Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

31 May 2010

31 мая считать 9 января по новейшему стилю

А ведь еще вчера была вера в доброго царя...
вот
http://www.newsru.com/russia/30may2010/sk.html
и вот
http://www.newsru.com/russia/31may2010/triumph.html

112 комментариев

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 7 June 2010

    @piligrim, в общем, опять, к сожалению, фу. Совсем гаденько стало. Оставь хоть один пост, где с тобой без брезгливости разговаривать можно, а?

  • Пилигрим
    Пилигрим 7 June 2010

    @Сергей Миров, а ты на себя оборотись - не на тебя ли брезгливость у тебя же?

    При чём тут разрешительный и уведомительный характер - разве я об этом писал? Ты прежде чем спорить, прочитал бы оппонента.

  • Злой Мух
    Злой Мух 9 June 2010 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Сергей Миров, таки Вы не сочли возможным откомментить мои реплики в посте **Николай Харитонов: Путин -урод. Только личное.**
    1.Почему 31 мая на Триумфальной не было основных рулевых "несогласных"? И почему Вас там рядом не стояло?..)))
    2.Согласны ли Вы с тем, что в двух видеосюжетах, снятых на одну тему в разное время в разных местах, 84-летний дедушка Бурцев слово в слово (буквально) повторяет свое проклятие, что явно подтверждает "домашнюю заготовку", но никак не эмоциональную импровизацию?
    3.Возможно ли 18-летнему рядовому СМЕРШа, воевавшему полгода в самом конце ВОВ, получить такой иконостас, какого иной фронтовик и за четыре года не удостаивался?

    Простите меня, дедушка Бурцев. Вам и за полгода поклон низкий. Но уж больно ситуация болезненная - мерзопакостнейшая, с чем я категорически не согласен. "Несогласный" я.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 9 June 2010

    @Злой Мух, пытаюсь ответить.
    1. А Лимонов Вам не основной? Что касается меня, то мне и все эти пустозвоны тоже несимпатичны. А в Хамовнический суд я хожу, например, пойду сегодня.
    2. Думаю, что дедуля подготовлен. Но это означает только то, что оппозиция умнеет. Правда, не честнеет, но честность, к сожалению, в эпоху тотального Пиара и не может быть основой победы.
    3. Я не знаю, что он СМЕРШевец, поэтому не комментирую. Скажу только то, что участники Войны очень много наград получали после войны, на юбилейные даты.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 9 June 2010 (Отредактировано через 1 минуту)

    И добавляю еще одну историю. Много лет назад, в 1996-м, не от хорошей жизни и не от большого ума М.С. Горбачев пошел баллотироваться в президенты России. В начале власть его, почему-то, боялась, и произошел изумительный эпизод. На одной встрече с народом к Горби близко подобралась бабка-провокаторша. Сначала с улыбочкой, типа, книжку подписать, а потом вдруг чуть ему не глаза собралась выцарапать "за СССР". Ну, охранники ее, естественно, оттолкнули. Что тут началось...
    - О-ой! О-ой! Люди добрыя, рятуйте!!! Тут старую женшшыну бьют!!!
    Так что, прием не изыскан и не нов.

  • Пилигрим
    Пилигрим 9 June 2010

    @Сергей Миров, т.е., "несогласные" - те же вруны и провокаторы. И в чём смысл поддержки какой-то из "противоборствующих" сторон?

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 9 June 2010 (Отредактировано в тот же день)

    @piligrim, мы с тобой бодаемся уже полгода, причем - я более честно, ты более презентабельно. Именно БОЛЕЕ, потому что абсолюта нет ни с той, ни с другой стороны. Так же и у власти с оппозицией. Я всей душой поддерживаю тех, кто БОЛЕЕ честны. И не надо, кудахтая, заходить на шестой круг. Все окружающие в своих симпатиях уже определились, а друг друга переубедить мы явно не сможем. то мне стало ясно поле того, как ты на голубом (в хорошем смысле) глазу продолжаешь спорить со мной о мародерстве наших бравых воинов. Для тебя основной аргумент, что воровали не ОМОНовцы, а просто солдаты, значит - все вранье.
    Смешно.

