Павел Сурков
Павел Сурков

Поэт, писатель, музыкант, журналист, юрист... Автор огромного количества статей, книг, песен и стихов. Эгоист и циник с доброй душой. Лидер группы DE'CAHT.

Сайт: desant.kroogi.ru

Как еще можно читать

30 November 2011

Эрик Кибрайский спросил

Доброе время Павел)) жизнь наша круговертит делами чаще суетными а порой и никчемными...но иногда и остановится не мешало бы ...и мементо мори не просто красивое словосочетание...и что будет после... кто его знает... а может и не будет ничего...а вдруг !!!ответить то придется за все ...что сделали... а что нет хотя в наших силах было...но ладно что это разфилософствовался все вокруг да около..тема такая -
у нас к прискорбию великому очень много брошенных детей инвалидов ...сирот при живых "матерях и отцах"...я не сужу этих с позволения сказать родителей..но помочь детям душе не повредит однозначно...ты я знаю не понаслышке знаком с процессом создания фильмов и клипов...у Никиты Стихами есть новая песня о брошенных детях калеках...факт страшный но молчать еще страшней...ну так вот а что если снять на эту песню необременительный по бюджету клип...просто взять песню и наложить на неё хотя бы фото этих малышей ...глядишь и воздастся или пару тройку грехов наших спишется))что скажешь?
http://www.realmusic.ru/songs/954118/

Ответ: 

Эрик, идея хорошая. И правильная.

Но есть одна этическая проблема - если использовать чьи-либо фото, то нужно согласие людей, которые изображены на этих фото. Или разрешение фотографа, сделавшего эти фото.

Нужно подумать - может, есть какая-то больница или фонд, занимающиеся проблемами сирот-инвалидов, и сделать такой клип вместе с ними. Попробую поискать.

Темы:

9 комментариев

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 30 November 2011

    Паша ты прав ! вариант с фото неэтичен ...а что если в сделать в виде анимации...ну типа карандашных набросков по сюжету песни

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 30 November 2011

    @Эрик Кибрайский , это тоже хороший вариант.
    Но - очень дорогой по продакшну.
    Я сейчас работаю с человеком, который делал анимацию Гаю Ричи в "Шерлоке Холмсе". Это - наш, русский парень, зовут его Леша Лебедев. Помнишь титры в начале, когда Холмс идет по лестнице? Вот вся эта штука отрисована нашим Лешей.
    И когда Леша озвучил мне цифры подобного (на первый взгляд - очень простого) продакшна, я аж похолодел.

    Можно попробовать сделать флэш-анимацию. Я поговорю с Катей Шабановой, очень хорошим аниматором. Она, кстати, Максу Леонидову оформляла предпоследний альбом - "Дикую Штучку". Посмотрим, может, она сможет отрисовать.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 30 November 2011 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Павел Сурков, как ты знаешь все гениальное просто дешево и сердито)) надо просто дюжину рисунков в виде слайд шоу пустить под трек... и все)) я Лене Губарь написал на этот счет ))вот жду что она скажет...но и ты тоже попробуй свой вариант))

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 30 November 2011

    Тоже вариант.
    Но хочется и гениально, и красиво, и дорого. Или - чтобы выглядело дорого.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 30 November 2011

    @Павел Сурков, флаг тебе в руки))

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 30 November 2011

    @Эрик Кибрайский , говорю же - попробую придумать что-то.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 30 November 2011

    @Павел Сурков, думай Паша думай)) ввек не забуду если все получится как надо)) и добро сторицей добром вернется!!!

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 30 November 2011

    @Эрик Кибрайский , попробую. Делаю, что могу.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 10 May 2012

    @Павел Сурков, было бы здорово ко Дню защиты детей премьеру клипа подтянуть )) как думаешь поспеют твои друзья к сроку? ведь времени ужо много прошло...пни их поощутимей))

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.