Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

23 February 2010

Ушел Владимир Яковлевич Мотыль

Я вчера забегался и опоздал. Ушел человек, кому многие из нас обязаны своим мировоззрением. И дело не в супергипермегахите "Белое Солнце...". Да он невероятно хорош, но "Женя, Женечка и Катюша", ставший последним всплеском 60-х, и "Звезда пленительного счастья", сделанная уже в "застой", многим объяснили, что главное в этой жизни - отнюдь не умение ходить строем, а ЛИЧНОСТЬ.
Лично мне в общении с Мотылем и повезло, и не повезло. Повезло в том, что оно было (во время работы над "Багровым цветом снегопада"), а не повезло, что оно было эпизодическим и в сотрудничество не переросло.
Земля пухом большому художнику, мудрому и храброму человеку.

3 комментария

  • radar_perm
    radar_perm 23 February 2010

    Вчера по Культуре показывали интервью 2006 года с Владимиром Мотылём. Он с мягким юмором рассказывал, как его всегда выносило на зигзагах судьбы, цитировал Пушкина -
    живи один. Дорогою свободной
    Иди, куда влечет тебя свободный ум
    - эти слова он считал своим кредо. Говорил, что никогда не прикреплялся к киностудиям, на чём терял в постоянной зарплате, но выигрывал в свободе действий.
    Хоть жизнь его и покидала, но в нём совершенно не было обиды. Человек не тратил время и силы на борьбу с тем, что ему не нравилось, он просто жил и делал своё дело. Делай что надо, и будь что будет. Он умел принимать действительность, потому его и выносило из всех жизненных зигзагов.

  • Илья Рубинштейн
    Илья Рубинштейн 23 February 2010

    Когда учился на Высших режиссерских, Владимир Яковлевич был худруком отделения режиссуры. Великий мастер, блестящий педагог и прекрасный человек. Не многие из нас после того, что с ним делали при совке сохранил бы такой добро-талантливо-ироничный взгляд на мир.

    Светлая память.

  • Юрий Хоменко
    Юрий Хоменко 25 February 2010

    Очень больно от такой утраты. Это был гениальный режиссер. Светлая и вечная ему память!

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.