Павел Сурков
Павел Сурков

Поэт, писатель, музыкант, журналист, юрист... Автор огромного количества статей, книг, песен и стихов. Эгоист и циник с доброй душой. Лидер группы DE'CAHT.

Сайт: desant.kroogi.ru

Как еще можно читать

25 April 2012

Письмо счастья. Корейский вопрос.

Порою в мире происходит такое, что не описать. Легенды сложатся в народе, чтоб детям можно наказать: учись на старческих ошибках, чужих, дружок, не повторяй, не уповай на щуку, рыбку, и никому не доверяй.
Упал, не выйдя на орбиту, корейский спутник "Ынха-3". И кто бы знал, чем там забито пространство у него внутри? Возможно, опасений мало: там передатчик, нет проблем, чтоб в космос посылал сигналы: "Корея. Счастье. Ким Ир Сен". А может - хуже: там секретный космический фотоаппарат, таинственный и незаметный, нацеленный на результат - он с крыши матушки-природы фотографирует - ага! - американские заводы и укрепления врага. А, может, там была собака (корейцы падки на собак), что вынюхать могла, однако, о чем догадывался враг, и по секретнейшим каналам шифровки выслала б она. Мол, так и так: "Я все узнала, американцев - до хрена. Все спят и видят, как Корею взять и прибрать к своим рукам. Давай, сажай меня скорее, а остальное - сделай сам".
Но нет! Корейская ракета не дотянула до высот! Упала, все, ракеты нету, ракеты нет - и нет забот. Спокойно спите в Кимсусане, отец и сын! Придет пора - и мир с жестокими глазами дожить не сможет до утра! Взлетит еще одна ракета, потом взлетит еще одна - и покорится нам планета, хоть нам планета не нужна! Одним движением Чхонлима мы завоюем белый свет! И сразу станет всем красиво, и никакой проблемы нет. Что будет дальше - остается гадать на кофе, молочке...
Но незабвенно наше солнце.

Ура.
Да здравствует чучхе.

1 комментарий

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.