Павел Сурков
Павел Сурков

Поэт, писатель, музыкант, журналист, юрист... Автор огромного количества статей, книг, песен и стихов. Эгоист и циник с доброй душой. Лидер группы DE'CAHT.

Сайт: desant.kroogi.ru

Как еще можно читать

28 March 2012

Митя спросил

Павел, чем вам так нравится сериал The Walking Dead? Там постапокалипсис и зомби, а они все делают лучше?
Нет, я посмотрел оба сезона и наверняка буду смотреть третий... но вот только удовольствия от сериала не получаю где-то с середины первого сезона. Все чего-то жду, жду, а все мыло да мыло сплошное, ничего не происходит. Сюжетные повороты унылы - зомби, внезапно, в левом нижнем углу экрана, -1 персонаж/+1 геройское спасение. Смерть Дэйла - прям эталонный пример этой схемы.

Ответ: 

Ну, во-первых, я очень люблю комиксы, по которым снят сериал, и меня радует точное попадание ответственных за кастинг:) Персонажи ОЧЕНЬ похожи:)

Мне нравится, как сериал сделан технически, как, собственно, сделаны зомбаки, как гримируют актеров, как отражают быт выживших - все эти постапокалиптические пейзажи нечеловечески радуют.

Ну и главное. Черт возьми, мне нравится Сара Уэйн Коллис, еще со времен "Побега из тюрьмы", - а это, согласитесь, тоже аргумент! :) И Лори Холден тоже нравится:)

3 комментария

  • Митя
    Митя 28 March 2012

    Ну не знаю... Комикс не одолел, просто надоело листать. Так что остается только поверить в удачный выбранный состав.
    Про техническую сторону. Может и не совсем уместное сравнение, но все-таки. "28 дней спустя" Бойла - вот там и отличные зомби, и классный гримм, и быт показан (хоть и кратко, но уж точно лучше посиделок на вилле во втором сезоне мертвецов), и классные пейзажи утреннего Лондона. И Брендан Глисон еще в придачу. В мертвецах же все перечисленное по сравнению с фильмом… читать полностью

  • Lio
    Lio 29 March 2012

    @Митя, В таком жанре логика вредна.

  • Митя
    Митя 30 March 2012

    @Lio, ну низнаю, к "Рассвету мертвецов" Ромеро, например, подобных претензий у меня не было. Как и к вышеупомянутому фильму Бойла.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.