Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

1 March 2010

А что - НЕ позор?

Вот вся страна в едином порыве кричит: 11-е место на Зимней Олимпиаде, это позо-о-о-ор!
Лучший Друг Всех Спортсменов даже повелел "разобраться в причинах и сделать оргвыводы"...
Воины мои, а на каком месте наша страна по детской смертности? А по количеству автомобилей на душу? А по свободе слова? А по продолжительности жизни? А по уровню жизни, в конце концов? А по количеству чиновников и по уровню их доходов? А по коррупции? Может, оргвыводы нужны сначала в этих областях? И сравнимся-ка мы с той же самой Канадой, а?
Думаю, что разговоры о "позорном проигрыше наших спортсменов" как-то сразу поутихнут. А Вы как думаете?

65 комментариев

  • эльвира
    эльвира 3 March 2010

    Н-да уж "мальчики", велик и могуч тот язык, который вы так славно и без Намёков попользовали..
    @Сергей Миров, штаны и женщины давно уже носят.. Они перестали быть признаком настоящего МУЖЧИНЫ..
    Похоже и осталась только специфическая лексика - начиная от "чмо" ну и далее по нарастающей.. Чем же еще отличится
    Настоящий художник-интеллектуал?

  • Ольга Деркач и Владислав Быков
    Ольга Деркач и Владислав Быков 3 March 2010

    @Злой Мух, а вот у меня (Слава) один внук родился в Украине, один в Казахстане, один - вообще приемный (похоже, что "дитя рынка" от заезжей типа молдаванки - творческая и чувственная натура, кстати), и только внучка в России. И что им всем Родиной считать?, Каждому свое? Не вяжется Родина с местом рождения. А что такое Родина? Где хорошо? Или где нужен? Или где хорошо нужен и по-нужному хорош?

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 3 March 2010

    @Злой Мух, пыл Андрея меня тоже несколько напряг, но я о другом. Моя Родина - СССР. И Киев, и Тбилиси, и Таллин - это моя Родина!
    А Москва - моя малая родина, и очень обидно, что она стала заменять большую. А той Родины, которая "начиналась с заветной скамьи у ворот", у нас уже нет.
    Как странно звучит: "У МЕНЯ НЕТ РОДИНЫ!"
    Её предали и продали те, кто нынче рулит новыми родинами. И когда в моих мозгах усиленно пытаются заместить Ту на Эту, мне гадко. Потому что эта псевдородина требует от меня того, что я был должен только той. Настоящей.

  • ArifmeZ
    ArifmeZ 3 March 2010

    @Ольга Деркач и Владислав Быков, Слава, нет ни одного правильного варианта, из ваших таких ответов. Ответ такой: Родина - это та, которая твоя. И если человек в сомнениях думает: "какая же она у меня, родина..:-\??" - то этот человек, ещё не нашёл свою Родину.. и это большой минус этому человеку..

  • ArifmeZ
    ArifmeZ 3 March 2010

    Я родился на Украине, но я знаю свою Родину, даже если бы родился в Африке..

  • Semen Topol
    Semen Topol 4 March 2010 (Отредактировано через 8 часов)

    Андрей!!! Право отождествлять МАМУ и РОДИНУ мне со школы и привевали, я эти оба слова учился первыми писать! И между ними провожу грань, только на биологичеком уровне. Ато, что мать родила меня тут не поспоришь, но не без участия Родины!
    Мы тут не спорим о том, что считать родиной и вообще ушли от темы. Речь шла про то, что мы когда выигрываем, мы любим свою Родину, вместе гимн на хоккейных матчах поем, по городу с флагами страны на тачках носимся, но стоит нам проиграть канадцам 7-3, и тут сразу все начинают ныть? что кто то зажрался и т.д.
    Я Свою Родину всегда люблю и буду любить, хоть и мечтаю
    оставшуюся часть жизни провести в другой стране, и как говорят Родину лучше из далека любить.

    А насчет оскорблений аккуратней.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 4 March 2010

    @Semen Topol, а маму тоже издалека любить будете?

  • gshillerov
    gshillerov 4 March 2010

    Как в песне поется"Все любят Родину,но не любят Россию"

  • Злой Мух
    Злой Мух 4 March 2010 (Отредактировано через 2 минуты)

    @Ольга Деркач и Владислав Быков, вообще-то странный вопрос: что считать Родиной... Когда человека спрашивают, где он родился, ответ прост даже для неинтеллектуалов. Родина там, где ты родился. Это территориальный признак: деревня Ольховка или город Москва, Урал или Сибирь, страна Россия или Украина (или СССР, когда был), Европа или Америка, планета Земля и т.д. по глобализующей.
    Остальное - от лукавого. Каждый убежавший сознательно ищет оправдание в смене места жития, прибегая зачастую… читать полностью

  • Злой Мух
    Злой Мух 5 March 2010

    Господа, приношу свои извинения за то, что не дал ремарку в предкомменте: сказанное выше относится лишь к тем, кто думает, что не знает, ЧТО есть Родина. Лично к уважаемым мной Ольге Деркач и Владиславу Быкову, смею надеяться, это не относится ни в коей мере.

  • Lio
    Lio 5 March 2010

    @Злой Мух, Гипотетически, хотя примеры реальные есть - рождение в поезде, самолете, на корабле. Родители, выезжающие специально рожать в нормальных условиях в другую страну. Что таким детям считать Родиной?
    У друга первый сын родился в Москве, СССР, дочь уже в Израиле, младший сын родился в Израиле, но через месяц переехал жить в Канаду.

  • Злой Мух
    Злой Мух 5 March 2010 (Отредактировано через 10 минут)

    @Lio, поезд, самолет...хоть воздушный шар - территория принадлежности стране. Не нахожу ничего неприемлемого в том, что моя Родина - Россия (СССР), Родина моего отца - Белоруссия, Родина моей племянницы - Франция.
    В чем сложность-то? Родина - родился - род....
    Ах, да! Выезжающие рожать СПЕЦИАЛЬНО, если не по медицинским показаниям роды ТАМ - достойно сожаления, как минимум, поскольку недостойно жить в любом месте шарика Иваном, не помнящим родства. Это как на войне: кто-то в окопах на передовой, а кто-то руки вверх. Я так думаю...

  • ArifmeZ
    ArifmeZ 5 March 2010

    Мух, тогда и с папой так. Который дядя рядом, тот и папа.. Родина - это которая родная и твоя.. Хоть на луне родись..

  • Злой Мух
    Злой Мух 6 March 2010

    @ArifmeZ, Земфир, ну, если ты так считаешь, то ноосферу тебе в руки!..))) Пореже будь дядей, который рядом... Кино от Мирова посмотрел? Вот и я говорю, брось ты эту оТРАВУ, иначе вторая серия...))) К бабке не ходи... )))

    @Сергей Миров, великолепный коммент! Подписуюсь. Неравнодушная душа у Вас, сэр. Тавтологический ляп? Нет -изыск. Хотел сказать: болит душа - да привяжется кто-нибудь, мол душевнобольным обозвал...))) Спасибо, Шеф-редактор. Уважения достойно.

  • ArifmeZ
    ArifmeZ 6 March 2010

    Злой Мух, какую отраву? офигеть, да вы чё? блин.. Мух, я вижу ты парень не помах, но имей ввиду такт, надеюсь это слово в аккурат твоей образованности. Могу по-другому сказать..

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.