Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

10 November 2009

"Аксенов-фест 2009" в Казани.

12-13 ноября в Казани пройдет уже третий "Аксенов-фест" - фестиваль Литературы и Джаза.
Первый был в 2007 году, прошел с участием самого Василия Павловича и был приурочен к его юбилею.
В 2008 году был учрежден приз "Звездный Билет", а в этом году фестиваль посвящен памяти писателя.
В программе - открытие Домика Аксенова в Казани, мастер-классы писателей и поэтов, автограф-сессия в "Книжном Дворе" и гала-концерт в Оперном Театре.
Принимают участие писатели:
Ирина Барметова, Светлана Васильева, Евгений Попов, Дмитрий Быков, Игорь Иртеньев, Александр Кабаков, Михаил Веллер, лауреаты премии "Звездный Билет" Анна Русс и Денис Осокин, артист Александр Лыков, театр "Эрмитаж" под руководством Михаила Левитина, музыканты Валерий Пономарев (США), Андрей Макаревич, Азат Баязитов и Джазовое трио Евгения Борца. Кроме того, приедут коллеги и ученики В.П. Аксенова из США.
Топфотоп будет осуществлять прямую веб-трансляцию гала-концерта на странице Павла Суркова. Кому интересны подробности - спрашивайте!

43 комментария

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 14 November 2009

    @Oльга Гольдина, спасибо большое!
    Дело вот в чем - я старался, чтобы трансляция была макимально "прямой", то есть - с минимальной временной задержкой. Поэтому часть выступлений тупо пришлось "резать", чтобы их передать. Есть полные версии, и я выложу ихв ближайшие дни. Правда, случилась и техническая накладка (бросок в сети), которая чуть не спалила мне камеру и компьютер. Но - не спалила:)

    @Аюдаг, спасибо Вам за развернутый ответ! для нас очень важно мнение зрителей, читателей, слушателей! Очень рады, что Вам понравился концерт. Надеюсь, Вы останетесь на нашем сайте - традиция писательских и поэтических мастер-классов будет продолжена, пока виртуально, ну а там посмотрим, все в наших руках!

  • Олеся
    Олеся 14 November 2009

    @Аюдаг
    вообще-то отрывок, который на одной интонации нечленораздельно кричал в микрофон прекрасный Лыков, это был отрывок из "Острова Крым".

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 15 November 2009

    @Олеся, я прочитал Ваши впечатления у Вас в ЖЖ, многое стало понятней (ну, потому что ситуацию знал, скорее, с одного бока - со слов уважаемого Дмитрия Львовича), теперь картинка прояснилась.

    Сам вмеаться ни подкаким соусом в нее не мог - забарывал в театре технику во славу Топфотопа. Был занят очень сильно, ну и измотан по итогу, измотан настолько, что до сих пор с трудом понимаю, где и почему нахожусь. Домашние шарахаются.

    Будем думать с Мировым, что да как делать дальше, чтобы стало значительно лучше. Думаю, что мы прямо на Топфотопе что-то такое придумаем, а писатели, скорее всего, нас поддержат.

  • Олеся
    Олеся 15 November 2009

    @Павел Сурков,
    благодарю вас за внимание.
    и я хочу сказать, что не права была выше насчёт того, что поэтам не сильно необходимо слушать о литературной технике. необходимо, конечно. но не только это. жаль, здесь редактировать каменты нельзя.

  • Аюдаг
    Аюдаг 15 November 2009

    Пожалуйста, не шлите мне на майл ответы к Ольге, к Олесе и др.
    Я это прочту и здесь. Заранее благодарю.

  • Oльга ГОЛЬДИНА
    Oльга ГОЛЬДИНА 16 November 2009

    @Аюдаг, когда Вы оставляете где-либо свой комментарий, то включается по умолчанию функция оповещения. Вы можете её отменить, нажав на слово "Отключить" внизу страницы (под фразой "Вы получаете почтовые оповещения о новых комментариях на этой странице").

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 16 November 2009

    @Олеся, @Аюдаг, уведомления об ответах приходят на почту автоматически, но от них можно отказаться, нажав кнопочку "отключить" внизу страницы.

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 16 November 2009

    @Олеся, @Аюдаг, а вот, кстати, вопрос не праздный.

    Кого бы из писателей вы бы хотели видеть здесь, на Топфотопе, при условии, что этот писатель будет проводить на данной площадке "виртуальные мастер-классы", то есть публично разбирать, анализировать присланные тексты, давать советы и т.п.?

    Так - кого нам звать?

  • Олеся
    Олеся 17 November 2009

    @Павел Сурков,
    это непростой вопрос. я бы позвала того, в ком была уверена, что у человека есть время и желание, и что он умеет пользоваться интернетом. вам в данном случае виднее.

  • Аюдаг
    Аюдаг 17 November 2009

    Иртеньева. Да ведь у него на это, наверно, времени нет

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 17 November 2009

    Игорь у нас здесь был, но ушел именно потому, что его донимали с рецензиями

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 17 November 2009

    @Олеся, время можно найти всегда... Мы попробуем убедить писателей, что это - нужная и, главное, необходимая затея...

  • Олеся
    Олеся 17 November 2009

    @Павел Сурков,
    ну так вот же, господин Миров говорит, что Иртеньев ушел - достали графоманы. и он прав...

  • Олеся
    Олеся 17 November 2009

    @Павел Сурков,
    то есть, мне, разумеется приятно было бы видеть здесь госопдина Быкова, к примеру, и Игоря Моисеевича тоже. И Сергея Марковича Гандлевского и Льва Рубинштейна. Захара Прилепина, Елену Фанайлову, Александра Анашевича, Андрея Коровина. список большой. однако, надо ли это им, и не уйдут ли они тоже поскорее, как Иртеньев - вот вопрос.

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 18 November 2009

    @Олеся, с Прилепиным попробую поговорить в четверг, может, получится.
    С Быковым тоже поговорю.

    Если объяснить, что молодым писателям это действительно НАДО, и что на десяток графоманов найдется один стоящий автор - думаю, люди согласятся. Главное тут - верно объяснить "правила игры".

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.