Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

19 January 2010

В консерватории - уже подправили!

Давненько я не был в консерватории! Последний раз – лет восемь назад, когда из своей Исландии приезжал великий Володя Ашкенази.
А вот сегодня сходил и просто вылетел из тапок! Пригласила меня наша Нюся – Анна Королёва, а на ее приглашение я пойду куда угодно. И запомните: вы все имеете шанс писать мемуары только потому, что узнали это имя раньше других. Обычно ее позиционируют как саксофонистку, но, послушав Анин вокал, я вдруг отчетливо осознал, что некая известная певица, просто нервно курит в коридоре, всем своим творчеством транслируя нам разговор одного полужопия с другим («половинка моя, как я по тебе скучаю»…). Даже если ей аккомпанирует Хэнкок.
А вот Аня даже в консерватории поёт ЧЕРНЫМ вокалом! А называлось всё очень просто: «Абонемент № 22. Джазовые импровизации». Кроме Нюси работали пианисты Дмитрий Илугдин и Александр Вершинин, индийский таблист Анил Дикшит, и наш Павел Новиков (Правин) игравший на бансури. Cпециальным гостем был Михаил Соколов (нет, не Петрович, другой), игравший на «стилпэне», который я до сих пор слышал только на ньюйоркских улицах.
Фишка сегодняшнего консерваторского действа была в том, что какого-то единого стиля музыканты не придерживались, как в прочем и жанра, и направления. Маятник качало от классических пассажей Илугдина и Вершинина до уличных ритмов Соколова, от Америки Ани Королёвой до Индии Дикшита и Правина. А в некоторые моменты со сцены неслись и турецкие, и испанские, и даже цыганские ноты, при этом никакой эклектикой это не выглядело. Синтез очевидно состоялся.
Впрочем, писать рецензии на музыку – дело совершенно неблагодарное, типа «мне Изя напел», поэтому, если будет возможность где-нибудь послушать Аню с друзьями, бегите не раздумывая!

6 комментариев

  • Ольга Лебедева
    Ольга Лебедева 20 January 2010

    Уже захотелось!!! А по поводу половинчатых диалогов - я даже удивлена, что именно с исполнительницей оных была проведена параллель. По-моему, там ни голоса, ни энергетики, и уж про слово "драйв" вообще можно позабыть навсегда - кот-баюн в плохом смысле этого слова ;) А где можно послушать Анну?

  • Ольга Лебедева
    Ольга Лебедева 20 January 2010

    Упс! :) Я не про ту "половинчатую" подумала. Спустя некоторое время только дошло. В общем, мы о разных половинках говорим, Сергей, сорри! :)

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 20 January 2010

    Сережа, а не хочешь ли ты, подобно мне, написать о сегодняшней встрече, а то филателисты не в курсе.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 20 January 2010

    послушать Аню проще всего в Ютюбе и в клубе "Форте" по понедельникам.

  • Lio
    Lio 20 January 2010

    @Сергей Миров, А что ж анонса-то тут не появилось?

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 20 January 2010

    @Lio, А у Ани пресс-агента нету, а сама она в интернете... ну, как бы сказать... не очень. Мне же об этом она сообщила буквально за несколько часов, к тому же аншлаг был полный!

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.