Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

11 November 2008

Антон Голубчик спросил

что такое "кумир" - понятно, а что такое "почитатель"?

Ответ: 

Почитателем является тот человек, которому не жалко времени на поглаживание самолюбия Кумира и поднятие его самомнения.

4 комментария

  • Ярослав Грешилов
    Ярослав Грешилов 11 November 2008

    Интересно-интересно. Мне кажется, ты перегибаешь палку. Возможные и иные формы почитания, приносящие пользу и удовольствием тебе самому. У меня вот есть несколько кумиров в полном смысле этого слова, но мне глубоко фиолетово до их самолюбия и самомнения – меня интересуют конкретные продукты и результаты их творчества, а также их позиции и мнения по важным для меня вопросам. Что-то ты тут напутал, Сереж.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 11 November 2008

    Яр, думаю, что с твоим случаем - к доктору Фрейду. А если серьезно, то ты сам сказал: "конкретные результаты их творчества", а они уж ни капли не зависят от того, что ты им написал. Что касается их мнения по важным для тебя вопросам, - а скажи, как от их мнения будут зависеть твои поступки?

  • Ярослав Грешилов
    Ярослав Грешилов 12 November 2008

    Мои поступки очень сильно зависят от мнения тех людей, на которых я ориентируюсь. Ни от мнения по любому поводу, а в тех областях, в которых они для меня авторитеты. Я свою позицию довольно часто от них и по их следам отстраиваю. Вот, например, если бы Тема Лебедев не был бы для меня в определенном смысле кумиром, я плевал бы на дизайн этого сайта сейчас и ничего бы вообще в этом не понимал. А благодаря вниманию у тому, что он делает, я неплохо надрочился и оценивать дизайн, и задачи на него ставить.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 12 November 2008

    Ладно, сдаюсь.
    В конечном итоге, "я себя под Лениным чищу", сказал не самый бездарный человек. Может быть, кто-то у нас и впрямь наберется вкуса и объективности.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.