • Адель - Vigvam band
    Адель - Vigvam band 27 May 2011

    По первому пункту - абсолютная власть и наказание в виде смерти - уже противоречат друг другу. Значит это уже не абсол.власть, а ограниченная монархия.
    По второму - таких юристов еще надо выбрать, а как их выбрать? - только методом избират.права, а избират. право есть основа парламентпризма. Но этим правом, по правде говоря, мы правильно не пользуемся. Святые писания - дело хорошее. Правда, здесь есть пласты культур. И, например, многоженство мусульман вызовет неодолимое сопротивление западных женщин - феминисток.
    По третьему - кстати, как соотнести Писания и твой метод " к стенке"?
    По четвертому - "вякнуть раньше времени на власть-в расход" - тоже не согласуется с Писаниями.
    По пятому есть масса противоречий. Служители могут сказать: в основное время молиться, в дополнительное - пахать. тоже есть над чем подумать.

  • Адель - Vigvam band
    Адель - Vigvam band 27 May 2011

    @Эрик Кибрайский , да ладно тебе. Просто с жару-с пылу напридумывал тут Закончиков))) Чо, делать? - эх, кабы знать ответ.

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 27 May 2011

    @Адель - Vigvam band, по пятому как раз всё ок. Если они такие пипец верующие, то пусть отправляют свои службы в свободное от работы время и безвозмездно, а то ходят в храм на работу. Это дико само по себе дико.

  • Адель - Vigvam band
    Адель - Vigvam band 27 May 2011

    @Тимур Раджабов, тут палка о двух концах. С одной стороны, человеку априори нужно чувствовать себя не таким сильным - ему нужна Сверхидея, которой он будет поклоняться. Человек без Бога, даже если Его нет, существовать не может. Человек внутренне должен иметь Пример. С др. стороны, посредники между Сверхидеей и человеком - как быть с ними? Многие их ругают за то-то и то-то. Тут так: Если тебе скажут - пиши стихи с 8 вечера и до 12 ночи, а с 8 утра и до 8 вечера работай на производстве - то думаю, ты с этим не согласишься, хотя тебя за это могут обвинить в тунеядстве и пьянстве -разврате и вреде обществу. А ведь стихи - тоже служение некой Сверхидее)))

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 28 May 2011

    @Адель - Vigvam band, ээээ график бывает разный. Профессий тоже море можно вполне совмещать. Служение Сверхидее должно быть бесплатным, а не за лаве. если за баблос, то это уже не служение, а обыкновенная работа.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 28 May 2011

    @Тимур Раджабов, кстати в Коране это черным по белому прописано ... священник - мусульманин служит в мечете за идею и в свободное от работы время ...

  • Адель - Vigvam band
    Адель - Vigvam band 28 May 2011

    Да ладно, братцы, все-равно Рая не будет. Хоть как ни крути...)))
    Пошел спать. Голосуйте за меня - там на сайте у П. Маккартни конкурс. Ссылка в мировском посте про программу "Сотворения мира" (если не удалит).

  • Лев Зэппелин
    Лев Зэппелин 28 May 2011

    @Эрик Кибрайский , ответ на предложение сделать сборку из политсистем:

    Я не помню, как называется неформальный (от слова "форма") подход, но здесь подход формальный (от слова
    "форма"), и я уверен, что он неверен. Вернее искать суть

    Поскольку корень бед не в форме рассаживания музыкантов,а в их умении играть, предлагаю научиться играть

    То есть: если корень бед - в греховности, то ошибкой номер один будет попытка с нею ужиться. А правильно
    номер один будет сменить её праведностью

    Что это нереально, доказательств нет

    Какой строй устроит праведное человечество, мы посмотрим

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 28 May 2011

    российский спецпредставитель полетел в Ливию на переговоры с Каддафи с предложением гарантий безопасности ему и членам его семьи в обмен на сложение власти...вот то то...им воздушный коридор и все блага жизни , а народ кровью умоется...

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.