Павел Сурков
Павел Сурков

Поэт, писатель, музыкант, журналист, юрист... Автор огромного количества статей, книг, песен и стихов. Эгоист и циник с доброй душой. Лидер группы DE'CAHT.

Сайт: desant.kroogi.ru

Как еще можно читать

7 March 2012

Налог на мечту

Друзья, а знаете, что такое "налог на мечту"?
Это очень интересная штука, придуманная на Украине.
Вот, допустим, вы промоутер и хотите привезти с концертом известного (или не очень известного) исполнителя.
Исполнить чью-то мечту.
С исполнителем - договорились, с площадкой - определились.
А дальше начинается самое интересное.
Что начинается? Читайте вот тут: http://www.zvuki.ru/R/P/27439/

Не исключено, что такую хрень введут и у нас.
Для чиновников - раздолье.
Для людей - беда.

18 комментариев

  • Адель
    Адель 7 March 2012

    Наверное, не прокатит. Пару лет посидят без исполнителей, потом - передумают.

  • Владимир Зелик
    Владимир Зелик 8 March 2012

    Напрасно Вы, Адель, так думаете! ТАМ всё прокатит, и со свистом. ТАМ много чудесных законов. Помножьте все безобразия, происходящие в России, на 5 - вот Вам и Украина, а правильнее, в свете последних событий - Уркаина.
    Вот есть, например, в Крыму море, а у того моря под Балаклавой есть заказник, фантастически красивое место. Так вот, с некоторых пор ступить туда не моги - теперь там сын Янука хозяин. Но и это цветочки. Мне и вправду говорят тамошние жители, что в Уркаину вернулись девяностые. Надо ли объяснять - почему?

    Но с помощью закона, описанного Павлом, они, вероятно, хотят развивать свою эстраду, свои шоу. На хрена им какой-то Фил Коллинз, когда "весна прийдэ!")))))

  • Свой
    Свой 8 March 2012

    А если где-нибудь на площади концерт заявить? Как в таком случае посчитать аншлаговую стоимость?

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 8 March 2012

    налог на налог при уплате налога ...офшорно все .чп(с)

  • СМП
    СМП 8 March 2012 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Владимир Зелик, здравствуйте, Владимир!
    Вещаю вам с той самой Украины. И хочу успокоить: никто тут в 90-тые не вернулся. Со времени правления Ющенко ничего не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Никакого засилья бандитизма не вижу. Вижу, как обычно, бездарных и вороватых политиков, что, впрочем, не новость.
    Про Крым. Сейчас в одно фантастическое место невозможно зайти из-за сына Янека, 5 лет назад невозможно было зайти в другое фантастическое место из-за детей Ющенко, еще раньше - из-за Кучмы. Так что все у нас стабильно, не переживайте:)))

  • Владимир Зелик
    Владимир Зелик 8 March 2012

    Здравствуйте, Наташа (ведь Вас так зовут?)! Вы меня несколько успокоили, что "ще не вмерла Украина"))) Не скажу Вам за всю её, но в Крыму действительно начали происходить удивительные вещи. Полнейшее засилье так называемый "макеевских" со всеми вытекающими. Я хоть и далече, но в курсах... И поскольку мне предстоит там жить, меня не может это не беспокоить. Кстати, а Вы в Киеве живёте?
    Однако мы немного уклонились от темы, надеюсь, Павел нас простит... Хотя тоже о безобразиях.

  • СМП
    СМП 8 March 2012 (Отредактировано через 9 минут)

    @Владимир Зелик, да, я Наташа, приятно познакомиться:)
    Ну, удивительными я бы эти происходящие вещи не назвала:) Скорее - закономерными: пришел к власти новый преступный политический клан и началось перераспределение сфер влияния. Все в лучших традициях:)
    Но если вы не владеете лакомым кусочком земли в Крыму или контрольным пакетом акций сверхприбыльного предприятия, то "донецких" вам опасаться не надо, приезжайте смело:)
    Да, в Киеве, вэлкам!:)

  • Адель
    Адель 8 March 2012 (Сразу отредактировано)

    @Владимир Зелик, судя по высказываниям украинской диаспоры :) на топе, все эти проблемы не столь значимы в глазах ихних шоу-пизнесс-работяг и иже с ними...значицца, выход найдется. А не найдется - да и хрен с ним: не нам сало кушать:)

    А вообще, сурьезно, кто-нить из артистов даже здесь в России платил налоги? ... Едва ли. Ну, 10-30 % платят - остальное черный нал.

  • Владимир Зелик
    Владимир Зелик 8 March 2012

    Приятно взаимно! Приехав смело в Крым (тем более, что я там жил раньше), я скажу Вам: "Давайте выпьем, Наташа, сухого вина"!..)))

    Адель, думаю, что и десять процентов не платят. И вообще, Вы подняли любопытный подвопрос - кто платит налоги? В бытность мою бузинесменом, признаюсь, я платил НЕ ВСЕ налоги. Кто признается ещё?

  • СМП
    СМП 8 March 2012

    @Владимир Зелик, про сухое вино как хорошо вы угадали:)

  • Адель
    Адель 8 March 2012

    @Владимир Зелик, да все не платили и - сейчас тоже не платят.)))
    Вот налог на роскошь собираются ввести - это будет прикольно. Сомневаюсь, что он заработает как следует. Во всяк. случае, в ближ .10 лет.

  • Роман Мирошниченко
    Роман Мирошниченко 8 March 2012 (Отредактировано через 10 минут)

    Полагаю инициатива исходила от "талантливых" украинских артистов эстрады, неспособных конкурировать даже с аналогичными артистами из ближнего зарубежья, не говоря уже о западных звездах. В РФ такой ситуации не наблюдается, посему "смысла" перекрывать кислород, забытым у себя на родине еще 20 лет назад, итальянцам нет. Они не настолько "опасны", как москальские звезды для хохлов)))
    Украинская ментальность очень наглядна в этом законе. Как в анекдоте про хохла и золотую рыбку... Увы и позор!

  • Владимир Зелик
    Владимир Зелик 9 March 2012

    А ВладимИр догадлив был...)

    Заодно попытался вспомнить украинских артистов эстрады... На ум не пришёл никто, кроме Николая Гнатюка(

  • Свой
    Свой 9 March 2012

    @Владимир Зелик, ну что, повис Ваш вопрос о налогах?)) Хрен кто сознается, а врать, смысла нет - знают - не поверят! Зато рассуждать о том, что нас самих обворовывают на каждом шагу, мы все горазды!:)) Такая, вот, оказия! )) Алла Лаучис как-то намекнула Мирову о деклорациях - он, вежливо ушел от ответа, сославшись на какую-то тетеньку.))

  • Роман Мирошниченко
    Роман Мирошниченко 9 March 2012 (Отредактировано через 3 минуты)

    А вдруг, "нет худа без добра" и хотя бы на УРКАину перестанут ездить всякие бутырки и прочее...? С трудом верится, даже не смотря на новые законы.

    @Свой, вы бы еще попросили детализированный отчет как 2 лимона на см были потрачены))

  • Свой
    Свой 9 March 2012

    @Роман Мирошниченко, мне-то по барабану, а то, что их было два, я вообще впервые слышу! Мы ведь так-же не лыком шиты, токо масштабы, чууууть скромнее (по секрету). :))

  • Роман Мирошниченко
    Роман Мирошниченко 9 March 2012

    @Свой, рад за вас!

  • Адель
    Адель 10 March 2012

    Налоги - дело везде не очень хорошее..:( Помнится, Маккартни записывал один из своиз альбомов в Африке, так как в родной Ингланд ему пришлось бы отстегнуть по немаленькой. Как он там их дальше записывал, сие - непонятно, но, то что музыканты тако кочуют - факт.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.