Михаил Кругов
Михаил Кругов

Образование техническое, изрядно отягощенное многолетним изучением общественных наук.
До 1989 года работал на советском заводе. После – в частном бизнесе. Десять лет занимался бизнес-консалтингом. Работал в СССР, России, Германии.
Когда понял, что без решения политических проблем нормального капитализма не построить, перешел в политический консалтинг.
Со временем пришел к выводу, что главная проблема современной цивилизации – это глобальный мировоззренческий кризис, связанный с устареванием идеологий индустриального общества – либерализма, социализма, социал-демократии и пр. Так что СССР всего лишь первым достиг открытой фазы этого кризиса, а развитые страны сегодня нас догоняют. Поняв это, занялся разработкой проблем мировоззренческой ориентации вообще и идейного обеспечения общественного развития в частности.
Автор десяти книг и полутораста статей в центральных СМИ.

Сайт: www.krugov.ru

Как еще можно читать

19 April 2013

A.J. спросил

Сербию, насколько я понимаю, так в ЕС и не примут...
http://newsland.com/news/detail/id/1163080/

Ответ: 

Почему не примут? Они всех своих плохишей трибуналу выдали. Так что процесс вступления идет. Если что-то катастрофическое не случится с самим ЕС. Дело не быстрое, но вопрос в принципе решен положительно.

6 комментариев

  • A.J.
    A.J. 19 April 2013

    С Турцией тоже?

  • Михаил Кругов
    Михаил Кругов 19 April 2013

    Нет. Турция мусульманская страна, причем в процессе усиления степени ее исламизации. ЕС не знает, что делать с уже имеющимися на ее территории мусульманами и добавлять к ним еще 70 миллионов турок вряд ли разумно.

  • A.J.
    A.J. 19 April 2013 (Отредактировано через 14 минут)

    Так зачем водить хороводы, декларируя, что вопрос решенный и это
    лишь вопрос времени. Почему четко нельзя сказать нет, чего так боится ЕС, ведь исходя из прагматичности и экономических интересов правильнее было бы вообще избавиться от некоторых членов ЕС. Или все-таки союз реально начинает становиться политическим? Да и про сербию мне кажется не все так однозначно, очереди можно лет 10-ть ждать, с пометкой, что в принципе вопрос то решенный. Они как друг другу в глаза смотреть будут, там заноза на пару столетий.

  • Михаил Кругов
    Михаил Кругов 19 April 2013

    Просто поторопились. И тогда еще время было существенно другое.
    Насчет 10 лет вряд ли. Потому что это вопрос расширения сферы прямого влияния ЕС.

  • A.J.
    A.J. 19 April 2013

    Нет, ну а почему Турции сейчас нельзя сказать твердо НЕТ, если все всем понятно, ведь на официальном уровне до сих пор - да, да конечно, но не все сразу.

  • Михаил Кругов
    Михаил Кругов 19 April 2013

    А зачем говорить? Это же будет не политкорректно. Если говорить правду.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.