Сергей Старостин

Фольклорист, певец, инструменталист, человек, энциклопедически знающий и по-настоящему хорошо исполняющий народную музыку.

59 пользователей задали 72 вопроса и получили 55 ответов.

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

Задайте свой вопрос.

  • Сергей спрашивает 1 January

    Сергей Николаич! Круто. Рад за тебя!
    Некто Кокорев.

  • Юлия спрашивает 25 November 2013

    Добрый день! В Китае у живых людей,последователей Фалуньгун, насильственно извлекают органы для продажи. Фалуньгун—древняя система совершенствования человека, основанная на принципах Истины, Доброты и Терпения. Вы можете помочь спасти жизни подписав международную петицию: http://www.faluninfo.ru

  • Егор спрашивает 3 August 2013

    Сергей, здравствуйте! Есть деловое предложение о продвижении Ваших проектов в социальных сетях. Контакты для связи https://vk.com/egor_barsukov, телефон +7 961 249 59 81

  • Елена спрашивает 8 April 2013

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли и как пригласить Вас в город Мирный в Республику Саха(Якутия) на День славянской письменности и культуры?

  • Сергей спросил 12 October 2012

    что такое Заливочка?Выпивка,игра,что?

    Ответ: 

    Заливочка - это популярный припевочный наигрыш, имеющий локальное распространение на юго-западе Тверской области. Основное название Завидочка, Завидовка (Заливочка - вариант названия).

    написать комментарий

  • Дарья спросил 22 September 2012

    Здравствуйте!
    Совершенно случайно попала на Ваш концерт в Омске. С тех пор очень хочу послушать Вас ещё хоть раз, но уже с близкими. Скажите, пожалуйста, как скоро представится такая возможность?
    Заранее спасибо за ответ!

    Ответ: 

    Ближайший концерт в Омсе совместно с Волков-трио в филармонии в конце апреля.

    написать комментарий

  • Оганес Лолоян спрашивает 9 June 2012

    Посмотрев видео, фильм Вы узнаете о моих подвигах, ручаюсь - Вы удивитесь! http://www.youtube.com/watch?v=pCocAqwVmAo&feature=plcp Большая просьба пишете Ваши впечатления о фильме.

  • Оганес Лолоян спрашивает 6 June 2012

    В жизни всегда есть место подвигу?
    http://www.youtube.com/watch?v=pCocAqwVmAo

  • Инна Еброва спросила 11 April 2012

    Здравствуйте Сергей.В свое время я очень любила слушать вашу музыку,и также,и сейчас являюсь вашей поклонницей,но также мне нравилась очень-очень группа Орегон.Какие у вас впечатления об этой группе,если вы ее слушали.Cпасибо. Могли бы мне еще что-нибудь порекомендовать.

    Ответ: 

    Инна, Орегон прекрасная группа

    написать комментарий

  • Leslie спросил 17 March 2012

    Добрый день! Я пою в американской женской группе "Славея," которая исполняет, в общем, болгарскую, украинскую и грузинскую народную музыку. Я сама интересуюсь русской народной музыкой. Девушки в группе недавно нашли вашу запись с группой "Ангелите" "Midnight Tale." Может быть, вы знаете, что эта запись пользуется большой популярностью среди женских ансамблей восточно-европейской народной музыки в США. У нас в группе 4 русскоговорящих девушек (увы, ни у кого не является родным языком), но ни одной из нас не может разбираться - что вы поёте? Это русский язык, или древно-славянский, или что-то другое? Сначала мы думали, что это тувинская песня, но точно слышны несколько русских слов. Если вы можете помочь нам, мы будем очень благодарны.

    Ответ: 

    в этом проекте звучит южно-русская колыбельная "Татары шли , ковылу жгли, кашу варили , деток кормили. добычу делили. Это песня про татарский полон(плен). Еще там звучит баллада тверской области "Как у нас на синем на море сильная дробная волна. не пора ли нам ребята со синя моря долой. А меня удалого мальчишку темная ночка обняла. Как и я , удалой мальчишка я на горочке лежу. Скрозь(сквозь) мои кости-суставы травка-муравк проросла, скрозь мои резвые ножки стежка-дорожка пролегла, скрозь мои сахарные уста быстрая речка протекла, скрозь мои прослышные ушки черная змейка проползла, а в моих русых кудерках белая лебедка гнездо вьет. Ты не вей белая лебедка во моих кудрях гнездо, ты слетай белая лебедка на родиму сторону. Не скажи белая лебедка, что я молодец запропал, а скажи белая лебедка. что я молодец женился.

    написать комментарий

Страницы: