Борис Бурда

Популярный телеведущий, бард, лауреат многих фестивалей авторской песни, журналист, писатель, кулинар и вообще – Знаток!

252 пользователя задали 471 вопрос и получили 465 ответов.

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

В жизни сайта участия не принимаю.

Борис Бурда закрыл прием вопросов.

  • Хрюн спрашивает 20 April 2009

    Простите меня великодушно :) Но если бы я играл в лотерею то ставил бы с вероятностью 1000 к 1 что следующая игра будет 6-5 в пользу "знатоков" как впрочем и три предыдущие игры. Там тоже счет 6-5 в пользу знатоков? Вам стыдно при таком счете быть агностиком! :)))
    Ниже ссылка на статистику игр с официального сайта.
    http://chgk.tvigra.ru/?236

  • Хрюн спрашивает 20 April 2009

    Я слышал что игра ЧГК строится на следующих принципах. Когда команда проигрывает ей подкидывают из заранее подготовленных вопросов что-нибудь попроще, а когда выигрывает - посложнее. Таким образом удается поддержать нужное напряжение и интерес зрителей. Это правда?

    1 присоединился к вопросу, присоединиться

  • Хрюн спрашивает 18 April 2009

    А почему "молодец" умолчал о том факте что кошерной может считаться только пища которая приготовлена евреем. А та которая приготовлена гоем или иначе говоря не еврем считается оскверненной?

  • Хрюн спрашивает 19 March 2009

    Как вы относитесь к жизненной позиции и плану следующего вида:
    1. Я всегда прав,
    2. Если не прав смотрим п.1
    ?

    Есть в этом что-то и от льва и от барана или ишака? Некоторые логики утверждают что если ты неправ то ты лев. :)

  • Хрюн спрашивает 17 March 2009

    Еще один момент который мне хотелось бы отметить.
    Дюма никогда не был серьезным ученым. Следовательно его литература никогда не имела целью донести до людей объективные факты реальности. Он писал с целью развлечь, рассмешить публику, погрузить ее в мир фантазий. Что же делал наш эрудит? Он с серьезным лицом начал критиковать комедийный жанр литературы за то что тот искажает факты. :) Это достойно восхищения!

    Впрочем этот номер я видел в цирке, когда к клоуну кривляющемуся на публике подходит другой клоун и с самым серьезным видом начинает доказывать тому что все что он делает несерьезно и учит как делать правильно.

  • Хрюн спрашивает 17 March 2009

    Чтобы задать вопрос я приведу Вашу цитату для начала`:
    "
    В моей книге "Великие романы" рассказывается о множестве таких историй. Скажем, о том, что Дюма оклеветал Мазарини - человека, много сделавшего для Франции, достойного уважения и давшего Анне Австрийской настоящую любовь, в отличие от Людовика XIII, тряпки, зануды и человека с огромными сложностями в сексуальной ориентации.
    "
    Нет ничего удивительного для человека уверенно стоящего на всех четырех ногах считать, что католическому священнику в сане кардинала совершать прелюбодеяние с женой монарха абсолютно благое занятие.
    Так вот собственно вопрос. Вы из какой посуды есть предпочитаете? Фарфоровой, глиняной или просто из того корыта в которое выливаете помои своих мыслей?