Павел Сурков
Павел Сурков

Поэт, писатель, музыкант, журналист, юрист... Автор огромного количества статей, книг, песен и стихов. Эгоист и циник с доброй душой. Лидер группы DE'CAHT.

Сайт: desant.kroogi.ru

Как еще можно читать

23 January 2012

Deerhunter

Что играют эти замечательные американцы - я определить не могу.

Сами себя они относят к нойзерам, но в их музыке много чего намешано: тут и явное влияние прога, и арт-рока, и панка, и индастриала - то есть такая типично американская стилистическая история. При этом музыка у них очень светлая - несмотря на трагизм личности Брэдфорда Кокса, их гитариста и лидера. У Кокса - тяжелая (и неизлечимая) болезнь, синдром Марфана,

Но Кокс не сдается, сочиняет музыку и активно концертирует. Одно из самых светлых моих впечатлений: я сижу на горе норвежского городка Шлотцфьель, смотрю, как в залив падает закатное солнце, а за моей спиной играют свой сет Deerhunter.

Потому что музыка у них - ну очень антуражная, сложная и красивая. За что честно и любима: Deerhunter сегодня - одна из самых популярных и востребованных американских групп. И одна из моих любимых "молодых" (то есть собравшихся после 2000 года) групп.

В качестве иллюстрации - видео из их последнего на данный момент альбома.

5 комментариев

  • Адель
    Адель 23 January 2012

    Отличная вещь.

  • Митя
    Митя 24 January 2012

    Слышали - знаем. Почему-то не впечатлят.
    Вроде и необычно, а все равно скучно. Прям как The xx. Но у последних хотя бы клипы интересные... один клип.
    http://www.youtube.com/watch?v=PElhV8z7I60

  • Адель
    Адель 25 January 2012

    Митя, эта песня "Deerhunter" гораздо проникновенее, чем эта "The xx" и гораздо глубже, напоминает первые электронные эксперименты 70-х.

  • Митя
    Митя 25 January 2012

    Ну... зато можно не отвечать.

  • Свой
    Свой 25 January 2012

    Эту композицию хорошо слушать за рулем... ночью... после 1500-2000км. пути! :-) А клип - отстой, во всяком случае, для меня - не люблю когда мельтешит.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.



Здесь общаются