Цель таких средств – полномасштабное уничтожение тараканов.. Применяемые препараты(4 класса) минимального по опасности. Гарантируем эффективное уничтожение тараканов с существующими нормами и правилами СанПиН 3.5.2.1376-03. Без запаха и в полной конфиденциальности.
Дмитрий Миропольский
Дмитрий Миропольский

Непонятно, кто... вроде приятель шефа-редактора
dmir@top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

25 March 2009

АНЕКДОТ ДНЯ = О возрасте

Говорят, когда Максима Галкина спросили о целях в жизни, он ответил:
- Главное - достойно встретить старость... и жениться на ней.

* * *
Люди на этом сайте собираются разные. В том числе - разные и по возрасту. Кто-то, регистрируясь, пишет о себе правду. Кто-то нет. И это неважно. Потому что не столько важны паспортные данные, сколько то, каким каждый из нас себя воспринимает. И то, как себя ведёт. Даже если в дискуссиях проскальзывает "поживи с моё, тогда и выступай" (грешен - со мной тоже случается), то это скорее случайность, за которую потом бывает стыдно. Это касается и реакций из разряда "вот старый козёл, будет он меня учить" :-)

В том и достоинство нашего общения, что жители разных городов, мальчики и девочки разных возрастов могут вести полемику друг с другом, обращая минимальное внимание на календарный возраст собеседника.

Безусловно, это достоинство - далеко не единственное. И всё же мне оно представляется очень важным. Ибо как бы ни дули щёки наши собеседники - вчерашние школьники, и как бы ни набивали себе цену собеседники - носители седин и лысин, в каждом возрасте есть свои прелести!

* * *
Вот раньше любовь была! Цветы, стихи, луна... Поцелуй, насильно данный... Сейчас - четыре СМСки: имя, пол, время и место. Лёгкий ужин - две бутылки пива и сухарики. А утром встали, сухарики доели и разбежались.

* * *
Лет тридцать пять назад незабвенный Веничка Ерофеев сетовал на то, что былое чудо общения безвозвратно уходит. Как волшебно говорили раньше! И что мы слышим сейчас... Раньше, стоило компании за столом замолчать, говорили, что "тихий ангел пролетел". А сейчас - "мент родился". Раньше - "любви все возрасты покорны", а сейчас - "х..й ровесников не ищет"...

Сетованиям таким примерно столько же лет, сколько и человечеству. Раньше - старики-то помнят! - всё было лучше. Вода была мокрее, трава зеленее, небо выше, люди лучше... Сетовали древние греки. Сетовали средневековые философы и ренессансные энциклопедисты. И в "Думе" своей задолго до Венички по-стариковски брюзжал совсем ещё молоденький Лермонтов: "Печально я гляжу на наше поколенье..."

Давайте взглянем на наше общение с возрастной точки зрения.
Есть ли оно вообще - столкновение поколений?
Что такое - конфликт отцов и детей?
Существуют ли способы его избежать?

Почему здесь многие из нас обсуждают то, чего не могут по разным причинам обсудить с родными и близкими? Те, кто помоложе - то, о чём хотели бы поговорить с родителями; те, кто постарше - то, о чём не получается поговорить с детьми...

Одни по паспорту старше, другие младше. Но так ли это важно: кто из нас какого возраста?

Темы:

112 комментариев

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 26 March 2009

    Вступаю в новый виток беседы с благодарностями.

    @Сергей Миров,
    Спасибо, что зашёл и поддержал.
    Спасибо за защиту Lapteff, с чего ты взял, что я его невзлюбил? Он спрашивает - я отвечаю... Мне и вправду приглянулась его песенка - парень вроде вменяемый, и вроде нормально зацепились... Не переживай! Хоть врачики и похвалили твоё сердце, лишний раз надрывать его не надо! Живи и четвёртую жизнь, и пятую... не останавливайся на достигнутом!
    Думаю, в смысле множественности жизней тебя и Борис… читать полностью

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 26 March 2009

    @Сергей Миров,
    И ещё раз о наболевшем:
    Серёга, может, мы скинемся, чтобы техподдержка дала возможность разбивать длинные дискуссии на страницы? Оно, конечно, хорошо, что видно всё целиком. Но что-то надо делать, чтобы удобнее было грузить!
    Если не разбивать на страницы - то комментарии давать в сокращении...
    Словом, как-то надо облегчать конструкцию.
    Давай думать!

