Алексей Голев

Режиссёр-сценарист шоу-программ, хореограф, первый танцовщик и основатель акробатического рок-н-ролла в СССР.

18 пользователей задали 23 вопроса и получили 22 ответа.

Как еще можно читать

Задайте свой вопрос.

  • Константин Фурсов спросил 24 December 2012

    Добрый день, я монтажер, работавший с Ольгой Рыбаковой. Как я могу с Вами связаться? Мне нужно решить что делать с оставшимся материалом.

    Ответ: 

    Константин, пишите в личку: golev56@mail.ru

    написать комментарий

  • Светлана спросила 22 December 2012

    Добрый день, Адексей Борисович!
    Куда или к кому бы Вы порекомендовали обратиться для просмотра ребенка в Москве. Какие клубы тренируют, на Ваш взгляд, качественно, грамотно? Дочери 8 лет, занимается акробатическим рок-н-роллом полтора года с большим удовольствием и полной отдачей. В паре уже год, осваивает акробатические элементы. В нашем клубе как-то буксует тренировочный процесс, к сожалению. Была бы признательна за Вашу компетентную рекомендацию.

    С уважением,

    Светлана

    Ответ: 

    Добрый день, Светлана!
    Если речь идёт только о результативном тренировочном процессе, то как тренера рекомендую Вам Татьяну Быстрову. Её тренировочная база располагается в спорткомплексе Олимпийский. Точнее можно узнать на сайте Федерации Москвы или России. Я давно с ней лично не контактировал.
    Она воспитала много чемпионов мира и Европы среди детей, юношей и есть пара даже среди взрослых. Но учтите, что там только физический спорт. О сути танца и истории рок-н-ролла она ничего не говорит, т.к. считает, что её ученики должны знать только о ней, как о тренере.
    Соединив её тренинг и Ваши усилия по гармоничному воспитанию Вашей дочери (для этого нужно самой приложить усилия - узнать и рассказать дочке побольше об истории и истоках рок-н-ролла, как танцевального и музыкального стиля) можно добиться приличных успехов. А для того, чтобы дочь стала классной танцовщицей необходимо заинтересовать её и другими танцами, не только рок-н-роллом. Только широкие познания и разносторонние навыки дают длительные и прогрессирующие результаты в любом жанре.
    Удачи.

    5 комментариев

  • Алекасндр спросил 14 November 2012

    Здравствуйте Алексей, очень люблю акробатический рок-н-ролл, с детства сам занимаюсь. Скажите пожалуйста, как основатель, отец рок-н-ролла в нашей стране, разве имеют место, как вы говорите не радужные тенденции, и анти развитие в этом виде спорта в нашей стране??

    Ответ: 

    Добрый день, Александр! Увы, такое бывает. И не только у на в стране, но и в мире. Иногда то или иное движение, стиль или вид спорта начинают двигаться в тупиковую сторону. С современным рок-н-роллом происходит именно это. Причин здесь много и объективных и субъективных. Главное, что абсолютное большинство тренеров, это люди, которые в лучшем случае сами занимались акробатическим рок-н-роллом и только. Уровень их хореографического и акробатического восприятия этого спортивного танца крайне узок, если не сказать убог. Я это понял ещё в 90-х, когда плотно общался с ними в Европе. Про наших и вовсе не говорю. Таких как я - профессиональных танцоров и хореографов с образованием в рок-н-ролле почти нет. А посему он развивается не в сторону гармонии между парным, композиционно и характерно интересным танцем, а в сторону акробатической сложности, у которой объективно есть пределы. В угоду этому была сокращена акробатическая программа с 2 минут до полутора, и кол-во трюков с 8 до 6. Так что это - усложнение или облегчение? Даже по сложности отползли назад. А то, что появился женский бредовый формэйшн, который к рок-н-роллу имеет только музыкальное отношение, да ещё наличие основного хода. Извращён сам смысл парного танца, как общение двух партнёров - мужчины и женщины. Это же не синхронное плавание и не фигурное катание!!! Это ПАРНЫЙ танец. Ну и по мелочи можно перечислять бесконечно. И всё делается в угоду убогих намерений заработать на группах начального и прочего обучения девушек. Так ведь бальники не проводят турниры среди женских и мужских формэйшнов, а только среди парных. Поэтому смотреть интересно только на первые 10-12 пар мира в мэйн-классе, всё остальное - скука. А раньше С класс или даже танц-класс были зачастую интересней мировых лидеров в А классе (нынешний мэйн-класс). И турниры по этим классам собирали полные стадионы, я уж не говорю про юниоров. А сейчас почти нет тренеров, которые знают базовые танцевальные фигуры рок-н-ролла, принципы управления и подчинения в паре, а по сему и не знают, что такое импровизация, что в конечном счёте и является основой любого танца. Ну чему они могут научить детей - задирать ноги и дрыгаться отдельно друг от друга? Тогда уж лучше идти в хип-хоп и брэйк, там много индивидуального танца и партнёр не нужен.

    2 комментария

  • Жеренков Константин спросил 26 September 2012

    Здравствуйте, к сожалению, другой связи у меня с Вами сейчас нет, поэтому пишу здесь. Рыбакова Оленька умерла, у меня есть ее дипломный ролик с ошибками в титрах, который она не хотела Вам отдавать, пока не исправит. Но уже не получится, поэтому хочу передать Вам его в том виде в котором есть. Мой телефон 8 925 пятьсот четыре 83 сорок четыре. Напишите смс что это Вы, я Вам презвоню, если хотите. С уважением, Костя.

    Ответ: 

    Константин, спасибо что Вы меня нашли! Очень жаль Олю. Как её друг, примите мои соболезнования. Я сейчас за границей, через несколько дней вернусь и созвонюсь с Вами.

    написать комментарий

  • ольга спросила 2 May 2012

    здравствуйте, Алексей. о чем бы вы сказали в первую очередь, если бы снимали пятиминутный фильм о рок-н-ролле..? о чем в нём нельзя не сказать.?

    Ответ: 

    Здравствуйте, Ольга! Я бы сказал что рок-н-ролл - это не только танец, и даже фантастическая музыка и ритм рок-н-ролла - далеко не всё. Рок-н-ролл - это отношение к окружающей нас жизни, отношение к самому себе в ней. При этом далеко не все, кто формально танцует или поёт рок-н-ролл являются настоящими глубинными рок-н-ролльщиками. Рок-н-ролл - это определённая реакция довольно специфической породы людей на критические и восхитительные мгновения их земного пути. В такие моменты кто-то поёт или слушает блюз, кто-то, напившись, орёт застольные или матерные песни, а кто-то прыгает с крыши или улетает в небо. Мы же - играем, поём, танцуем или чувствуем внутри себя эту сумасшедшую вибрацию - рок-н-ролл! В состоянии покоя все люди примерно одинаковы. Но они разительно отличаются друг от друга в крайностях - в горе и в радости, в печали и в сладкой любовной муке. И в этом рок-н-ролл универсален. Он не только помогает пережить боль, но и кайф он увеличивает многократно.

    6 комментариев

  • антон лозев спрашивает 29 March 2012

    zdr aleksei .q anton iz bolgarii kotoroi zanimalsq rok n rola iz dimitrovgrad.pomnish menq?
    pishi na po4tu a molet i na facebook-lozevdesign.u menq klub po tancovanie.
    i tel u menq-+359879615079.pishi.q budu o4en rad.pozdrovleniq

  • Косинский Николай спросил 26 December 2011

    Алексей, рад Вас найти в сети и поприветствовать. Вы преподавали мне диско рок-н-ролл в 1983 году в клубе Московского Ткацко-отделочного комбината на Электрозаводской, за что я Вам премного благодарен, так как использую кое-какие движения на танцах до сих пор. И привозили Ольгу Андрюкину к нам на занятия для пущей авторитетности и получения опыта из уст профессионала. Вопрос: как поживаете и помните ли меня:)?

    Ответ: 

    Здравствуйте, Николай! Рад прочесть Ваше письмо и, конечно, я Вас помню.
    С тех пор утекло много воды. Я получил хореографическое и режиссёрское образование, создал в СССР, а после его развала - в России - новый вид спорта, акробатический рок-н-ролл. Много лет был президентом московской и российской федераций. Мои ученики и ученики моих учеников стали чемпионами Мира и Европы во всех возрастных категориях. В середине 90-х мне надоело заниматься тренерской и организационной работой и я с тех пор посвятил всё своё время хореографии, режиссуре шоу-программ в купе с работой сценариста и креатора. Сейчас работаю в одной из крупнейших event-компаний в Москве в качестве ведущего режиссёра.
    Как сложилась Ваша жизнь после перестройки, чем занимаетесь сейчас?

    1 комментарий

  • Наталья Терехова спросила 14 August 2011

    Здравствуйте!
    Хотела бы предложить Вам сотрудничество с композитором-аранжировщиком - Насколько все это возможно реализовать и как?

    Ответ: 

    Здравствуйте, Наталья!
    Я думаю, Вы обращаетесь не по адресу. Я не певец и не продюсер музыкальных коллективов. У меня нет работы для композитора-аранжировщика.

    написать комментарий

  • Сергей Старков спросил 21 February 2011

    Алексей, сможете помочь? У меня есть предложение, создать план, для решения проблемы детских домов - посредством организации поселка, где будут жить семьи с приемными детьми. Т.е. силами города, могут быть построены дома, для людей готовых взять на воспитание детей из детских домов. Дома можно построить небольшие, на четыре семьи, у каждой - небольшой дворик и перспектива увеличения площади дома - путем пристройки его. Дети смогут переходить из семьи в семью, если семья отказывается от ребенка, то она теряет жилую площадь в поселке. Я думаю, здесь мы можем решить сразу две проблемы - обеспечение жильем горожан и проблему детских домов не только в Новосибирске, но и по все России. Что скажите?

    Ответ: 

    Сергей, не понимаю, почему с этим вопросом Вы обращаетесь ко мне? Я не специалист в экономике, строительстве или создании инфраструктур для воспитания детей.

    5 комментариев

  • Pete спросил 13 September 2010

    You begin ignore me ?

    Ответ: 

    Yes, because I do not see sense to hold conversation on the theme offered by you.

    написать комментарий

Страницы: