Михаил Кругов
Михаил Кругов

Образование техническое, изрядно отягощенное многолетним изучением общественных наук.
До 1989 года работал на советском заводе. После – в частном бизнесе. Десять лет занимался бизнес-консалтингом. Работал в СССР, России, Германии.
Когда понял, что без решения политических проблем нормального капитализма не построить, перешел в политический консалтинг.
Со временем пришел к выводу, что главная проблема современной цивилизации – это глобальный мировоззренческий кризис, связанный с устареванием идеологий индустриального общества – либерализма, социализма, социал-демократии и пр. Так что СССР всего лишь первым достиг открытой фазы этого кризиса, а развитые страны сегодня нас догоняют. Поняв это, занялся разработкой проблем мировоззренческой ориентации вообще и идейного обеспечения общественного развития в частности.
Автор десяти книг и полутораста статей в центральных СМИ.

Сайт: www.krugov.ru

Как еще можно читать

4 December 2013

A.J. спросил

Здравствуйте Михаил.
В свете новой волны разговоров о эвтаназии.
На жизнь человек имеет право, а на смерть?
Вы что думаете по этому поводу?

Ответ: 

Конечно имеет. Запрет на самоубийство - наследие религиозного мировоззрения. Религии запретили самоубийство, потому что народ хотел быстрее попасть в рай. Особенно когда жить было не в моготу. Только и всего.

2 комментария

  • A.J.
    A.J. 4 December 2013

    Жуть, как у Вас все просто. :))

    Тем не менее Вы ставите абсолютный знак равенства между самоубийством и эвтаназией?

  • Михаил Кругов
    Михаил Кругов 5 December 2013

    @A.J., Имеет место равенство результатов. Эвтаназия вроде бы как вынужденное самоубийство. Для прекращения физических страданий смертельно больного человека. Но самоубийство это тоже прекращение страданий - только душевных. Они, конечно, не смертельны, но бывают и непереносимыми. Хотя и могут духовно не убить, но уничтожить - довести до сумасшествия.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.