Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

25 August 2010

Рейс задерживается...

Ну что ж, я и сел тут в аэропорту Бен Гурион с вами пообщаться.
Во-первых, от всей души рекомендую вам одно дело. Когда вы в нормальной стране берете в аренду автомобиль, страховка там обычно уже включена, но не полностью, а, как бы, с франшизой. А вот если заказать "дополнительную страховку" то покрыто будет всё. Я обычно так и делаю: в день плачу дополнительно по 5-7 долларов...
А вчера утром выхожу к машине... Мама родная! Вся задница у моего "ниссанчика" разворочена, как у Димы Билана после встречи с первым продюсером! Это среди ночи какой-то местный джигит не нашел лучшего способа притормозить... Багажник - вдребезги, бампер - на замену, стекло - до свидания... Позвонил в полицию, говорят, если второй участник не оставил свою визитку, то - всё на усмотрение страховой компании!
А сегодня приехал в аэропорт его сдавать, так там вся компания собралась, хохочут и спрашивают: "В каком городе Израиля не надо парковаться на улице?" А парень, оформляющий документы говорит:
"Вот вы заплатили лишних 52 доллара, а сэкономили себе 600! Без участника аварии, по нашим законам страховая ответственность на вас!" Ну, вы поняли: скупой платит дважды.
И еще одна зарисовочка. Раз рейс задержали - положено бесплатное питание. Ну и дали мне талончик... в Макдональдс! Но Макдональдс с местным колоритом: кошерный. Коктейлей нет, мороженого тоже... Мясо же есть! И даже главное блюдо - МакКабаб!
Я вот думаю, почему у нас в этих заведениях не подают МакКвас или МакВодочку с МакКашей...

6 комментариев

  • Ольга Лебедева
    Ольга Лебедева 25 August 2010

    Сереж, как же это прошло мимо? А я как раз застала в Москве какие-то недели или месяцы русского МакДональдса, и было это, не совру, зимой прошлой. Там были какие-то МакКвасы, не помню названий, но что-то честно было! Не то МакКулебяка, не то МакРасстегай... тьфу, память меня подводит, такие вещи записывать надо! Я еще подивилась! :))))

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 25 August 2010

    Оля, просто я в МакДональдс - не ездец!

  • Ольга Лебедева
    Ольга Лебедева 26 August 2010

    Так и я просто мимо шла и восхитилась рекламой в окне :)
    В МакДональдсе невкусно и неполезно :)

  • A.J.
    A.J. 26 August 2010

    Ох, сдается лукавите Вы :)

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 26 August 2010

    @A.J., кто? Я там бываю раз в полгода.

  • Ольга Лебедева
    Ольга Лебедева 28 August 2010

    @A.J., а если про меня - то скажу правду: заезжаю иногда, когда еду по хайвэю и, извините, нужно по надобности ;) У нас они вдоль дороги для этого и стоят :)

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.