Павел Сурков
Павел Сурков

Поэт, писатель, музыкант, журналист, юрист... Автор огромного количества статей, книг, песен и стихов. Эгоист и циник с доброй душой. Лидер группы DE'CAHT.

Сайт: desant.kroogi.ru

Как еще можно читать

29 May 2012

Бабушки и др.

Попросили меня рассказать, что я думаю, про "Бурановских бабушек".
Я задумался. Потому что, признаться честно, ничего особенного я о них не думаю. Я и о "Евровидении" не думаю, хоть и вел его трансляцию по работе: конкурс этот давно перестал иметь какое-либо отношение к музыке.

"Евровидение" - это конкурс про шоу. У кого шоу самое необычное, тот и победит. А поскольку песни на конкурсе, как правило, все на одно лицо - плюсы достигаются режиссурой и сценографией.
Проекты продумываются очень тщательно: победительница Лорин привезла за собой мощнейшую фанатскую торсиду, общалась с оппозиционными лидерами - в общем, именно о ней говорила неделю до Евровидения вся азербайджанская пресса. Даже бабушки отодвинулись на второй план.
Хотя, надо сказать, и у бабушек была отличная история - и про нелегкие судьбы самих старушек (они чрезвычайно обаятельны и милы), и про то, что они собирают деньги на церковь в родном Буранове, и про пирожки, что они пекут для каждого выступления. Очень мило. Правда, чрезвычайно мило.
Но вот со сценографией не повезло. Самодвижущаяся печка нынче не в моде. Эффектный снег Лорин оказался куда более впечатляющим.

Я же говорю - это конкурс про шоу.
А вовсе не про музыку.

Если бы речь шла о музыке - победила бы Дания. Отличное поп-кантри.
И никакое по степени сценической подачи.

Бабушек же теперь... нет, не жалко - их жалеть совершенно не нужно. Бабушки теперь нарасхват - и по корпоративам, и по сборникам, и по сольникам. И вспоминаются Ди-джеи Кругозоры: два прелестнейших старичка с белыми бородами, что в конце 90-х ездили по московским рейвам и всерьез крутили пластинки. Вспоминаются безумные старушки художника Петлюры, о которых вся богемная тусовка Москвы рассуждала лет пятнадцать назад.

Вспоминается, в конце концов, Сальвадор Дали. Он, я думаю, доживи до наших дней, с удовольствием бы оформил бабушкам их сценический выход. И вот тогда первое место было бы точно наше.

А главное, конечно же, чтобы храм в Буранове все-таки построили.

7 комментариев

  • GrammarNazi
    GrammarNazi 29 May 2012

    http://youtu.be/BCUDzDt5mHY

  • Ольга Пономарева
    Ольга Пономарева 29 May 2012

    Бабушки и Сальвадор Дали - это оооочень крутой сюр..
    Слава Богу, что ему не довелось дожить до оформления их сценического выхода..
    (хотела поставить смайлик... но постеснялась..)

  • нет
    нет 30 May 2012

    Лорин. это Лорин, ну припер в свое время Билан каток, дык кошмар было смотреть. Как три мужика руками машут на одном пятачке, понятен был только тот, кто со скрипкой, типа смычком водит- не развернуться. А она была одна на сцене, а как внимание приковала. Шоу с бабками - да ты что? Позорище какое-то, совсем свихнулись. Лучше бы не старух таскали по свету, а бабла бабкам дали.Мне вот кантри вообще не нравится, по твоей логике тогда бы этот чучело в индейском кокошнике из пЁрьев. Во - самое оно. А вот почему сербы третье место заняли? Это ведь не соседнее, например, с Данией и Швецией королевство?
    Но я довольна, и Лорин понравилась, "в общем, именно о ней говорила неделю до Евровидения вся азербайджанская пресса. Даже бабушки отодвинулись на второй план,я вот как-то азербайджанскому не обучена и ни до, ни после.)))) Как увидела- таки сразу и полюбила.))))
    И вообще как там называется любовь к старому телу?)))

  • нет
    нет 30 May 2012

    Да и еще, не вижу логики "Лорин привезла за собой мощнейшую фанатскую торсиду,", интересно а Турция что тогда не выиграла? Или азербайджанская поддержка Турции маловата оказалась по сравнению с торсидой?

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 30 May 2012

    @Aлла Лаучис, мощнее не в пример.

  • Кот Леопольд (Александр Медведев)
    Кот Леопольд (Александр Медведев) 31 May 2012 (Сразу отредактировано)

    @Павел, все-таки лучше "бабушек" привозить, чем какую-нибудь навороченную попсу. К музыке же, согласен, "Евровидение" мало отношения имеет, скорее шоу для широкой публики.

  • A.J.
    A.J. 1 June 2012 (Отредактировано через 1 минуту)

    Мутное у них голосование, не верю я им. И постоянно получается так, что тех кто выиграет обсуждают заранее и ставки всегда точно все предсказывающие...не выслушивая про главных фаворитов конкурса, в жизни на Швецию и не поставил бы............ а так, первый раз в жизни поставил и выиграл :)))
    Мелочь, а приятно.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.