Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

4 July 2010

Sic transit gloria mundi

Это площадь перед сценой через 10 минут после окончания "Сотворения Мира"

9 комментариев

  • Злой Мух
    Злой Мух 5 July 2010

    Ну, это маловероятно: толпу 200 000 человек за 10 минут даже доблестный ОМОН не распылит...)))

  • Lio
    Lio 5 July 2010

    @Злой Мух, Насколько я понимаю, это не вся площадь, а только та самая гостевая зона, в которую надо было заранее записываться.

    Кстати, в Ютубе уже немало выложено роликов и с 2010 и с предыдущих фестов.

  • Александра
    Александра 5 July 2010 (Сразу отредактировано)

    Много вопросов остаётся после фестиваля, да все по одному поводу: подарили вам праздник, что же так принципиально мешало оставаться людьми? В частности - свои собственные бутылки до урны донести? Или, правда, надо было в сорокоградусную жару запретить проносить с собой напитки и в пластике? (Правда, тогда, вероятно, с площади пришлось бы убирать тела).

  • Елена Губарь
    Елена Губарь 5 July 2010

    это видимо влияние толпы,она живет по своим законам. Сколько раз замечала,что даже чистоплотные и законопослушные иностранцы, собираясь массой уже мало чем отличаются от наших и оставляют после себя не меньший свинарник. Вся разница в том,что там быстро и чисто убирают.

  • Alisha
    Alisha 5 July 2010

    Вот я не позволяю себе ни малейшей бумажки, ни уж тем более бутылки выкинуть на улице. Всегда все доношу до урн. Но на СМ, признаюсь честно, оставила бутылку от воды (на полу, у ограждения). Ну не с собой же ее носить в руках весь концерт! Я считаю, что бутылки из-под воды для такого мероприятия - это вполне допустимая норма. Главное - потом быстро убрать это все. Хотя, зрелище неприятное, согласна, особенно для нас - казанцев, привыкших видеть Ярморочную площадь чистой и красивой.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 5 July 2010

    @Alisha, всё нормально! Я не имел в виду грязь, просто атмосфера праздника и "постпраздника" всегда очень сильно отличаются. Это я и хотел показать. Вспомните, хотя бы, всю уборку дома в День Рожденья, после того как закрывается дверь за последним гостем!

  • Комаров Павел
    Комаров Павел 6 July 2010

    Действительно не хватало бака для мусора хотя бы рядом с периметром гостевой, ибо выходить до урны никому не хотелось, а рюкзаки были забиты уже пустыми бутылками, по крайней мере у нас.

  • Дмитрий Орлов
    Дмитрий Орлов 7 July 2010

    Почти все мусорные баки и урны вокруг площади "Сотворения мира" были заполнены и переполнены уже часам к 17-18ти: вокруг урн стихийно образовывались живописные такие пирамиды... Возможно, стоит использовать большие по размеру баки для мусора (только покрасить их во что-нибудь веселенькое: например, посредством казанских граффитистов). Либо в течение дня обеспечить частичный вывоз мусора

  • Дом Кукол
    Дом Кукол 12 July 2010

    А чего тут такого страшного. Чисто не там где не мусорят, а там где убирают. Насколько я знаю везде мусор после толп остается. Просто сразу после праздника проходят уборщики и все. Понапихать вокруг мусорных контейнеров тоже знаете ли мало приятного.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.