Павел Сурков
Павел Сурков

Поэт, писатель, музыкант, журналист, юрист... Автор огромного количества статей, книг, песен и стихов. Эгоист и циник с доброй душой. Лидер группы DE'CAHT.

Сайт: desant.kroogi.ru

Как еще можно читать

9 March 2013

Митя спросил

Привет!
Имею вполне себе серьезный вопрос (изложенный, как всегда, в не самой серьезной форме).

Вводная 1.
Вот Сергей Геннадьевич пишет мне тут, что все посетители топа столь умны, что мне даже в беседу вступать не стоит, потому что все тут общаются так, что и не замечают деталей - им лишь бы ухватить основную идею и скакнуть дальше в разговоре (чаще даже монологе, зачастую - даже в бредовом для меня монологе).
Вводная 2.
Павел, откровенно. Мне нравится далеко не все ваше творчество (но ведь это мое всего лишь мнение, вам на него пофиг, и это нормально). Но мне нравятся ваши рецензии; например, о последнем альбоме Боуи я узнал от вас. И это самая мелодичная и трогательная музыка, которую я слышал за последнюю пару лет (но и на это вам пофиг, потому что это всего лишь мое мнение, не больше).
Короче, мне нравится ваш вкус, хоть я и считаю вашу модель поведения не самой удачной (я бы мог лучше). Вы порой ведете себя... странно, вот

Посему у меня к вам два вопроса.
1. Что, блин, с топ4топом?! Как так-то? Когда я сюда три года назад заходил (а вы тут уже были но тот момент), мне хотелось вчитаться в тему, понять суть, прочитать ветку комментариев еще раз, еще раз вникнуть в суть, и только после этого уже писать. Иначе было просто стыдно, немножко. Потому что был Уровень! И он решал.
Сейчас же, если захожу, то хочется просто немного потроллить Сергея (но ему, как правило, плевать, а остальным - тем более).

2. Павел, что в связи с этим делать? В смысле, что делать для повышения качества и, как следствие - рейтинга, контента? Закрыться как лепра или вот.сд? Это можно делать только если есть репутация, что прокатило бы 4 года назад после раскрутки Диброва (я, уж извините, не столь хорошо осведомлен в вопросах рекламы и прочего пиара, я-то всего лишь дурацкий технарь-теоретик. Но, думаю, тогда топ4топ закрывать для регистрации было самое время. Хотя я не уверен, что это дало бы приток действительно ценных и уникальных пользователей)

Не, портал живет и как бы пусть, не мешает же никому. Беда в том, что нет оригинального контента, кроме рецептов "по-мировски", Как бы, и черт с ним, пусть будет.

Bonus qustion.
Павел, как вести себя в обществе, когда вас никто не понимает? То есть, вы вроде бы и не самые глупые вещи говорите, может быть, слегка ироничные... но остальные, находясь на пьедестале своей элитарности, вас даже не воспринимают. Плюнуть и продолжить общаться?

Ответ: 

Что с Топфотопом? По моему мнению, портал умирает (если не умер) ввиду неразумного менеджмента (а вернее, отсутствия оного).
Видит Бог, я несколько лет пытался хоть как-то сдвинуть эту махину - но одному, к сожалению, это сделать невозможно.

Так что сейчас - это портал фактически одного человека, его владельца, который посредством Топфотопа решает собственные задачи и преследует собственные цели. И общение здесь происходит только между этим человеком и его знакомыми.

Относитесь к Топфотопу как к персональной странице его главного редактора, и все.

Что до меня - то для рабочего (и порой личного) общения мне куда удобней (и практичней) использовать фейсбук.

-----

Теперь - ответ на бонусный вопрос: не обращайте внимания. Если Вы четко знаете и понимаете, чего Вы стоите и что Вы можете сделать ценного и полезного - просто делайте это: без оглядки на кого-либо.
А если Вы переживаете, что Вас на Топфотопе не ценят - тем более не переживайте. Термин "элитарный" по отношению к данному сайту вообще не применим. Это же не Ротари Клаб, в самом деле.

Так что совет ровно один - ДЕЛАЙТЕ. И все будет хорошо. И все у Вас получится.

----------
Ну и еще рекомендация - 13 марта выходит новый альбом великого Билли Брэгга. Обязательно его послушайте. Потому что это - настоящая, мощная и удивительно тонкая поэзия.
Писать про этот альбом на данном сайте я, конечно же, не буду. Поэтического вкуса у его посетителей нет:))))

1 комментарий

  • loemrntdherid1
    loemrntdherid1 25 September

    Decisive solution commissions new at huge wetlands bridging opportunities

    Above your window new balance minimus retail, Mishap program work designed for all the family incorporate a far off rush keep track of each and every day. Forward february. new balance 996 By the security blower, A new balance trainers great ally on class coach basic protection. Bangladesh is the cheapest place across new balance shoes the country due to apparel suppliers in order to top. Laborers might make… читать полностью

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.