Павел Сурков
Павел Сурков

Поэт, писатель, музыкант, журналист, юрист... Автор огромного количества статей, книг, песен и стихов. Эгоист и циник с доброй душой. Лидер группы DE'CAHT.

Сайт: desant.kroogi.ru

Как еще можно читать

2 December 2011

Новая песня

ХОЛОД

За окном сгущается полутьма,
Бьется сердце, мерно болит душа,
Я уже давно не сходил с ума,
Приближаюсь медленно, не спеша
К верному, холодному декабрю
Без надежд на счастье, любя.
И пою я, если еще пою,
Для тебя одной.
Для тебя.

Можно говорить, можно промолчать,
Можно бесконечно смотреть в глаза.
На изгибе солнечного луча,
Как бриллиант, блестит гладкая слеза,
Будущее скрылось в ночном дыму,
Позади - чужая земля.
И не знаю, как я еще живу
Без тебя, увы,
Без тебя.

Что к чему - уже понять не смогу,
Голова то кружится, то болит,
Ты на этом, я - на том берегу,
И уже не важно, зачем любить.
Пролетит мой день, догорит свеча,
Покорясь наивной судьбе,
Я скучаю, если могу скучать,
По тебе одной.
По тебе.

7 комментариев

  • Адель
    Адель 2 December 2011

    Размеренно и хорошо. Приятно читать. Как музыка Сергея Попова. Так же четко разделено, все выверено, математика. Только в стихах.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 2 December 2011

    @Адель, учись студент(с))))))))))))))))

  • Адель
    Адель 3 December 2011

    Вольная форма, точнее - вольный стих. Силлабика. В последнем куплете последние строчки можно было сохранить опять на "я" - "тебя".

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 4 December 2011

    Адель, ввот Вы наслушались выпусника литературного института и завели несвойственную Вам шарманку:) Как в старом анекдоте про выставку Пикассо: "Какие краски! Какой колорит!"

    Лучше бы, ей-Богу, позанимались бы музыкой и сочинительством... Давал же Вам советы, фактически - уроки, а Вы пренебрегаете... Неразумно, на мой взгляд.

  • Адель
    Адель 4 December 2011

    @Павел Сурков, ей-Богу с Вами согласен. Объясняю. Уроки ваши делал, но потом понял, что до развития вокала далеко, а время идет. И лучше как К.Меладзе - собрать молодой колектив, где б были професс. певицы. Собрал, приготовили 3 песни, которые я хотел показать Вам. Но перед записью демо-версий вокалистку поперло на эго и она умчалась на конкурс в поисках своего Олимпа. Вот так и сижу и думаю - а Зачем мне все это нужно? В Казани очень трудно собрать коллектив, все гении, нарциссы… читать полностью

  • Адель
    Адель 4 December 2011

    Вот, с вашего позволения, эти три вещи я готовил с июля по-октябрь, намереваясь записать и показать их какому-нибудь продюсеру, в очереди из которых Вы, Павел, были первый. Но, к сожалению, судьба распорядилась иначе и материал так и остался незаписанным. Все три песни на английском языке, но вкладывал я русские смыслы, чтобы англичане почувствовали нашу действительность. Но в то же время полностью и отрекся от русского рока, ибо петь и играть рок-н-ролл можно только на английском. Извините за некоторые погрешности в игре и за недостроенный мой бас.
    http://www.realmusic.ru/songs/959561/

  • Адель
    Адель 4 December 2011 (Сразу отредактировано)

    Все это уже не приносит, честно говоря, большой радости. Действую только по инерции - "д о б и т ь с я Ч е г о - т о" А зачем?
    Чтобы Вы за утренним кофе со смехом рассказывали жене, что еще один полудурок, да такой зрелый, хочет показать непутевые песни?..Или же это же скажет кому то кто-то другой??... Чота не в кайф.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.