Алексей Смирнов и группа "Кафе"
Алексей Смирнов и группа "Кафе"

Группа «Кафе», проект петербургских музыкантов Алексея Смирнова и Сергея Стародубцева, впервые заявила о себе в конце 1995 года. Завоевала широкую популярность в "интеллектуальной" рок-тусовке по песням «Товарищ сержант», «Музыка крыш», «Сладкое слово свобода», а также по совместным выступлениям с легендами британского рока Тони Шериданом и Артуром Брауном. Стиль – рок-н-ролл, блюз-рок.
В 2009-м году, выпустив новый альбом "СвАбода!", музыканты КАФЕ приступили к подготовке концертной программы с легендарным основателем группы НОЛЬ Федором Чистяковым. В 2010-м - гастроли по стране и земному шару, выход долгожданного альбома "Три часа ночи", новые проекты и планы. В 2011-м Алексей Смирнов дебютировал в качестве ведущего собственной программы "Мистер Рок-н-ролл" на Радио РОКС.

Состав:
Алексей Смирнов – музыка, тексты, вокал, гитары, клавишные
Сергей Стародубцев – мандолина, dobro, перкуссия

а также: Наиль Кадыров- бас, Влад Мануилов - ударные

Сайт: www.kafesite.ru

Как еще можно читать

8 November 2011

Аркадий спросил

здравствуйте, хотелось бы поблогодарить за ваше творчество, у меня к вам пара вопросов.))))
1.как вы относитесь к российскому хип-хопу?
2.как вы относитесь к идиологии хиппи?
спасибо.

Ответ: 

Касаемо хип-хопа готов провести аналогию с "русским роком" - при отсутствии заложенной в генетике врожденной триольной ритмике, присущей заокеанским исполнителям (это факт - на триолях держится вся забугорная музыка от блюза до хип-хопа, у нас же в генах - маршевое "ррраз-ррраз-ррраз"), российские музыканты, тем не менее смогли возвести оба этих стиля в разряд чего-то совершенно самобытного и оригинального. В основном за счет тематики песен и специфики языка. Повторюсь - плохих стилей нет, есть талантливые или бездарные исполнители.

Идеология хиппи взрастила во мне то, что вы наблюдаете под названием "А. Смирнов и КАФЕ". НО! Самое главное "но" - не путайте идеологию и атрибутику. Сколько на своем веку я видел "фенечек - хайратничков", которым все хипповые идеалы были до лампы. Вспомните историю с появлением как хиппи, как и панк-движения. Зародившись в недрах интеллектуального "дна" и те, и другие вобрали в себя устремления молодежи бороться с системой, навязывающей людям корпоративный монополизм, отсутствие фактического выбора при ложной иллюзии "голосуй, или проиграешь" и подмену истинных ценностей липовыми слоганами в ярких обертках. Чем же все это закончилось? Тем же, чем и всегда. Те самые корпорации, против которых бились молодые бунтари, смекнули что к чему и быстренько перевели хиппи и панков в разряд "модных персонажей". Лучшие магазины Нью-Йорка предлагали широкий выбор рваных клешей, а салоны красоты за большие деньги делали сынкам миллионеров прически-ирокезы.

Мысль и идею удалось сохранить в своих сердцах лишь немногим. Хочется верить, что я один из них.

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.