  • Андрей Рогозин
    Андрей Рогозин 26 March 2009

    Дмитрий, спасибо. Обязательно воспользуюсь возможностью и резюме вам скину, как перепишу его с латышского на русский. Да и давно я его не поправлял и не дополнял.

  • Лада
    Лада 26 March 2009

    @ Сергей Миров,
    http://top4top.ru/dmir/posts/1729 - ждали Вас, ждали вчера - может, в ближайшее время дождемся? :)

  • Дарья
    Дарья 26 March 2009 (Отредактировано через 4 минуты)

    Здравствуйте!:) Ародис не ходит на страницы единомышленников и оппонентов, а я, грешна, хожу:) Во-первых, потому что тоже не хочу не быть "ни снисходительной, ни приторно-почтительной на "возрастном" основании", вот такой вот парадокс:) Во-вторых, потому что мне интересно узнать немножко больше о собеседниках, чем их ники:) Даже если в профиле они сказали неправду:)
    А о "возрастной разнице ума" как опыта, как накопленных знаний, как ещё чего-то, неподдающегося описанию, недавно случайно "подслушала" Григория Соломоновича Померанца - он рассказывал о случае в лагере, и мимоходом заметил - разница между людьми 20ти и 30ти лет - гораздо больше, чем между 60-ти и 70-летним:)
    А Борис Оскарович вообще неоднократно говорил, что старшие умнее по объективным причинам, у них времени было больше на "умнение":)
    Да, и ещё... наверное, не только я замечала, что некоторые люди с возрастом становятся гораздо .... мммм.... красивее, лучше, что ли.... а некоторые - наоборот:)

  • Александр Кабанов
    Александр Кабанов 26 March 2009

    @Дарья,Похоже,вы постоянный зритель "Школы злословия"))

  • Дарья
    Дарья 26 March 2009 (Отредактировано через 2 минуты)

    @big_nn, :)))) смотрю спорадически, иногда забываю, иногда - обстоятельства:)))) Это, по-вашему, как-то плохо меня характеризует?:)
    Кстати, ваш последний комментарий - следствие необычайной прозорливости, дедукции, или вы - тоже постоянный зритель?:)))

  • Александр Кабанов
    Александр Кабанов 26 March 2009

    @Дарья,Совсем нет,я обожаю эту передачу.Впрочем,не будем здесь о Толстой.))

  • Дарья
    Дарья 26 March 2009

    @big_nn, :)))) а о Дуне Смирновой?:)

  • Bahamut
    Bahamut 27 March 2009

    Разница между 20 и 30…
    Да, старый прикол. :) Разница между 14 и 17 еще больше и огромней. Темпы развития, вот и все. В 60 человек уже не развивается, что прискорбно. Да и равнять надо именно одного человека в один период и в другой.
    Некоторые люди будут одинаково различаться и в 60-70 лет. :) Если будут действительно развиваться и искать что-то новое. :)

  • Bahamut
    Bahamut 27 March 2009

    Тэорэтыческы.

  • Александр Кабанов
    Александр Кабанов 27 March 2009

    @Дарья, Можно конечно о Дуне в теме кино.А то опять Дмитрий вспомнит профессора Преображенского.Будем ждать тему телевидение.

  • Victory
    Victory 28 March 2009 (Отредактировано через 1 минуту)

    Трудовая неделя закончилась и подарила несколько свободных минут.)
    Не могу пройти мимо:
    @Ольга Деркач и Владислав Быков, спасибо за добрые слова, но до Арбениной мне, право, далеко) Китай, говорят, ближе ;))
    @Роман Мирошниченко, по делу ещё можно, а вот с умнО подкачать могу... ;)) Так что пощады мне точно ждать не придется...)
    @Сергей Миров - вспомнилась старая как мир поговорка - "не виноват только тот, кто ничего не делает". там, где есть действие - есть и ошибки. Нам остается только… читать полностью

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 28 March 2009

    @Victory,
    То, что вы принимаете за взрыв эмоций - просто вопрос. Мне непонятно - я спрашиваю. Так уж повелось...
    Пишете вы хорошо, бросьте кокетничать :-) Лучше посетите ещё и другие темы.

  • Victory
    Victory 28 March 2009

    ...Ну чтож это за барышня без кокетства?..;))
    умолкаю.
    особо соскучившимся советую искать меня там кудЫ была послана, т.е. в других темах.))
    за сим откланиваюсь.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.