Павел Сурков
Павел Сурков

Поэт, писатель, музыкант, журналист, юрист... Автор огромного количества статей, книг, песен и стихов. Эгоист и циник с доброй душой. Лидер группы DE'CAHT.

Сайт: desant.kroogi.ru

Как еще можно читать

5 March 2012

Адель спросил

Сурков, привет! Вот есть песенка, предлагаю стать соавтором по тексту, вокалу, аранжировке и даже мелодике. Послушал "Никто меня не любит" - понравилось, за исключением 1-2 ляпов. Вот эту песенку хочется сделать в такой же манере, добавив к концу синтезаторы, фленжера и эхо. Мне кажется, тебе нравится такой стиль...) Да, и все эти "Вы"канья оставь для лизоблюдов-топовцев и препирательств с Раджабовым, свой менторский стиль тоже выкинь нафик. Здесь не Звуки.ру и не попечительский совет Дома бесприютных. Здесь конкретное предложение. Да, нет.

http://www.realmusic.ru/songs/995799/

Ответ: 

Оставь текст песни в комментариях к этой записи, посмотрим, что можно нарулить.
Пока - от песни несет ленноновским душком, но мы это быстренько исправим.

20 комментариев

  • Адель
    Адель 6 March 2012

    @Павел Сурков, мне важно знать, может ли мой материал стать подспорьем для создания СВОЕГО ( в т.ч. по авторскому праву) материала кому-то другому. Если - да, то вторым шагом для меня будет научиться предлагать эту услугу. )) Поэтому отчет себе полностью отдаю. А если песня, которая у тебя родится в результате данного "тандемитства", станет популярной, возможно ты опять попросишь некой помощи. Нет - так нет, Бог с ним. Да - так да, слава Богу.

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 6 March 2012

    @Адель, это - тупиковый путь, идеи не охраняются авторским правом.
    Тут, скорее, другая история.
    Ты прислал мне песню. Я ее послушал - она, по гамбургскому счету, не канает, ни по одному из параметров, ни по музыке, ни по тексту.
    Единственное, что в ней хорошего - психоделический финал (но он не должен превышать 10 секунд)
    Но ты рассказал мне о чем она.
    Поэтому я, скорее, даю мастер-класс: покажу тебе, как в ТАКОЙ ЖЕ, скупой околобитловщине, можно сделать более интересную песню на ту же тему и, возможно, с тем же названием.

    Дальше - твоя задача понять, как я это делаю (если что-то будет непонятно - расскажу), и сделать так же, а то и лучше:)

    Всю кухню раскрою, вплоть до того, как я микрофон при записи разворачиваю.

    Лады?

  • Адель
    Адель 6 March 2012

    @Павел Сурков, наверное, не стоит тогда все это затевать тебе.
    Мне нужен ПРОТАЛКИВАТЕЛЬ музыкального продукта, пусть и сильно видоизмененного под необходимые стандарты времени.
    Сам я не способен это делать чисто психологически, потому что давно уже себя знаю. Сидеть и вытачивать каждую деталь песни - не для меня. Я - мелодист, композиционист, музсхемник. Я набрасываю схему, дело другого - аранжировать, подогнать, подкорректировать и продать.

    Только ТАК.

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 6 March 2012 (Сразу отредактировано)

    @Адель, тогда возвращаемся на три оборота назад.
    Тебе нужен продюсер.
    То есть человек, который поверит в то, что ты делаешь - хорошо.
    Я пока не верю.

    Но я уже начал сочинять песню, не пропадать же добру.
    Так что, с твоего позволения, я своего "Чукчу" все-таки доделаю, выложу и покажу.

    ОК?

  • Адель
    Адель 6 March 2012

    Ок. Порадуюсь вместе с другими.

  • Адель
    Адель 6 March 2012 (Отредактировано через 8 минут)

    Вопрос о причастности меня к музыке закроем. )) Не жалко абсолютно. Надоело, если честно.
    Вот еще что есть. Как будешь писать сценарий к художественному фильму, могу подбросить одну идейку. ) Очень жесткий сюрреализм в стиле монтипайтоновских "предурков" с воскрешением мертвецов. Я подброшу только идейку, саму мысль - а вложишь все в нее сам.

  • Адель
    Адель 10 March 2012

    Как песенка?

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 18 March 2012

    @Адель, мы с Пашей уже давно не на Вы. И у нас не препирательства, а обмен мнениями. Заведомо ясно, что у нас очень разный подход к стихам - к тому как надо их писать и, следовательно, к их оценке. Я спорю с Павлом не для того, чтобы убедить или что-то доказать. Я слушаю мнение. Бывает, что из многих замечаний могу выловить рациональное, а не лично-вкусовое, а взгляд со стороны полезен. Тем более - взгляд человека, который занимается этим много лет. Моим же попыткам не более 2 месяцев, так что любая дискуссия полезнее гордого молчания и презрительного игнора.
    И убери уже это говно со своей страницы. Ты у меня не ассоциируешься с факом. Аватар - это лицо автора страницы.

  • Адель
    Адель 18 March 2012

    @Тимур Раджабов, не могу убрать. Ибо мир настолько неприятен, что это - лучшее к нему отношение (пока что). А по поводу ваших отношений с Павлом - это ваше. Я тут ни сном ни духом. В плане песен они у вас натянутые, да и в стихах тоже. Говорю откровенно. Разве это не так?)) Но это только констатация факта и я не хочу вас ссорить. Просто таланты всегда друг с другом на творческих когтях. Обычное дело. Но, все же думаю, что навряд ли чему друг у друга научитесь. Паша - это ястреб, а ты - мм..скорее, стриж. Но это ваше дело, учитесь как можете. Если обоюдно выходит - то и славно)))

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 18 March 2012 (Отредактировано через 10 минут)

    @Адель, кто какая птица - мы это ещё увидим. Насчёт стихов я уже давно не маленький и цену себе знаю. Уровень моих лучших стихов - явно выше среднего. Что бы ни говорили любители тех или иных направлений, говорить, что это говно, значит проявить свою дурость. Это может не нравиться, но это явно не говно.
    А учусь я у всех. У профессора филологии, у знакомой продавщицы с рынка, у Павла, у тебя, у любого человека. Принимать решение мне и только мне. А выслушать всех - необходимо… читать полностью

  • Адель
    Адель 18 March 2012

    @Тимур Раджабов, вот ваши совместные песни мне больше нравятся, чем твое стихотворчество. Я бы даже диск приобрел всего этого дела. Они, песни, хорошего клубного уровня, а вся новая культура ныне прет - оттуда, из клубов. А стихи у тебя сложные, я их редко понимаю. Но чистые проникновенные строчки (мои) бывают.
    Кстати, несмотря на то, что я такой колючий - а это какбэ :)) мой новый имидж-мессидж - хочу сказать спасибо за твои поэтические напутствия, потому что сейчас у меня с рифмой… читать полностью

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 18 March 2012

    @Адель, у меня разные стихи. Есть "простые", есть "сложные". Вторые я, наверное, написал как раз для того, чтобы не думали, что не умею сложно. Сейчас это больше ценят. Но лучшие (те, что я считаю лучшими) всё же простые. Типа "Зима настала" или "Вычеркнуть из памяти". За пожелания спасибо)

  • Адель
    Адель 18 March 2012

    Да не за что )

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 18 March 2012

    Если есть какие-то новые стихи - присылай на почту или "вопросом" на сайт. Можем обсудить, может что полезное скажу или вывешу отдельным постом то, что понравится.

  • Адель
    Адель 18 March 2012

    Спасибо. Вышлю на днях. Советы мне Нужны.)

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.