Владимир Владимирович Шахиджанян
Владимир Владимирович Шахиджанян

Журналист, писатель, психолог, преподаватель и автор знаменитых «Соло на клавиатуре» и «1001 вопрос про ЭТО». Знает ответы почти на все вопросы.

Сайт: nabiraem.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

1 August 2012

Васильева Людмила Алексеевна спросил

Многоуважаемый Владимир Владимирович! Ваш международный авторитет и огромная популярность позволяют мне надеяться, что мой вопрос вызовет у Вас отклик. Мы-"дети войны" боремся за принятие закона "о статусе" "детей войны" и льгот. На региональных уровнях некоторые Законодательные Собрания приняли в работу этот проект , но Государственная Дума до сих пор не принимает в работу и рассмотрение данный проект. Помогите пожалуйста " продвинуть " и "протолкнуть " в ГД принятия статуса " " дети войны". Тысячи людей будут Вам благодарны. С уважением Людмила Алексеевна 73 лет Свердловская область Кировград

Ответ: 

Наверное, Вы правы. Дети, которые были рождены с 1930 года, конечно, могут быть отнесены к категории "дети войны" - это люди, лишённые нормального детства. Но боюсь, что мы не найдём понимания у государственных мужей. У меня есть статус блокадника, но мне это практически ничего не даёт. В нашей стране до сих пор не обеспечили жильём непосредственных участников войны, а Вы говорите о статусе "дети войны". Это нереально.
Дети, рождённые до войны и во время войны (то есть когда военные годы пришлись на их детство), сегодня пенсионеры, и нужно говорить о нормальном, хорошем отношении к пенсионерам - независимо от того, дети они войны или не дети.
У нас же хорошо относятся лишь к высокопоставленным пенсионерам... Но это уже другая тема.
Я буду рад, если Вы зайдёте на мой сайт www.nabiraem.ru и поднимете там эту тему.
К сожалению, никакого международного авторитета у меня нет, и популярность моя - ложная, псевдо.

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.