Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

20 May 2011

"Харакири" Ларса фон Триера

Мне кажется важным обсудить это событие. Напоминаю: на фестивале в Каннах великий режиссер Ларс фон Триер объявил себя нацистом, после чего руководство фестиваля заявило о том, что с этой минуты фон Триер - "персона нон грата". И что это было? Давайте поговорим. Назрело.

115 комментариев

  • забыла ник
    забыла ник 22 May 2011

    Эк, ты его перекрестил.)) А я и не поняла сразу,что это ты о нем так. Думала, ты философа какого-то накопал. Краснею, бледнею...столько времени не появлялась на сайте и в первое же появление обнаружила полное отсутствие чувства юмора :)

  • Адель - Vigvam band
    Адель - Vigvam band 22 May 2011

    @мисс донбасс, первичный элемент - Ларс фон Триер. А дальше
    по степени изобретательности и испорченности )

    На соседней ветке у Елены Губарь небольшая дискуссия на тему судеб России и Европы. Можно изобрести еще один велосипед. Присоединяйся, кстати и картина Тигра своеобразна - Тигр "с человеческим лицом" ( о!,навеяло, "социализм с человеческим лицом":))

  • NIKA
    NIKA 23 May 2011

    @мисс донбасс, доброй ночи! Алла Вам уже скинула ссылку, я видела))). Очень люблю и взрослого и детского Сашу Черного (но, пожалуй, Мартышка самое пронзительное и предлагающее выход - что очень важно для детей)). В их возрасте рыдала исправно...и радовалась за зверя, которого спасут.)). Хорошего чтения!

  • NIKA
    NIKA 23 May 2011 (Сразу отредактировано)

    @Aлла Лаучис, если Вам не трудно, дайте ссылку, пожалуйста, про медведей. В Китае очень жесткое и бескомпромиссное отделение Ассоциации по защите животных. Недавно были очень быстрые и эффективные разборки с дрессировщиком золотых рыбок, который веселил публику их синхронным плаванием.(Кстати, знаю лично директора Цинь Сяо На. Перешлю лично).

  • NIKA
    NIKA 23 May 2011

    @Сноб Заморский, к сожалению, вынуждена продолжить Ваше вИдение деления мира на черное и белое своим ощущением диспропорции данных цветов. Черное наступает. Насколько проще все заклеймить и изругать, победоносно оглянувшись на соседа.
    Мода на черное. Ну что ж, стильно :((.

  • нет
    нет 23 May 2011

    @NIKA, Она к сожелению ВКонтакте, там собирали подписи под протестом. Если хотите я могу выслать Вам приглашение вВКонтакт, но там нужен номер Вашего телефона, и не знаю как там в Сингапуре сработает звонок? Он бесплатный в России. а там не в курсе. Социальные сети- жуткая вещь, чего только нет. Руководство Контакта получала огромное количество претензий из-за того, что пишут все, что угодно. И они блокировали регистрацию. Каждый член Контакта может выслать только три приглашения своим друзьям и только с номером телефона. Хотя телефонный номер обязателен был и когда я регилась, до репресий.

  • Лев Зэппелин
    Лев Зэппелин 23 May 2011

    Ну как бы что я говорил

  • NIKA
    NIKA 23 May 2011

    @Aлла Лаучис, поняла. Скорее всего проблемы с регистрацией будут. Наверное, тогда уж нужно регистрироваться в Москве.
    Но письмецо я все равно черкану - пусть прокомментирует..Но думаю, они там уже разбираются, то, что Вы описали просто чудовищно. Они официально заботятся о том, чтобы посетители всяких парков и зоопарков даже шепотом не разговаривали, когда едят их драгоценные панды, например, а здесь такое...

  • NIKA
    NIKA 23 May 2011

    @Лев Зэппелин, спасибо за ссылку. "Прикладной анализ проблем" - это очень ценно. Интересно, какие решения предлагает СГ Кара-Мурза. Почитаю.

  • забыла ник
    забыла ник 23 May 2011

    Ну, Кара-Мурза вообще-то товарищ такой... одним словом -тенденциозный... ))

  • NIKA
    NIKA 23 May 2011

    @мисс донбасс,
    Я перестала его читать еще в к конце 90 -х. (На мой взгляд, анализ шел вслед за общественной мыслью, а не впереди)))). Может быть, что-нибудь поменялось.

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 23 May 2011

    Прикольный дядька. Ну пошутил не очень удачно. С кем не бывает. Ему же не 15 лет и работ у него немало. Если был бы нацистом, давно это было бы ясно по его делам, а не словам. То любили и ценили, то вдруг к словам прицепились. Есть определённый тип и группа людей, которые абсолютно не понимают иронии в свой адрес, хотя, в адрес других могут говорить всё, что придёт в голову) Молчу, а то щас и меня назовут нацистом)

  • нет
    нет 23 May 2011

    @NIKA, Ссылка дана вот такаяhttp://www.animalsasia.org/index.php?UID=N0BRR1F5I6F

  • NIKA
    NIKA 24 May 2011 (Отредактировано через 8 минут)

    @Aлла Лаучис, я в некотором шоке. Вот так живешь и не задумываешься (собак, кошек не ешь, гомеопатией на животной основе не пользуешься). Не я одна - многие, кто давно и безвылазно живут в Азии, по этой теме толком не смогли меня просветить.
    Ассоциация по защите животных (штаб квартира в Гонконге) яростная, но молодая организация. Им приходится сталкиваться с некоторыми бюрократ. проблемами, так как любая борьба за чьи-то права ох как не приветствуется.
    Мы заполнили бланки, я написала… читать полностью

  • Bahamut
    Bahamut 25 May 2011

    Тема про медвежат однозначно круча Ларса. У Ларса мнение о нацизме, а там животных мучают — можно сказать воплощают эдакий расизм-нацизм в действии. Вот и думайте, кто страшнее. Разводить, собственно, было нечего. У любого скинхеда мыслей о нацизме больше, чем у Триера. Таки какая разница? :)

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.