Павел Сурков
Павел Сурков

Поэт, писатель, музыкант, журналист, юрист... Автор огромного количества статей, книг, песен и стихов. Эгоист и циник с доброй душой. Лидер группы DE'CAHT.

Сайт: desant.kroogi.ru

Как еще можно читать

20 January 2012

Vibrator U Rikverc

Чудеснейшие хорватки - одна из самых веселых групп, которых я видел в прошлом году. Они немного напоминают нежно мною любимых Crucified Barbara, но вот только играют чуть мягче и в отдельных вещах даже склоняются к фанку, но грязноватому, как Хиллель Словак играл.

Очень, повторяю, смешные - это видео с одного из летних фестивалей, где их поставили на открытие программы. Обратите внимание - стоит совершенно сырая толпа, люди только-только подтянулись - но на второй минуте начинается первый слэм. А это, знаете ли, круто.

Энергетика от них вживую исходит сумасшедшая, причем сразу же. Видео это практически не передает - оно срежиссированно бездарно, в некоторых местах даже кажется, что играют девчонки чуть отстраненно и высокомерно. На самом деле это, конечно же, не так.

Вообще Хорватия радует - в позапрошлом году я зацепил там Lollobrgida, а вот в прошлом порадовали эти девчонки. Жду лета-2012.

64 комментария

  • нет
    нет 23 January 2012

    @Lio, К комментарию, свекр.

  • Lio
    Lio 23 January 2012

    @Aлла Лаучис, К какому из?

  • нет
    нет 23 January 2012

    @Lio, 11.20. Тремя, так тремя.

  • Адель
    Адель 23 January 2012 (Сразу отредактировано)

    Лио, Даже три буквы вместо 300 тыс. не поменяют моего убеждения. Рок ваш, Батенько, давно в Ж..итомире.)))

    за искл. ХТС, разумется.

  • Lio
    Lio 23 January 2012

    @Aлла Лаучис, Кавычек не заметили?

  • Lio
    Lio 23 January 2012

    @Адель, А джаз, а джаз-рок, а фьюжн, а (знак бесконечности)?

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 23 January 2012

    @Адель, гомосексуализм Меркьюри - один из самых неприятных рок-н-ролльных мифов, который даже сами участники Queen не могут победить, к сожалению.

    А насчет того, что Джон "экспериментировал" после распада "Битлз" - это, извини, не так. Его поездочка с Эпштейном в Испанию кагбе невусмысленно намекаэ.

    Еще раз - Velvet Goldmine не воспевает "Голубую" культуру, это тебе не "Горбатая гора". Это - одно из лучших кино о музыке. И о четырех великих рок-музыкантах, один из которых, собственно, и сделал из Леннона нормального музыканта, а не просто "участника группы "Битлз" с кучей авангардных идей". Думаю, ты понимаешь, о ком я.

  • Адель
    Адель 23 January 2012 (Отредактировано через 7 минут)

    @Lio, "Вы можете сыпать кучей букв, буквосочетаний и знаков препинания, но меня не переубедите в том, ЧТО для общения достаточно трёх букв" ?

    Лио, Каждому нравится нравящееся. Найдите западный Топ, в котором будут русские группы? Не найдете. В наших чартах западчан полным-полно. На концерте Маккартни я стоял в толпе 14-18 летних российских подростков, которые обожают Битлз. Их было неск. тысяч на концерте. Найдите мне росс. группу, на которую приходит хотя бы 1000 америк. подростков… читать полностью

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 23 January 2012

    @Адель, так я об этом и толкую.
    Ищи кино и смотри, многое станет понятней.
    Равно как и то - что для того, чтобы стать популярным, вовсе не обязательно что-либо делать ради имиджа. Вот об этом фильм. Как и о цене популярности. Как и о том, как популярность вернуть.

    Ну и, конечно, о четырех великих музыкантах.
    Короче - брать и смотреть. В обязательном порядке.

  • Lio
    Lio 23 January 2012

    @Адель, Я об этом: http://www.youtube.com/watch?v=U5c3H6LpLZI

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 23 January 2012

    Ну и насчет Леннона - там все четко.
    Джон был человеком, которому всегда для творчества был необходим второй человек. Соавтор. Именно поэтому битлы, будучи очень мощной бандой - именно бандой, даже не группой - сумели сделать то, что они сделали. Столкнув интересы, вкусы, привязанности, традиции и т.п.
    Союз Джона с Йоко к такому результату не привел - авангардистские экзерсисы не показатель. А вот когда его свела судьба с... (догадайся сам, кого я имею в виду) - Музыка изменилась. Подход к ней изменился.

    Не зря ублюдок Чэпмен, если бы не реализовался его план у "Дакоты", пошел бы стрелять в другого человека. Как раз в того, про кого Velvet Goldmine.

  • Адель
    Адель 23 January 2012

    @Lio, другое дело.
    @Павел Сурков, закроем эту тему. Не думаю, что Боуи так повлиял на Джона. Творчество Джона 70-х - за исключением пары альбомов в начале и конце - полное говно. Если Боуи "так влиял" - то Боуи тоже полное говно. Джон в эти годы сотрудничал с кучей музыкантов и гулял на многих вечеринках, даже в 74 - м пересекся с Маккартни. Так что однозначно говорить о том, что Джон+ Дэвид = новое творчество - не приходится. Джон настолько отдал силы Битлз, что на 70-е у него уже не осталось никаких ресурсов. Поэтому он больше гулял, пил, кололся и проводил сомнительные вечеринки. А в 75 году вообще пропал. И в эти годы больше был похож на клоуна, чем на Джона. Жаль.

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 23 January 2012

    @Адель, то, что ты не разбираешься в творчестве Боуи - я понял.
    Как выяснилось, ты не в курсе и творчества, и биографии Джона.
    Жаль, что ты меня не слышишь в очередной раз.

  • Адель
    Адель 23 January 2012

    @Павел Сурков, потому то Создатель и прибрал Джона в 80-м, видя, что тот начинает разлагаться как личность. Альбом "Двойные фантазии" - жалкий всплеск. Если бы не было Чэпмена, то Джон бы сам со временем что-то с собой сделал. Эта идиллия с Йоко была ненастоящей. Но, конечно, можно и так и эдак предполагать, а случилось как случилось.

    Цой тоже вовремя ушел. Он отдал колоссальные силы духу свободы и смерть к нему не зря пришла. А так бы стал жалкой заплеванной фигурой.

  • Адель
    Адель 23 January 2012

    @Павел Сурков, покопался в истории и мои слова остаются все-таки верными: 1 сингл с Боуи и общий концерт с Элтоном Джоном - это, по большому счету, тусовочные мероприятия. В этом плане ни первый, ни второй повлиять на Джона никак не могли )))

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.