Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

31 December 2010

И так бывает "с Новым Годом"

Аудио

Одна из дам сегодня употребила блестящее слово "однотопчане" Так вот, однотопчане, с Новым Годом, удачи, успехов, здоровья и любви всем Вам! Люблю, верю и надеюсь несмотря ни на что! Спасибо, что здесь. А на десерт милый прикол, пришедший длинным путем через Сергея Никитина и Бориса Бурду

44 комментария

  • Сноб Заморский
    Сноб Заморский 4 January 2011

    @Lio, Я докопался до странички Левашова, автора статьи о Петре. Тут опубликована его биографическая информация:

    http://www.levashov.info/about.html

    Там же Вы найдете массу "интересного".

    Признаюсь честно, у меня не было сил и времени читать все и я пробежал по диагонали. Не буду комментировать те области, где я не спец., вне зависимости, знаю я что-то из этих областей или нет. Что же касается разделов, где речь хоть как-то идет о точных науках, даже при беглом чтении, очевидно откровенное шаманство.

    Мой Вам совет на будущее. Если среди заслуг автора Вы встречаете упоминание общественных академий типа РАЕН, это большой красный флаг предупреждающий - осторожно шарлатан.

  • Сноб Заморский
    Сноб Заморский 4 January 2011 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Aлла Лаучис, Это касательно автора о Петре. Посмотрите пожалуйста

    http://www.levashov.info

    и прочтите мой ответ Lio выше. Помнится я как-то отправлял Вам ссылку на аналогичный по сути сайт. И еще, у меня есть предложение. Давайте создадим Международную Академию Тop4Top. Обоснуем ее в штатах, за членство будем брать $200/год и более, в зависимости от титула. Верительные грамоты и ордена можно заказать в Китае за сущие пустяки. За презентабельность, ленточки и кисточки отвечаю лично. Будет на самом высшем уровне. За PR–ом обратимся к Мирову и Ко. Поверьте моему чутью, от проходимцев отбоя не будет.

    Вчитайтесь - International Academy Top for Top. New York, USA
    Русское звучание - Международная Академия Выдающихся. Нью Йорк, США

    На выручку, для топчан будем устраивать гулянки с медведями и гуслями (веселуха, так веселуха- гулять так гулять). Одним словом подумайте.

  • нет
    нет 4 January 2011

    @Сноб Заморский, Да это сразу было понятно. Зрительно разница между концом семнадцатого и первой четвертью восемнадцатого колоссальна. Может действительно создаться впечатление, что документы из разных государств, причем переход довольно резкий и быстрый. Ландратские книги 1718-19, вполне читаемы, а те же ревизские сказки 1721 г. - код да Винчи, для непосвященного. Причем не только в Петровском исполнении, но и самого мелкого писаря, поэтому и написала, что следует обратить внимание на характерные петровские буквы - они узнаваемы. Вот мне и интересно стало- читать он явно не умеет (и уж тем более Петра), а выводы - нобелевка.
    А списочек наград впечатляет, я иногда думаю может мы отстали со своим академизмом, может оно так и надо.
    Сноб, Вы представляете, вот так легко и ненавязчиво - приличный счет в банке за пару лет, а тут напрягаешься, мучаешься.

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 4 January 2011

    @ZемлемерЪ, ну, насчет того, что Татищев ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уничтожал древнерусские рукописи - факт неоспоримый. Екатерине было очень важно оправдать свое "право на престол" и подтвердить норманнскую теорию. В переписке Татищева и Екатерины есть много интересных мест, посмотрите, почитайте.

    Зато историкам раздолье - до сих пор многие спорят, о каком именно нашествии написано "Слово о погибели Земли Русской". Недавно появилась даже теория о том, что речь ней идет о междоусобной войне.

    @Aлла Лаучис, а идея Сноба мне весьма и весьма по сердцу. Я бы не говорит о "Международной академии", но вот возобновить наши очные встречи и, возможно, перевести их в формат ЛЕКЦИЙ... Это было бы весьма интересно!

  • Лика Орешек
    Лика Орешек 4 January 2011

    С Новым годом!
    Желаю всем

    не терять
    приобретать
    обожать
    и понимать
    не болеть
    не ныть
    не драться
    не скучать
    и не теряться
    вдохновляться
    жить и быть
    и растить
    творить
    любить

    )))))))

  • @
    @ 4 January 2011

    @Лика Орешек, привет!!! Где же Вы были?!! С Новым Годом, желаю успехов!!!
    Стих - бомба! Я всегда знал, что Вы гений..
    *скучал*

  • Сноб Заморский
    Сноб Заморский 4 January 2011 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Aлла Лаучис, неееееет Алла, не отстали, даже совсем не отстали, более того, мы последняя надежда. Нации исчезают с исчезновением культуры (в широком смысле, и наука, любая, ее составная часть). Вот смотрите, на западе, в той же Америке, где хоть и любят награды, дипломы и вешают их в рамочках, но под них денег не дают. Что умеешь и что знаешь - вот основной задаваемый вопрос, перед тем, как вам отслюнявят казначейские билеты. Не буду идеализировать, тут тоже хватает проходимцев, которые пишут книги, но, как правило, за свой счет. Вот этим людям, как раз и не достает титулов для обложки, тут-то и появляются платные академии. Ты мне денежку, я тебе титул со всей бутафорией и любой на вкус орден. И все в дамках. Лепота.

    Павел Сурков, с идеей о лекциях, безусловно прав в том, что этих горе академиков надо "перекричать".

  • нет
    нет 4 January 2011

    @Сноб Заморский, А что их перекрикивать, пусть Лио (он специалист по ссылкам) подсунет ему (Левашову) документы, не обязательно Петра, а просто на скорописи и чем примитивнее, тем лучше. Вот интересно, сколько времени Левашов на связь не выйдет, день, два, неделю. Пару таких провокаций - он и заткнется. Разорится каждый день сайты открывать и закрывать.

  • нет
    нет 4 January 2011 (Сразу отредактировано)

    @Сноб Заморский, Правда есть вариант, что это все-таки статья не им написана. Их, наверное, целая группа работает. Но кто-то ведь - должен соображать. Вот с этим человеком тогда надо и разговаривать - как его туды занесло. Если я не знаю, как прочитать какое-то трудное слово я обычно могу спросить у более авторитетного коллеги - он даст сочетания букв, ключевые слова - по которым можно уже въехать в почерк.

  • @
    @ 4 January 2011

    @Павел Сурков, гуглил, но не нашёл прямой ссылки на ключевое: 'переписка Татищева с Екатериной'. Дало кучи других переписок: он оказывается со всеми переписывался, - такой своеобразный интерактивный продвинутый юзер бумаги и буковъ был..))) Ну как-нить в другой раз, соберусь временем и найду эту переписку(отметил себе в блокноте, спасибо)..

    Это.. Павел Сурков, да про чтоб они там не наобщались в переписках своих - Романовы были Православные. Ну и что, что Рюрики и нормандские? И… читать полностью

  • нет
    нет 4 January 2011

    @ZемлемерЪ, Шикарный коммент, ни как Алла Лаучис, а как историк.

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 5 January 2011 (Отредактировано через 1 минуту)

    @ZемлемерЪ, как православный- православному: Вы взаправду считаете, что если человек позиционирует себя православным, то это оправдывает любые его действия? :)))

    Как человек, немного интересующийся историей, скажу: страшной бедой для России оказался Николай Александрович Романов. Страшенной. Не готов был к престолу. Не предназначен для него. Итог - всем известен. Как человек, судя по всему, был - хороший, умный, нежный, любящий муж и отец. А вот как государь - бездарный, прости его Господи... :(

  • Сноб Заморский
    Сноб Заморский 5 January 2011 (Отредактировано через 7 минут)

    @Aлла Лаучис, Если пройтись по дискуссионным сайтам, то первое, что бросается в глаза, это неизбежный переход любой дискуссии в плоскость национальной особенности, как правило, великой и непризнанной, затертой врагами, подменами, плагиатом и всякими другими происками и пакостями. Быть просто самобытными, просто трудолюбивыми, или ленивыми, просто такими, каковыми мы являемся на данный интервал времени не актуально. Я очень отчетливо наблюдал подобное явление в советский период… читать полностью

  • нет
    нет 5 January 2011

    @Сноб Заморский, Если бы знал, как мне хочется плакать, я уж точно знаю, во мне погиб хирург. Я так люблю людей.

  • Сноб Заморский
    Сноб Заморский 5 January 2011

    @Aлла Лаучис, а что сдерживает? Боитесь тушью замазать вебовскую страничку?
    Хирург? Упаси Боже! Чужие гнойники, ампутация, трепанация, кастрация наконец...

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.