Владимир Владимирович Шахиджанян
Владимир Владимирович Шахиджанян

Журналист, писатель, психолог, преподаватель и автор знаменитых «Соло на клавиатуре» и «1001 вопрос про ЭТО». Знает ответы почти на все вопросы.

Сайт: nabiraem.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

14 September 2013

Ирина спросил

Тема: семейная. Моему мужу (10 лет вместе, активен был года два, пока изучал эту область) секс не интересен. Вообще. Ни с кем. Давить и выпрашивать я устала. Он не педик. По характеру - флегматик. Малоэмоционален. Труслив. Для решения проблем предпочитает прибегать к сторонней помощи сильных(матерей). Вопрос: мне просто уйти, чтобы не мучиться? Дитя мое принял как свое, вот что. С шести лет, Косте уже 17. Не знаю я что еще с ним делать и как говорить. Если можете - подскажите.

Ответ: 

Если Вы влюблены в кого-то, если он Вас слишком раздражает, и Вы устали сдерживаться, то...
Вот и не скажу Вам, "то": оставаться или уходить. Не имею права. Только Вы сами можете ответить на этот вопрос. Я же могу сказать одно: не торопитесь. И будьте ему признательны за то, что он помогал Вам вырастить Костю и, наверное, во многом слушался Вас, прислушивался. Вы же были вместе - за что-то, но Вы его полюбили? И два года было хорошо? Может быть, причина, что стало хуже, в Вас, а не в нём?
Но об этом легко рассуждать. Тут надо говорить лично - только тогда можно не рассуждать, а дать действительный совет.

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.