  • Пилигрим
    Пилигрим 9 June 2010 (Отредактировано через 5 минут)

    @Сергей Миров, "более честные" вруны - это звучит оптимистично! :)

    "Для тебя основной аргумент, что воровали не ОМОНовцы, а прост о солдаты, значит - все вранье."
    А ты всё же, оказывается, не умеешь понимать прочитанное. Или не читаешь оппонента.
    Я писал, что первое сообщение, на которое ты ссылался - ложь. Так оно и есть.
    Давай разберём, чтоб ты не сочинял, что именно я написал.
    В этом сообщении пресс-секретаря Агентства внутренней безопасности Польши три события:
    а) Четверо солдат российских… читать полностью

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 9 June 2010

    скушно.

  • Пилигрим
    Пилигрим 9 June 2010

    @Сергей Миров, ещё бы. Ложь - она всегда скучная, Серёжа. И грязная. Хоть про ветеранские награды, хоть про что. Нужно уметь её отделять от правды.
    У тебя это умение своеобразное - ты с готовностью любой лжи веришь и не веришь тому, что есть на самом деле.

    "Вот такая загогулина получается." (с)

  • Злой Мух
    Злой Мух 10 June 2010

    @Сергей Миров, **Важно, кем вы останетесь в истории.** В историю можно войти, можно попасть,а можно и вляпаться. Историю одни пишут, другие в нее попадают, третьи ее переписывают... Суета. Я не настолько амбициозен. Если уж в концепте капиталистическо-демократических приоритетов доминирует торжество личного над общественным, мне бы жизнь прожить достойно в рамках собственного государства под названием Семья. Без Триумфальных и Болотных. В конечном итоге - всё больше пользы будет… читать полностью

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 10 June 2010 (Сразу отредактировано)

    @piligrim, знаешь, вот насчет "более честных или менее" один поэт, которого ты, наверное, не знаешь, потому что он был "тунеядцем и бездельником", сказал "Ворюга мне милей, чем кровопийца".
    Мне тоже.
    Кстати, этот поэт никогда не боролся против Власти, зато Власть боролась против него. И наша сегодняшняя власть ничем, кроме масти, от той власти не отличается. Поэтому следующего 31 числа, это будет в июле, я обязательно пойду на Триумфальную. Обещаю тебе.

  • Пилигрим
    Пилигрим 10 June 2010 (Сразу отредактировано)

    @Сергей Миров, ты опять всё напутал.
    "Ворюги" и "кровопийцы" - это совсем другие категории, нежели "вруны". И первые, и вторые не значат честные.
    Ложь - она и есть ложь. Из чьих бы уст ни исходила. Это грязь.

    Чего ты мне обещаешь? Хочешь поддерживать ложь - это твоё личное дело и твоё право. Только не нужно в этом случае говорить, что ты борешься за правду. Ты борешься за ложь. Так и признавай это.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 10 June 2010

    А за что борешься ты? За правду? нет. Твои подтасовки и адвокатское крючкотворство таковой совершенно не являются. А выйду я не "за", а "против", как уже много веков принято на Руси.

  • Пилигрим
    Пилигрим 10 June 2010

    @Сергей Миров, да, Серёжа, именно за неё. Поэтому никогда вместе с этими людьми "на площадь не выйду".
    Это не подтасовки. Это разоблачение лжи, которые даже тебе приходится признавать. Но тем не менее, ты её отстаиваешь , даже понимая, что это - ложь.
    "Против" уже ходили. И теперь ты видишь, куда мы пришли с таким лозунгом. Хочешь наступить ещё раз на те же грабли? Флаг тебе в руки, барабан на шею.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.