Владимир Владимирович Шахиджанян
Владимир Владимирович Шахиджанян

Журналист, писатель, психолог, преподаватель и автор знаменитых «Соло на клавиатуре» и «1001 вопрос про ЭТО». Знает ответы почти на все вопросы.

Сайт: nabiraem.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

14 September 2013

tina спросила

Добрый вечер Владимир Владимирович.
Вы знаете у меня странный вопрос, это даже не вопрос а скорее я хотела бы услышать ваше мнение и может вы мне поможете советов что почитать чтоб найти свои ответы.
Я ненавижу своего отца, я понимаю что это очень сильное слово но мне кажется только оно выражает мои чувства презрения к этому человеку. На самом деле он прекрасный человек, он помогал большому количеству людей, у нас даже дома жило на протяжение 3 лет пару бездомных, которым он помогал с работой и финансово.
Наверное из за постоянных сор с мамой он не хотел появляться дома и поэтому как отца я его не знаю. На торжественных праздниках часто он чуть издевался и жестко покалывал меня с братом. У брата хватило ума не воспринимать его слова, я же приходила в комнату и прокручивала его слова в голове снова и снова и ... плакала.
Мне кажется это поставило начало моим определенным комплексам и неприязни к мужчинам.
Мне через 2 месяца будет 25, за это время я никогда не имела отношения с мужчинами, мне кажется из за своей ненависти к отцу я обозлена на остальных.
У меня много друзей мужчин но ближе чем друг я сверстникам неинтересна, зато часто знаки внимания оказывают мужчины лет 40-45, может потому что глупенькая и наивная, может и вправду нравлюсь но они мне неинтересны.
В чем вопрос? Могу ли я из за своей "неприязни" к отцу отпугивать ребят которые мне людей?
И еще, я очень много плачу из за всего, из за теракта или кто то попал в больницу или супруга брата перестала со мной общаться, может это глупо звучит но это как то лечится? мне кажется это не нормально.

1 присоединился к вопросу:

Ответ: 

У меня совет только один. Почитайте книги Михаила Литвака, Владимира Леви и других хороших психологов. А ещё лучше найдите хорошего психолога и получите от него серьёзную консультацию. Помочь Вам можно.

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.